Какой по вашему главный секрет торговли на форекс? - страница 8

 
vladavd:
Ага, берешь такой и просто без задней мысли переходишь к автоматической торговле. А то, что в ее основе должен лежать какой-то осмысленный и прибыльный алгоритм, без которого никуда и автоматизировать попросту нечего, это конечно пустяк. 

Лично я не люблю автоматизированную торговлю. Рынок эмоциональный и робот не способен реагировать на его эмоции)

Уменьшение торгового времени прямых торгов на форексе может быть индикатором успешности трейдера! Даже если вы торгуете вручную и не совсем успешно, то уменьшение времени на торговлю может показывать что Вы двигаетесь в правильном направлении!

Ведь успешный трейдер это не только показатель в деньгах. Нам важно и его здоровье! Если трейдер в течении года показывает хорошие результаты, но проводит возле монитора 24/5, то за ним следовать опасно! Может быть нервный срыв и нулевой депозит)

 

Я отметил "другое" по следующей причине:

Я подозревал, что рынок никому и никогда не позволит стабильно зарабатывать больше, чем определенной суммы, например, более чем средняя банковская ставкас и убедился в этом организовав реальный эксперимент на реальном рынке. 6 лет назад на EUR?USD ТФ Д1 на ВПС запустил АТС или робота, как кому удобно называть, минимальным лотом 0,01 на центовике с навороченным алгоритмом. Вручил ему депозит в размере 48 долларов и пустил на свободное плавание без каких-либо вмешательств. Робот ежедневно, в рабочее время, планирует и совершает впоследствии. только одну торговую операцию БАЙ или СЕЛЛ в зависимости от рекомендаций алгоритма советника. Не останавливался ни на один день, максимальное количество ордеров ограничивался сотней, согласно условиям брокера. Итоги такие: его депозит снижался до отметки в 35 долларов, повышался до 61 доллар (м.б. и больше, поскольку максимальное значение прибыли не фиксируется брокером, но я не заметил, было-бы хорошо, если-бы фиксировалась и максимально достигнутая прибыль наряду с максимальной просадкой), сейчас у него в активе 60 долларов. Рынку не удалось его убить, но и сверхприбылей он не показал. он продолжает работать и сейчас в таком режиме. Теперь Вы сами можете посудить об эффективности торговле на Форекс. Следовательно, попытка увеличить эффективность торговли приводит к двукратному увеличению риска.

Документация по MQL5: Константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Типы торговых операций
Документация по MQL5: Константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Типы торговых операций
  • www.mql5.com
Торговля осуществляется посредством отправки с помощью функции OrderSend() приказов на открытие позиций, а также приказов на установку, модификацию и удаление отложенных ордеров. Каждый торговый приказ содержит указание на тип запрашиваемой торговой операции. Торговые операции описаны в перечислении ENUM_TRADE_REQUEST_ACTIONS...
 
Yousufkhodja Sultonov:

Я отметил "другое" по следующей причине:

Я подозревал, что рынок никому и никогда не позволит стабильно зарабатывать больше, чем определенной суммы, например, более чем средняя банковская ставкас и убедился в этом организовав реальный эксперимент на реальном рынке. 6 лет назад на EUR?USD ТФ Д1 на ВПС запустил АТС или робота, как кому удобно называть, минимальным лотом 0,01 на центовике с навороченным алгоритмом. Вручил ему депозит в размере 48 долларов и пустил на свободное плавание без каких-либо вмешательств. Робот ежедневно, в рабочее время, планирует и совершает впоследствии. только одну торговую операцию БАЙ или СЕЛЛ в зависимости от рекомендаций алгоритма советника. Не останавливался ни на один день. Итоги такие: его депозит снижался до отметки в 35 долларов, повышался до 61 доллар (м.б. и больше, но я не заметил), сейчас у него в активе 60 долларов. Рынку не удалось его убить, но и сверхприбылей он не показал. он продолжает работать и сейчас в таком режиме. Теперь Вы сами можете посудить об эффективности торговле на Форекс. Следовательно, попытка увеличить эффективность торговли приводит к двукратному увеличению риска.

Тебе надо в лигу мерца, он тоже любитель годами топтаться где-то около нуля и тешить свое чсв
 
Vladimir Baskakov:
Тебе надо в лигу мерца, он тоже любитель годами топтаться где-то около нуля и тешить свое чсв
А Вы дождитесь, когда рынок Вас накажет. Главный секрет Форекса - человеческая жадность, что не позволяет своевременно снять заработанное и тот факт, что, никто не хочет это признать, полагая, что, ему удастся обмануть рынок. Думаю, такой подход с экспериментом лучше, чем гадать на кофейной гуще и рассуждать об эффективности подобной торговли. Видимо, Вам пока удается избежать хитросплетения рынка.
 
Yousufkhodja Sultonov:

Я отметил "другое" по следующей причине:

Я подозревал, что рынок никому и никогда не позволит стабильно зарабатывать больше, чем определенной суммы, например, более чем средняя банковская ставкас и убедился в этом организовав реальный эксперимент на реальном рынке. 6 лет назад на EUR?USD ТФ Д1 на ВПС запустил АТС или робота, как кому удобно называть, минимальным лотом 0,01 на центовике с навороченным алгоритмом. Вручил ему депозит в размере 48 долларов и пустил на свободное плавание без каких-либо вмешательств. Робот ежедневно, в рабочее время, планирует и совершает впоследствии. только одну торговую операцию БАЙ или СЕЛЛ в зависимости от рекомендаций алгоритма советника. Не останавливался ни на один день, максимальное количество ордеров ограничивался сотней, согласно условиям брокера. Итоги такие: его депозит снижался до отметки в 35 долларов, повышался до 61 доллар (м.б. и больше, поскольку максимальное значение прибыли не фиксируется брокером, но я не заметил, было-бы хорошо, если-бы фиксировалась и максимально достигнутая прибыль наряду с максимальной просадкой), сейчас у него в активе 60 долларов. Рынку не удалось его убить, но и сверхприбылей он не показал. он продолжает работать и сейчас в таком режиме. Теперь Вы сами можете посудить об эффективности торговле на Форекс. Следовательно, попытка увеличить эффективность торговли приводит к двукратному увеличению риска.

Этот эксперимент говорит об используемом вами алгоритме и его возможностях.

Но он ни в коем случае не даёт оснований для утверждений о том, что "рынок никому и никогда ..."

 
Yousufkhodja Sultonov:
А Вы дождитесь, когда рынок Вас накажет. Главный секрет Форекса - человеческая жадность, что не позволяет своевременно снять заработанное и тот факт, что, никто не хочет это признать, полагая, что, ему удастся обмануть рынок. Думаю, такой подход с экспериментом лучше, чем гадать на кофейной гуще и рассуждать об эффективности подобной торговли. Видимо, Вам пока удается избежать хитросплетения рынка.
Да уж куда нам, у нас же нет индикатора Султонова, сделанного забесплатно
 
Yousufkhodja Sultonov:
А Вы дождитесь, когда рынок Вас накажет. Главный секрет Форекса - человеческая жадность, что не позволяет своевременно снять заработанное и тот факт, что, никто не хочет это признать, полагая, что, ему удастся обмануть рынок. Думаю, такой подход с экспериментом лучше, чем гадать на кофейной гуще и рассуждать об эффективности подобной торговли. Видимо, Вам пока удается избежать хитросплетения рынка.

касаемо утверждения вовремя снять прибыль, когда вылазит такое, это означает одно, Стратегия не может распознать точки естественной остановки хода цены, и поэтому трейдер пребывает в непонятках, то ли фиксануться, то ли еще рано, и коли ТС ответа не дает, все сваливает не на ТС, а на свою неуклюжесть.

 
Sergey Lazarenko:

касаемо утверждения вовремя снять прибыль, когда вылазит такое, это означает одно, Стратегия не может распознать точки естественной остановки хода цены, и поэтому трейдер пребывает в непонятках, то ли фиксануться, то ли еще рано, и коли ТС ответа не дает, все сваливает не на ТС, а на свою неуклюжесть.

Согласен,  этого не знает и не может знать никто и ничто, включая АТС- нет критериев. Всеобъемлющей закономерности на Форексе нет. Мне удалось описать почти все техногенные и природные процессы единой цепью уравнений, кроме случайных, к которым относится и рынок.
 
Yousufkhodja Sultonov:

А в тестере какие результаты советник показывает, отличия значительные?

 
Yousufkhodja Sultonov:
Согласен,  этого не знает и не может знать никто и ничто, включая АТС- нет критериев. Всеобъемлющей закономерности на Форексе нет. Мне удалось описать почти все техногенные и природные процессы единой цепью уравнений, кроме случайных, к которым относится и рынок.

не видел ваши его описания, но могу предположить, что вы не учли при попытке понять рынок. Поясню, суть рынка - это свободный обмен валюты одной на другую, основные объемы конвертации происходят на уровнях, которые являются либо действительно выгодные для обмена, либо кажущиеся. То есть на уровне всегда, подчеркиваю всегда будет происходить конвертация. Но так как никто не может знать объемов которые в данный момент участвуют в обмене, соответственно никто не может знать, отобьётся цена от уровня, пробъет его, либо на нем застрянет. Для сопротивления отбой произойдет в случае, если объемы медведей превышают объемы быков, если наоборот, то будет пробой, если объемы равны, то котировка застрянет на уровне, залипнет. Постфактум после взаимодействия цены с уровнем, мы можем сказать, возник восходящий, нисходящий тренд, если залипнет - то флет. Но уровень, первичен. Поэтому торговля по тренду не очень продуктивна, он прошлое рынка, цена прошибла уровень, мы говорим тренд, а цена после дошла до другого уровня и залипла, и нету тренда, или сильно отбилась, коррекция, или если отбой сильный вообще тренд сломался. Всегда тренд проявляется с запазданием.

Посему, коли хочешь быть в ногу со временем, нужно искать признаки первичные отбоя, пробоя уровня, и пытатьтся к этому первоначальному движению присоединиться.

Логично?