Прекращается поддержка Windows XP/Windows 2003/Windows Vista c 01.10.2017 - страница 21

 
Igor Makanu:

это следующий шаг - вот админ написал, что 32-х разрядные терминалы тоже не надолго 

https://www.mql5.com/ru/forum/295315/page7#comment_10827249

В отношении пятёрки - возможно, это оправдано. Правда, что тут странно - сервер тестера тоже отрезали от ХР, в результате я не могу пользоваться оптимизацией на пятёрке по локальной сети (десктоп + второй 8-ядерный ноут, на обоих хр 64 и менять операционку на них мне смысла нет). Впрочем, тоже плюс - не буду тратить время на поиски алго-грааля )))

Для четвёрки же это более, чем странное решение. 5 - терминал с ориентацией на обработку данных, но 4 - это классика терминала для обычных торгашей, которым плевать на тики и прецизионное тестирование с высокой колокольни. Торгашам важно открыть терминал и передвинуть стоп, а насколько крут их ноут - им глубоко фиолетово. Это, считай, уже разные продукты с разной целевой аудиторией, хоть и выглядят одинаково.

 

Все очень просто. Нет ни какого смысла поддерживать старые системы ради 0.005% пользователей.

Я бы, как разработчик, поступил так же.

 

На самом дело дело в маркете - думаю он приносит доход от продаж продуктов для MT4, и именно в этом вопросе есть проблема, может с браузером, как это уже было, может с необходимостью внедрить более хитрую защиту...

Это лишь поиск зерна рациональности в действиях MQ.

 
SeriousRacoon: ... важно открыть терминал и передвинуть стоп, а насколько крут их ноут - им глубоко фиолетово...

Прям в яблочко попали... Ну да, как то так к примеру у меня и есть... Открыл терминал, глянул свечи - если всё по плану - занялся другими делами, если против плана - скорректил позы - занялся другими делами... Для отрисовки свечей и исполнения ордеров явно никаких наворотов не требуется ни от железа ни от ПО.

 
Dikons:

Прям в яблочко попали... Ну да, как то так к примеру у меня и есть... Открыл терминал, глянул свечи - если всё по плану - занялся другими делами, если против плана - скорректил позы - занялся другими делами... Для отрисовки свечей и исполнения ордеров явно никаких наворотов не требуется ни от железа ни от ПО.

Можно позвонить брокеру же - зачем компьютер?

 
Artyom Trishkin:

Можно позвонить брокеру же - зачем компьютер?

Сарказм понятен... Однако аварийные случаи вроде не рассматриваем здесь.

---

Исходя из новых требований к ПО разработчиками МТ- перепробовал все Win от 7 до 10.  От 7-ки тоже по всей видимости скоро откажутся - не вижу смысла на неё заморачиваться, а 8 и особенно 10 - ну не нравятся мне совсем.

Вопрос то ведь по сути простейший: шлифануть слехка ВТ - и те, кому не требуются роботы и (или) пользовательские индюки - могут спокойно сидеть на ВТ , не прыгая, следом за модой, по версиям OC Windows. (попутно и ветки типа этой не будут разбухать от консерваторов типо меня)

 
Dikons:

Прям в яблочко попали... Ну да, как то так к примеру у меня и есть... Открыл терминал, глянул свечи - если всё по плану - занялся другими делами, если против плана - скорректил позы - занялся другими делами... Для отрисовки свечей и исполнения ордеров явно никаких наворотов не требуется ни от железа ни от ПО.

Так ответили же двумя с половиной листами ранее в этой ветке - 

 
Sergey Golubev:

Так ответили же двумя с половиной листами ранее в этой ветке - 

Мобверсия не запускается даже на Win XP x64 (на 8-ке х64 проверил - работает).

Выдало ошибку: "Приложение не является Win32". Или я чего напутал ?

Может ещё какая то мобверсия есть ? Можно тогда ссыль на мобверсию, которая запустится на XP ?

---

А в чём проблема ВТерминал то рихтануть малость ?

 
Dikons:

Мобверсия не запускается даже на Win XP x64 (на 8-ке х64 проверил - работает).

Выдало ошибку: "Приложение не является Win32". Или я чего напутал ?

Может ещё какая то мобверсия есть ?

---

А в чём проблема ВебТерминал то рихтануть малость ?

Мобильные версии есть для iPhone/iPad и Android - так как версия мобильная, она не предусматривает доступ с пользовательским индикаторам, советникам, скриптам ...

Есть Вебтерминал - вообще нет зависимости от версии операционной системы - запускается в браузере и так как версия мобильная, она не предусматривает доступ с пользовательским индикаторам, советникам, скриптам ...

Есть полноценный терминал для настольной версии Windows - полная свобода действий: пользовательские индикаторы, советники скрипты, написание и редактирование ...


Я привёл исчерпывающий список.

 
Dikons:

Сарказм понятен... Однако аварийные случаи вроде не рассматриваем здесь.

---

...

Вопрос то ведь по сути простейший: шлифануть слехка ВТ - и те, кому не требуются роботы и (или) пользовательские индюки - могут спокойно сидеть на ВТ , не прыгая, следом за модой, по версиям OC Windows. (попутно и ветки типа этой не будут разбухать от консерваторов типо меня)

Я думаю, что МК читали вашу ветку.

Если они "шлифанут" - то хорошо (я думаю, что ВТ будет развиваться и дальше, тут сомнений нет).

Если не "шлифанут" или не в том направлении, которое вам нужно - то увы ... а как вы заставите МК делать то, что нужно конкретно вам? Тут хоть 25 листов далее будет ... все равно ВТ будет развиваться, с учетом предложений конечно, но не с учетом одного вашего мнения, и решения будет принимать МК.

-------------

Я, например, не пью кофе с молоком (у меня молоко не переваривается).
И заставить меня пить кофе с молоком можно только, если "приставить пистолет у виска" (типа - "пей, или застрелюсь").
:)
А здесь ... вы об одном и том же на 3-х листах ...

Я не применяю "гильётину", и все равно читать надо ... за что?! :)

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Полубан за флуд

Dikons, 2019.04.02 10:32

...
---

Вместо бана тут похоже применяют гильётину - не понравилось сообщение Модеру или Админу - вырезали (вместе с другими, связанными с этим сообщением). Это канешно самый натуральный террор, времён 192х годов...

Для примера: помнится я писал своё несогласие, с аргументами, против добровольнопринудительного перехода по следующим ОС Windows - писал в соответствующей ветке, не нарушая Правил форума - вырезали. Ещё раз писал - опять вырезали. И применяется гельётина молча, без оглашения приговора (хотя бы в Личку - Вы нарушили такой то пункт Правил форума).

-----

...