Прекращается поддержка Windows XP/Windows 2003/Windows Vista c 01.10.2017 - страница 15

 
Renat Fatkhullin:

С точки зрения обычных пользователей, коих тут подавляющее большинство, речь шла именно об оценке "больше памяти приводит к большему ее потреблению [операционкой]".

Поэтому да, такая точка верна. И ее причиной является выход новых версий Windows, которые более активно забирают память под временные кеши.

На старых версиях операционки поведение совсем другое. Ибо там был догмат экономии на всем из-за слабой технической обеспеченности того времени.

Мдааа? Больше знание ,болше страдание

Если памет не была и проблемы не были

Как говорит товарищ Сталин нет человек нет проблем

Кстати, позавчера у меня платформ МТ5  обновилась под  ХП ,а  мы уже в октябре

 
MetaQuotes Software Corp.:

Прекращается поддержка Windows XP/Windows 2003/Windows Vista c 01.10.2017

Операционная система Windows XP была выпущена почти 16 лет назад - 25 октября 2001 года - и на сегодняшний день является устаревшей. Microsoft прекратила её поддержку 3 года назад, так как в виду технических ограничений данная система не позволяет в полной мере реализовать потенциальные возможности аппаратного обеспечения.

По причине сильного устаревания  Windows XP содержит множество потенциально опасных уязвимостей, одну из которых продемонстрировал недавно шифровальщик WannaCry. Поэтому:

Платформа MetaTrader с 01 октября 2017 года прекратит поддержку операционной системы Windows XP, а также Windows 2003 и Windows Vista.

Старые версии MetaTrader 4 и MetaTrader 5 продолжат свою работу на указанных операционных системах, но никаких новых обновлений после 01.10.2017 они получать не будут, инсталляторы также запускаться не будут.

Минимальной версией для работы MetaTrader 4/5 будет Windows 7, но мы настоятельно рекомендуем использовать 64-х битные версии Windows 10.

Работаю под XP Pro SP3 и не жалею! Решаю абсолютно все задачи! Работаю только с историями котировок Символов и не торгую под MT5.

Прошу вернуть доступ старых версий MT5 (билд от 1730 и выше) к серверам для авторизации, работы с историями котировок, без возможности торгов. Т.е. для ТОРГОВ, пусть будут нужны более новые версии, требующие Win. 7, а весь остальной функционал (кроме торгов) пусть остаётся доступным для версий MT5, работающих под Win XP Pro.

 
Aleksey Vyazmikin:

У меня два ПК на висте, очень жаль, что обновления перестанут выходить.

Собственно, чем 10 лучше 7, как для MT4, так и для MT5?

А ни чем! Работаю по Win XP Pro и не жалею! Никогда не поставлю ОС выше этой Винды, в крайнем случае, использую виртуализацию для использования более новых версий Винды. Всё, что выше XP -гламурное ИЗЛИШЕСТВО, тяжеловесно, более прожорливо к ресурсам и т.д. И реализованы эти "проблемы" разработчиком винды намеренно, чтобы, используя более НОВУЮ ОС, вынуждать пользователей покупать ещё и НОВОЕ оборудование! Представьте себе, что существует тайный сговор между производителями ЖЕЛЕЗА и СОФТВЕРНЫМИ гигантами, о том, чтобы "помогать" друг другу ... за наш счёт!

 
Alexey Viktorov:

Microsoft приплатила что-ли за такую рекламу Windows 10? При всех проблемах с последними обновлениями Windows 10 много-ли пользователей Windows 7 и MT5 пожелают перейти на Windows 10???

Вот почему-то вспоминая историю (личную) я с восторгом воспринял Windows 95, последующие версии равнодушно кроме Windows Vista. Ну почему-то она сразу вызвала негатив в сознании. И Windows 10 так-же как Vista ничего кроме негатива не вызывает... Но это личное... никаких призывов и\или рекомендаций...

Да, именно так, более новые версии ОС вызывают только негатив, более тяжеловесные, прожорливые и т.д. Остальные мысли я высказал тут: https://www.mql5.com/ru/forum/193991/page15#comment_10218424
Прекращается поддержка Windows XP/Windows 2003/Windows Vista c 01.10.2017
Прекращается поддержка Windows XP/Windows 2003/Windows Vista c 01.10.2017
  • 2017.10.08
  • www.mql5.com
Прекращается поддержка Windows XP/Windows 2003/Windows Vista c 01.10...
 
Aleksey Vyazmikin:

 

У меня была на ноуте десятка - жрала ресурсы и страшненькой показалась - поставил 32 битную семерку (у меня ОЗУ 3 гиг там).

Никогда не откажусь от Win XP Pro, как бы ни рекламировали и не заманивали. Однозначно MT5 под Win XP должна оставаться ЖИТЬ, хотя бы без функции реальных торгов, а чтобы весь остальной функционал - Истории котировок, Тестер, Оптимизатор продолжали работать в полном объёме!
 
MetaQuotes Software Corp.:

Прекращается поддержка Windows XP/Windows 2003/Windows Vista c 01.10.2017

Операционная система Windows XP была выпущена почти 16 лет назад - 25 октября 2001 года - и на сегодняшний день является устаревшей. Microsoft прекратила её поддержку 3 года назад, так как в виду технических ограничений данная система не позволяет в полной мере реализовать потенциальные возможности аппаратного обеспечения.

По причине сильного устаревания  Windows XP содержит множество потенциально опасных уязвимостей, одну из которых продемонстрировал недавно шифровальщик WannaCry. Поэтому:

Платформа MetaTrader с 01 октября 2017 года прекратит поддержку операционной системы Windows XP, а также Windows 2003 и Windows Vista.

Старые версии MetaTrader 4 и MetaTrader 5 продолжат свою работу на указанных операционных системах, но никаких новых обновлений после 01.10.2017 они получать не будут, инсталляторы также запускаться не будут.

Минимальной версией для работы MetaTrader 4/5 будет Windows 7, но мы настоятельно рекомендуем использовать 64-х битные версии Windows 10.
Пожалуйста, дайте ссылку для скачивания на последнею версию MT5 билд 1745, работающую на Win XP Pro.
 

Господа, я тоже сторонник того что новая продукция как и старая, только оболочка меняется. Но хочу заметить, что и железо становится только мощней который может вытянуть этот софт. Можно любую винду поставить и вырезать ненужные процессы. Смотрите. Виндовс ХР х32 если поставить его на современный компьютер то много ресурсов просто не будет задействовано на железе, под этот виндовс можно старый комп, современный уже не нужен.

 
grs777:
Пожалуйста, дайте ссылку для скачивания на последнею версию MT5 билд 1745, работающую на Win XP Pro.

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Новая версия платформы MetaTrader 4 build 1090

Alexey Viktorov, 2017.07.17 08:51

Отправь ему два файла от своего мт4

1. terminal.exe

2. metaeditor.exe

Дальнейшие действия

1. Создаём каталог в желаемом месте желаемого диска.

2. Помещаем туда эти 2 файла.

3. Создаём ярлык на файл terminal.exe При желании с ключом  /portable

4. Запускаем терминал по созданному ярлыку и в дамках. Все необходимые файлы и папки создаются и загружаются все советники, индикаторы и скрипты.

5. Подключаемся к счёту или регистрируем новый демо счёт.

ВСЁ...

Такая установка работает и для МТ5.
 
Alexey Viktorov:

Такая установка работает и для МТ5.

Я имел ввиду MT4, а не пятый! Т.е. нужен последний билд 1745 для MT4, работающий на Win XP Pro.

У меня рабочий билд 1090 MT4, на нём нету вкладки SIGNALS и нет панели TOOLS, а есть панель TERMINAL, с неполным набором вкладок.

Могу поделиться EXE-шниками, билды которых у Вас отсутствуют в архивах старых билдов...

 
grs777:

Я имел ввиду MT4, а не пятый! Т.е. нужен последний билд 1745 для MT4, работающий на Win XP Pro.

У меня рабочий билд 1090 MT4, на нём нету вкладки SIGNALS и нет панели TOOLS, а есть панель TERMINAL, с неполным набором вкладок.

Могу поделиться EXE-шниками, билды которых у Вас отсутствуют в архивах старых билдов...

Надо быть чуток повнимательней. В первой цитате есть слова "Вот тут" и там действительно есть то, что вам надо. В следующей цитате инструкция как установить не последний билд МТ.

А если честно, то вас сложно понять. Просите билд 1745, но для МТ4 хотя такой номер билда у МТ5. В общем откройте ссылку от Андрея и найдите что вам надо, там есть и МТ4.