Прекращается поддержка Windows XP/Windows 2003/Windows Vista c 01.10.2017 - страница 2

 
То что не понравилось в 10-ке, так это программы которые нельзя выключить или удалить, нужно переименовывать папки ))

Относительно Edge. Попользовался более 2-х недель и вернулся в хром.
Edge очень кривой.
Много багов, слишком много багов.
Особенно с GPU-рендорингом стримвидео.
 

Правильно ли я понимаю, что поддержка прекращается именно из-за невозможности обновить браузер на более новый в перечисленных ОС? Т.е. проблемы с веб сервисами? Если так, то может просто отключить поддержку сервисов в этих терминалах на старых ОС!?

 
-Aleks-:

Правильно ли я понимаю, что поддержка прекращается именно из-за невозможности обновить браузер на более новый в перечисленных ОС?

Нет. Причина указана в сообщении.
 
Renat Fatkhullin:
Нет. Причина указана в сообщении.

 

Причины:

1. Устарели ОС - не могут реализовать потенциал современного железа.

Но так ли это, особенно для MT4?

2. Микрософт не поддерживает ОС.

На этой неделе получал обновления по Висте, после установке с нуля.

3. Есть уязвимости в ОС.

Они есть везде, разве это повод...

Если Вы будите развивать MT4, и это мешает прогрессу, то всё понятно, а так... печально.
Современные ОС жрут много ОЗУ (десятка), что ухудшает продуктивность использования подержанных ноутбуков в качестве сервера для работы терминалов. Ваш сервис VPS интересен, но не для всех случаев, к примеру, у меня 27 терминалов MT4 на 3 ноутах, в каждом 22 советника/торговых инструмента, и переход на новое железо или оплату вашего VPS будет несоразмерно дорого для меня.

Поэтому, прошу Вас оставить поддержку MT4 на старых ОС.

 

Единственный совет - обновляйтесь на новое железо и новые операционки.

Слава богу, что мы это дурное безумие отключаем. Отмена решения не обсуждается.

 
Renat Fatkhullin:

Единственный совет - обновляйтесь на новое железо и новые операционки.

Слава богу, что мы это дурное безумие отключаем. Отмена решения не обсуждается.

 Будет ли реальный толк от этого пользователю терминалов?

Вы, наверное, знаете про 1С Бухгалтерия 7.7 - но там реальный скачек был в 8.0 и 8.2 - как пользователь говорю, но поддержку 7.7 фактически производят и железо любое поддерживается.

 
Евгений:


Дело вкуса имхо.  Мне 10x64  очень даже нравится, больше других виндавсов.


В ней все нормально, но приходится в рабочие дни отключать обновления, т.к. 10-ка в плане обновлений совершенно не настраивается. Обновляется, когда в голову ей взбредет, еще и перезапустится может. На 7-ке хоть спрашивали, желаю я обновиться или отложить. Еще приходится отключать индексирование, тоже может завесить всю систему.
 
Sergey Dzyublik:
То что не понравилось в 10-ке, так это программы которые нельзя выключить или удалить, нужно переименовывать папки ))

Относительно Edge. Попользовался более 2-х недель и вернулся в хром.
Edge очень кривой.
Много багов, слишком много багов.
Особенно с GPU-рендорингом стримвидео.

Тоже не понравился, дополнений почти нет. Сижу на Яндекс браузере, полностью доволен.
 
Sergey Dzyublik:


1) Вырубаешь всю персонализацию, кортаны и всякую хрень
2) PowerShell-ом косиш все ненужные предустановленные программы
3) То что не косится - переименовуешь папки расположения.


С батареей ни каких проблем нет.
Держит порядка 10 часов активного использования. 
Хотя прошло только 5 циклов перезарядки.


Ну у меня тоже запас заряда несколько часов показывает программа, а по факту за час - в ноль. Никакая калибровка не помогает.
 
Alexey Viktorov:

Microsoft приплатила что-ли за такую рекламу Windows 10? При всех проблемах с последними обновлениями Windows 10 много-ли пользователей Windows 7 и MT5 пожелают перейти на Windows 10???

Вот почему-то вспоминая историю (личную) я с восторгом воспринял Windows 95, последующие версии равнодушно кроме Windows Vista. Ну почему-то она сразу вызвала негатив в сознании. И Windows 10 так-же как Vista ничего кроме негатива не вызывает... Но это личное... никаких призывов и\или рекомендаций...

10 вин, на много удобнее и быстрее и стабильнее 7ки 8ки висты. Сам проверял годами. Висту 1 раз устанавливал.