Будьте готовы к выходу свежего MetaTrader 4 с обновленным языком MQL4 - страница 7

 

ну и сразу вам баг влуплю по индикатору  :)

#property indicator_separate_window

string NameInd = "iPips";

extern string symbol = "EURUSD";

int init()

{

  NameInd = NameInd + " " + symbol;

  return (0);

}

при переключении тф начинает плодить своё название :)

от такая поддержка старых исходников.... косяк безобидный, но явный :) а сколько ещё будет....

 
WWolf:

ну и сразу вам баг влуплю по индикатору  :)


при переключении тф начинает плодить своё название :)

от такая поддержка старых исходников.... косяк безобидный, но явный :) а сколько ещё будет....

Это вообще-то не ошибка.

Нужно инициализировать глобальные переменные в OnInit. Ибо программа при смене таймфрейма/символа не перезагружается с нуля, а делает Deinit/Init, чтобы не тратить время на полную перестройку и поднятие с нуля.

 
WWolf:

ощущение что программисты метаквота не обучены манерам хорошего программирования и не понимают что программа должна "срать" только в своей папке.... исключения логи и темповские файлы....

зачем весь этот огород в папках системы? хоть бы голову включили что у народа не 1 терминал и не стандартные индикаторы.... и в каждом терминале свой набор может быть...

мало того что теперь по названию папок хрен поймёшь что к каком терминалу относится, так ещё и архивы истории продублировали... система чуть не офигела от такой наглости дублирования таких массивов данных... 

если раньше взял папку терминала и пошёл на новую систему, то теперь выдирать по папкам то что надо.... мрак...

Используйте один терминал - от MQ. При установке в Windows 8 и Windows 8.1 устанавливайте терминал сразу от администратора. В таком случае ничего не мешает. А в каталог со своими индикаторами, советниками... заходить через MetaEditor.
 
После обновления каталог Experts скопировался в MQL4\Experts БЕЗ подкаталогов.
 
BenMond:
После обновления каталог Experts скопировался в MQL4\Experts БЕЗ подкаталогов.
Написано же в анонсе - переносит свои файлы/папки. А вот пользовательские - это право пользователя, а не программы. Сами перенесите. Как угодить каждому? Другой начнёт говорить - "какое право вы имели трогать мои папки?????!!!!!" Вы вот говорите обратное...
 
artmedia70:
Написано же в анонсе - переносит свои файлы/папки. А вот пользовательские - это право пользователя, а не программы. Сами перенесите. Как угодить каждому? Другой начнёт говорить - "какое право вы имели трогать мои папки?????!!!!!" Вы вот говорите обратное...

но сам то каталог Experts скопировался вместе с файлами, а там вроде как тоже пользовательские файлы.

Обновление конечно классное, но после него ни один эксперт не работает и не компилится ни у одного клиента.

Подкинули мне работы прямо скажем -)

 
BenMond:

но сам то каталог Experts скопировался вместе с файлами, а там вроде как тоже пользовательские файлы.

Обновление конечно классное, но после него ни один эксперт не работает и не компилится ни у одного клиента.

Подкинули мне работы прямо скажем -)

Вот странное утверждение. Почему-то у моих клиентов всё работает без вопросов как и работало. А я продолжаю свои дела делать, а не менять срочно ранее написанное. Чудеса.

 
artmedia70:

Вот странное утверждение. Почему-то у моих клиентов всё работает без вопросов как и работало. А я продолжаю свои дела делать, а не менять срочно ранее написанное. Чудеса.

Видимо Вы не разбиваете советник на несколько файлов по подкаталогам.

Больше не работает конструкция switch(Order[O_Type]), где Order - массив типа double.

Ну и просто не повезло мне с двумя функциями SymbolName и StringReplace - у меня уже были функции с такими названиями.

 
Renat:

Это вообще-то не ошибка.

Нужно инициализировать глобальные переменные в OnInit. Ибо программа при смене таймфрейма/символа не перезагружается с нуля, а делает Deinit/Init, чтобы не тратить время на полную перестройку и поднятие с нуля.

это старый индикатор и он так себя ведёт на новом билде, я привёл кусок кода показав где именно и что отрабатывает по новому, хотя индикатор старый ;)
 
barabashkakvn:
Используйте один терминал - от MQ.
если ты торгуешь только у одного дц в одно время - то флаг тебе в руки ;) а у меня одновременно 2а центовика шпарят, 3 основных счёта и 5 "подштанников"