и снова случайное блуждание... - страница 43

 
Yuriy Asaulenko:

Кем сделано? Имена, фамилии, явки?

Это просто случайный процесс. Все эти уровни, каналы, тренды и пр. к действительности не имеют никакого отношения. Поэтому все эти канальщики, трендщики и прочие в пролете, что совершенно естественно.


так и знал что к этому слову кто-нибудь придерется) еще думал может стереть и написать по другому..лень..решил оставить...

как говорил Рошфор кардиналу - у этих песен нет хозяина..их сочиняет народ...

 
Gorg1983:

Я там исправил на  Np/(No+Np)=0.5. Все выводы остаются неизменными. Вы не умеете работать с большими числами, в т.ч. бесконечными.
 
Yuriy Asaulenko:
Я там исправил на  Np/(No+Np)=0.5. Все выводы остаются неизменными. Вы не умеете работать с большими числами, в т.ч. бесконечными.

Куда уж мне.
 
Gorg1983:

Куда уж мне.
Просто не надо утверждать то, что вы не знаете, и при этом советовать (не помню кому Вы отвечали) почитать учебники.))
 
Yuriy Asaulenko:
Просто не надо утверждать то, что вы не знаете, и при этом советовать (не помню кому Вы отвечали) почитать учебники.))


Про картинку ответите?

Бесконечность можно рассматривать как один бесконечный ряд, а можно как бесконечное число рядов одинаковой конечной длинны.

 

Gorg1983:

Про картинку ответите?

Бесконечность можно рассматривать как один бесконечный ряд, а можно как бесконечное число рядов одинаковой конечной длинны.

N=1000. Для бесконечности это несерьезно. Суммарную разность посчитайте Np-No по всем исходам. Почти гарантирую, что нулем она не будет.

Можно. Но в данном случае усреднять не надо. МО=0, это не значит, что разность стремится к нулю.

 

Все эти теории ТА-работают, если уметь их готовить, или другими словами применять их на определённых данных. Вот только все эти книжки не говорят как именно готовить.

По сути хватило бы одной книжки-показывающей как отделить случайную составляющую от неслучайной. А дальше хоть обфантазируйся в вариантах ТА, каждый бы был применим.

Как грица, отделим тренд от флета и всё встаёт на свои места, и отбои и пробои и тренд ё френд и многое другое из книжек. Если установили что сейчас тренд, какая разница каким видом анализа торговать внутри тренда или флета, всё работать будет, чуть лучше чуть хуже-не суть. Просто книжные Мойши всегда акцентируют на второстепенных вещах, потому как пишут книги совершенно для других целей.

Другой вопрос а кто заказывал все эти теории и для чего.
 
Yuriy Asaulenko:

N=1000. Для бесконечности это несерьезно. Суммарную разность посчитайте Np-No по всем исходам. Почти гарантирую, что нулем она не будет.

Можно. Но в данном случае усреднять не надо. МО=0, это не значит, что разность стремится к нулю.

Сами посчитайте. Гарантировать вы не можете, так как у вас жизни не хватит посчитать эту сумму на бесконечности в реале.
Разность тоже стремится, пусть и медленнее чем отношение.Просто большие числа при делении друг на друга будут давать много меньшие значения, на то он и закон больших чисел. N=1000 или N=10 не суть, если число таких рядов стремится к бесконечности.
 
Gorg1983:
Сами посчитайте. Гарантировать вы не можете, так как у вас жизни не хватит посчитать эту сумму на бесконечности в реале.

Зачем же мне считать? Зачем проверять доморощенными методами то, что в литературе подробно описано, и известно со времен Наполеона. Наверное даже раньше.

Во -То́мас Бейз (традиционная русификация Ба́йес) (Бейес, англ. Reverend Thomas Bayes [beɪz]) (1702 — 7 апреля 1761)-— английский математик и пресвитерианский священник, член Лондонского королевского общества (1742).. Т.е., даже еще до него.

 
Yuriy Asaulenko:

Зачем же мне считать? Зачем проверять доморощенными методами то, что в литературе подробно описано, и известно со времен Наполеона. Наверное даже раньше.

Во -То́мас Бейз (традиционная русификация Ба́йес) (Бейес, англ. Reverend Thomas Bayes [beɪz]) (1702 — 7 апреля 1761)-— английский математик и пресвитерианский священник, член Лондонского королевского общества (1742).. Т.е., даже еще до него.


Вы мне про число орлов и решек говорите, их соотношение стремится к 1. Естественно при больших числах разница между ними будет увеличиваться по модулю. Но увеличиваться она будет как в + так и в минус, так что логически она тоже стремится к равновесию. Похоже мы не понимаем друг друга. Вот почему Кенты и губительны для общественности. Все вперемешку.