Предложение - убрать из маркета тестерные граали - страница 11

 
dimeon:

Проект маркета в таком виде еще более провальный чем сервис сигналов. 

Метаквотсы берут комиссию только за то, что сделали площадку и сделали механизм активации ограниченное количество копий советников. За 20% с продажи они должны как минимум проверить продукт хотя бы на демо и выплачивать компенсации обманутым. 

Это будет стимулировать их проверять советника. Например поставить его на месяц на демосчет и сделать мониторинг этого периода и сравнить с отчетом тестера за этот же период. Примерное совпадение по количеству сделок, кривых изменения балланса, примерное совпадение цен и времени открытия и закрытия ордеров будет обозначать, что продукт пригоден. При этом выложить отчет тестера и результаты мониторинга. Покупатель сам решит, покупать или нет данный продукт. 

Можно брать плату с продавца скажем 2-3 доллара для аренды сервера на месяц и тестировать продаваемые продукты. Я и сам могу замониторить свои продукты, но если это сделает компания, то доверия будет больше. 

Как вариант, сделать вкладку "Metaquotes рекомендует" и выкладывать там такие проверенные продукты. 

Так называемые граали все таки существуют. Пусть они и работают ограниченное количество времени. Наверно все помнят советник Fap Turbo. Ночной скальпер по кроссам отлично торговал несколько лет. За 100 долларов было продано свыше 1000 копий.  

В плане продаж советников на сегодняшний день, сайт леприконов выглядит куда более привлекательным! Там просто ставят советников на реал за свои деньги и выкладывают полный мониторинг работы этих советников.  


Провальный Маркет и сигналы? Откуда у вас цифры? И зачем тогда сами участвуете? Участвуете, но не любите? В знак протеста тут продаете?

Что до "Метаквотес рекомендует", то я бы не поддержал ... меня конечно не спросят :) но если спросят - то я бы не поддержал. Потому что не МК должно отвечать за сторонние коды, а сами кодеры должны отвечать за сливы ... правда - это уже лирика извиняюсь.

У вас тут такие возможности для продаж в Маркете + Сигналы ... а вы хотите вашу ответственность повесить на разработчика платформы ...

Что до Fap Turbo, то я, будучи админом tsd  форума с 2005 - заколебался их спам удалять ... и весь твиттер был в их спамах ... то есть - объем продаж не всегда в прямой корреляции от качества продукта извиняюсь (это я про "граальные" советники).

 
newdigital:


Провальный Маркет и сигналы? Откуда у вас цифры? И зачем тогда сами участвуете? Участвуете, но не любите? В знак протеста тут продаете?

Что до "Метаквотес рекомендует", то я бы не поддержал ... меня конечно не спросят :) но если спросят - то я бы не поддержал. Потому что не МК должно отвечать за сторонние коды, а сами кодеры должны отвечать за сливы ... правда - это уже лирика извиняюсь.

У вас тут такие возможности для продаж в Маркете + Сигналы ... а вы хотите вашу ответственность повесить на разработчика платформы ...

Что до Fap Turbo, то я, будучи админом tsd  форума с 2005 - заколебался их спам удалять ... и весь твиттер был в их спамах ... то есть - объем продаж не всегда в прямой корреляции от качества продукта извиняюсь (это я про "граальные" советники).

В этих сервисах в полюсе только продавцы. Я не предлагаю метаквотсам отвечать за прибыльность советников, а всего лишь удостовериться что, эксперт ведет себя хотя бы на демосчете так же, как в тестере. Кроме как прогнать в тестере, покупатель не может оценить продукт. А ввиду того, что в тестере можно получить результаты очень отличные от торговли, вы и получили разных Бобров. Такой ситуации надо было как то избегать организаторам Маркета. 

Я предлагаю решение такой проблемы. Наймите стороннюю компанию для тестов советников. Я как продавец, готов заплатить несколько долларов за тест своих продуктов независимыми людьми, которые просто бы выложили в публичный мониторинг отчет тестера со сделками по окончанию тестов на демо и выложить историю самих торгов. Даже не надо давать никаких рекомендаций или комментариев. Голая статистика. Пусть такая проверка будет не обязательной. Но прошедшие проверку товары пусть продаются в соответствующем разделе. Конечно я могу замониторить своих советников и сам. Но где гарантия что я замониторю своего советника, которого продаю  и что это будет мой счет ? 


С сервисом сигналов я бы тоже пошел бы по пути замораживания денег на месяц скажем. Там вообще все просто. Сигнал в плюсе и выше оговоренных процентов  - раздающий получил свое вознаграждение, в плюсовой зоне но не дотянул до оговоренных процентов - получил 20-50% от стоимости сигналов. В минус ушел, значит и платить не за что. И не наблюдали бы мы тогда милЬярды процентов годовых и никто никого бы не обвинял в мошенничестве. 

 
dimeon:

В этих сервисах в полюсе только продавцы. Я не предлагаю метаквотсам отвечать за прибыльность советников, а всего лишь удостовериться что, эксперт ведет себя хотя бы на демосчете так же, как в тестере. Кроме как прогнать в тестере, покупатель не может оценить продукт. А ввиду того, что в тестере можно получить результаты очень отличные от торговли, вы и получили разных Бобров. Такой ситуации надо было как то избегать организаторам Маркета. 

Я предлагаю решение такой проблемы. Наймите стороннюю компанию для тестов советников. Я как продавец, готов заплатить несколько долларов за тест своих продуктов независимыми людьми, которые просто бы выложили в публичный мониторинг отчет тестера со сделками по окончанию тестов на демо и выложить историю самих торгов. Даже не надо давать никаких рекомендаций или комментариев. Голая статистика. Пусть такая проверка будет не обязательной. Но прошедшие проверку товары пусть продаются в соответствующем разделе. Конечно я могу замониторить своих советников и сам. Но где гарантия что я замониторю своего советника, которого продаю  и что это будет мой счет ? 


С сервисом сигналов я бы тоже пошел бы по пути замораживания денег на месяц скажем. Там вообще все просто. Сигнал в плюсе и выше оговоренных процентов  - раздающий получил свое вознаграждение, в плюсовой зоне но не дотянул до оговоренных процентов - получил 20-50% от стоимости сигналов. В минус ушел, значит и платить не за что. И не наблюдали бы мы тогда милЬярды процентов годовых и никто никого бы не обвинял в мошенничестве. 

Когда я покупаю батарейку в магазине, я не требую её тестировать силами магазина. Никто в здравом уме не будет требовать от магазина нанять "...стороннюю компанию для тестов...". 
 
Если уж сравнивать, то с каким-нибудь книжным магазином. Хоть что-то похожее есть. Взял бестселлер, купил, прочел, а он говно. Вот что с ним делать? В магаз нести?
 
dimeon:

В этих сервисах в полюсе только продавцы. Я не предлагаю метаквотсам отвечать за прибыльность советников, а всего лишь удостовериться что, эксперт ведет себя хотя бы на демосчете так же, как в тестере. Кроме как прогнать в тестере, покупатель не может оценить продукт. А ввиду того, что в тестере можно получить результаты очень отличные от торговли, вы и получили разных Бобров. Такой ситуации надо было как то избегать организаторам Маркета. 

Я предлагаю решение такой проблемы. Наймите стороннюю компанию для тестов советников. Я как продавец, готов заплатить несколько долларов за тест своих продуктов независимыми людьми, которые просто бы выложили в публичный мониторинг отчет тестера со сделками по окончанию тестов на демо и выложить историю самих торгов. Даже не надо давать никаких рекомендаций или комментариев. Голая статистика. Пусть такая проверка будет не обязательной. Но прошедшие проверку товары пусть продаются в соответствующем разделе. Конечно я могу замониторить своих советников и сам. Но где гарантия что я замониторю своего советника, которого продаю  и что это будет мой счет ? 


С сервисом сигналов я бы тоже пошел бы по пути замораживания денег на месяц скажем. Там вообще все просто. Сигнал в плюсе и выше оговоренных процентов  - раздающий получил свое вознаграждение, в плюсовой зоне но не дотянул до оговоренных процентов - получил 20-50% от стоимости сигналов. В минус ушел, значит и платить не за что. И не наблюдали бы мы тогда милЬярды процентов годовых и никто никого бы не обвинял в мошенничестве. 


Я не Метаквотес, меня агитировать бесполезно. Но у меня к ним (к МК) доверия больше, так как они доказали на практике свою способность разрабатывать и внедрять большие проекты (и делать из прибыльными).

Поэтому, тут, как говорится - только ваши или мои идеи, но решать им.

А почему вам не сделать свой сервис сигналов и свой маркет и промоушн на него по всему миру как сделали МК? В этом случае вы, по крайней мере, можете с ними на равных говорить ...

Или можно просто не продавать, а сделать сигналы ... мониторинг и он же - продажа сигнала ...

Про мошенничество ... это слово часто употребляется на разных форумах, но имеется в виду 'форекс мошенничество' - термин не юридический, часто употребляется в англ форексе, так как юридически факт мошенничество может подтвердить только суд. Например - 'форекс мошенничество' :

  • продажа советника ex4 файлом, работающим по открытому бару, но доказательство прибыльности его - это бектест по закрытому каждый тик (и варианты этого);
  • продажа индикатора, который восхитительно смотрится на графике, а в реальности перерисовывается, и кодер не указал на это
  • взять чужой индикатор, переименовать его и начать продавать как свой

... и т.д.

===========

И вообще - напишите свои предложения в СервисДеск прямо МК со своего профиля. Зачем тут юсеров уговаривать ...

 

Да я никого не уговариваю. Высказываю свое мнение по поводу сервисов. 

И организовывать подобные площадки тоже не буду... Каждый пусть занимается своим делом.  Кому-то зарабатывать на Форексе, кому то граали писать, кому то на форумах флудить... 

 
barabashkakvn:
Когда я покупаю батарейку в магазине, я не требую её тестировать силами магазина. Никто в здравом уме не будет требовать от магазина нанять "...стороннюю компанию для тестов...". 
а если батарейка окажется не рабочая???
 
TheXpert:
Если уж сравнивать, то с каким-нибудь книжным магазином. Хоть что-то похожее есть. Взял бестселлер, купил, прочел, а он говно. Вот что с ним делать? В магаз нести?

Как минимум если вы покупаете любой товар, то рассчитываете на то, что этот товар можно будет использовать по назначению. И делать или действовать этот товар будет как написано в описании. 

К примеру вы купили лицензионный диск с Windows Server, а оказалось, что это Windows Start. Соответственно серверных функций нет и в помине. Так вы в Майкрософт начнете жаловаться или пойдете в магазин, который вам этот диск продал? 

Кто получат деньги от покупателя, тот и отвечает за качество товара и его соответствие описанию. Это нормальная юридическая практика всех магазинов. Почему этот Маркет не должен отвечать за то что продает ? 

 
TheXpert:
Если уж сравнивать, то с каким-нибудь книжным магазином. Хоть что-то похожее есть. Взял бестселлер, купил, прочел, а он говно. Вот что с ним делать? В магаз нести?

купили книгу, в рекламе написано, что это детектив...  а по факту - что-то из мира животных....  что тогда?

много раз уже говорили о необходимости достоверности описаний.

 

в идеале вообще делать без описаний...

 

просто продукт, цена... кто хочет - прикладывает мониторинг реального счета

 
Armen:
а если батарейка окажется не рабочая???
Если следовать логике топикастера - то виноват магазин, так как этот магазин не смог нанять "...стороннюю компанию для тестов...".