Просьба переделать с МТ4 на МТ5, индикатор рисующий трендовые линии. Многие будут благодарны! - страница 2

 
GT-999:
Вы мне так и не ответили, как отличать декомпилированный код от недекомпилированного ? Тот код который я выкладывал вторым (который в формате ex4), тоже декомпилированный? 

Пришлось всю помойку перерыть пока нашёл :)))

Файл с расширением .ех4 это откомпилированный код. Из него и делают декомпил путём обратным компилированию. Это и называется воровство.

Декомпил иногда начинается со строк

/*
   G e n e r a t e d  by ex4-to-mq4 decompiler FREEWARE 4.0.509.5
   Website: HtT p : / /w w W. m eTa q uo tE S .n E T
   E-mail : s u Pp ort@ mE t a qu o t E S. n e t
*/

И основное отличие это имена переменных. В декомпиле они состоят из нескольких букв и 2х-3х значных чисел через подчёркивание.

Вот так

double G_ibuf_100[];
string Gs_104;
double Gd_112 = -1.0;
int Gi_120 = 4;


// EA2B2676C28C0DB26D39331A336C6B92
int start() {
   double Ld_8;
   double Ld_16;
   int Li_24 = IndicatorCounted();
   if (Li_24 < 0) return (-1);
   if (Li_24 > 0) Li_24--;
 
George Merts:

Фриланс спасет Гиганта Мысли и Отца Русской Демократии.

Вот, скажем, мой индикатор трендлиний:

https://www.mql5.com/ru/charts/7124331/eurusd-d1-alpari-international-limited

Ваш индикатор в свободном доступе?
 
Alexey Viktorov:

Пришлось всю помойку перерыть пока нашёл :)))

Файл с расширением .ех4 это откомпилированный код. Из него и делают декомпил путём обратным компилированию. Это и называется воровство.

Декомпил иногда начинается со строк

И основное отличие это имена переменных. В декомпиле они состоят из нескольких букв и 2х-3х значных чисел через подчёркивание.

Вот так

 То есть, если у файла расширение ех4, это соответственно не декомпил, правильно?

 

GT-999:
Ваш индикатор в свободном доступе?

Конечно. Я ж указал, где его свободно можно приобрести. Во Фрилансе. Лично я его бы оценил в $100, но думаю, вам подобный достанется и за $20

 
GT-999:

 То есть, если у файла расширение ех4, это соответственно не декомпил, правильно?

Не всегда. Откомпилированный декомпил не перестанет быть украденным. Но с открмпилированным советником\индикатором\скриптом ничего сделать нельзя. Чтобы что-то исправить надо иметь исходный код.
 
GT-999:
Вы мне так и не ответили, как отличать декомпилированный код от недекомпилированного ? Тот код который я выкладывал вторым (который в формате ex4), тоже декомпилированный? 


Нормальный код имеет осмысленные имена переменных, вот пример из моего советника

    string msg;
    int operation = 0;
    double threshold;

А декомпил оригинальные имена восстановить не может, поэтому дает суррогатные и бессмысленные. Вот кусочек из вашего кода, успел тогда качнуть.

   double ld_28;
   double ld_36;
   double ld_44;
   double ld_52;
   double ld_60;

Кстати, индикатор ничего интересного из себя не представляет. Очередной отстой.

 
Автор индикатора тоже будет благодарен.
 
Stanislav Aksenov:
Автор индикатора тоже будет благодарен.

Да там какое-то дерьмо еще на старом MQL4, то есть не старше начала 2013 г. Нароют бакланы в тырнет-помойках разной тухлятины и лезут сюда с просьбой сделать из Г конфетку. Я б сразу банил.
 
Alexey Volchanskiy:

Да там какое-то дерьмо еще на старом MQL4, то есть не старше начала 2013 г. Нароют бакланы в тырнет-помойках разной тухлятины и лезут сюда с просьбой сделать из Г конфетку. Я б сразу банил.
Какой ты кровожадный... Ну не знает человек что там не бывает пластилина, там только г... а ты сразу банить и руки отрубать...
 
Alexey Volchanskiy:

Да там какое-то дерьмо еще на старом MQL4, то есть не старше начала 2013 г. Нароют бакланы в тырнет-помойках разной тухлятины и лезут сюда с просьбой сделать из Г конфетку. Я б сразу банил.

Леха, ты не прав.

Фриланс как раз и создан для этих бакланов. Пусть обращается - ему переделают по сходной цене.