Будьте готовы к выходу свежего MetaTrader 4 с обновленным языком MQL4 - страница 10

 
Serj_Che:
Правильно я понял, что в новом терминале функцию Trade context busy использовать бессмысленно? Для чего ее оставили?

Его теоретически можно словить, если запустить одновременно 16 торговых операций.

Так что в любом случае всегда надо контролировать коды результатов торговых операций.

 
Laryx:
А на мой взгляд - очень даже сравнимые.  Просто разработчики учли косность мышления большинства пользователей форекс-кухонь, которым кажется, что ставя лок - они "сохраняют депозит", хотя реально линия Эквити - хоть с локами, хоть без них - одна и та же, и практически любой советник с МТ4 можно переписать на МТ5.

Слово практически ключевое.

Надеюсь что с выходом нового МТ4, МТ5 умрет окончательно. Все фишки языка программирования МТ5 перенесены в МТ4. Осталось от МТ5 только мультивалютный бесполезный тестер. С новыми возможностями МТ4 сделать свой тестер думаю будет несложно.

 
Serj_Che:

Слово практически ключевое.

Надеюсь что с выходом нового МТ4, МТ5 умрет окончательно. Все фишки языка программирования МТ5 перенесены в МТ4. Осталось от МТ5 только мультивалютный бесполезный тестер. С новыми возможностями МТ4 сделать свой тестер думаю будет несложно.

Глупости не надо публиковать.

Вы понятия не имеет о платформе и несете чушь.

 
Serj_Che:

Слово практически ключевое.

Хорошо. Какой советник с МТ4 невозможно переделать на МТ5 с минимальными доделками и использованием класса виртуальных ордеров ?
 
Serj_Che:

Слово практически ключевое.

Надеюсь что с выходом нового МТ4, МТ5 умрет окончательно. Все фишки языка программирования МТ5 перенесены в МТ4. Осталось от МТ5 только мультивалютный бесполезный тестер. С новыми возможностями МТ4 сделать свой тестер думаю будет несложно.

а Вы попробуйте сделать а потмо говорите. :-) 
 
Renat:

Его теоретически можно словить, если запустить одновременно 16 торговых операций.

Так что в любом случае всегда надо контролировать коды результатов торговых операций.

Понятно буду иметь в виду.

Но видимо я неправильно задал вопрос. Естественно коды возврата контролируем, меня интересует сама функция

IsTradeContextBusy()

?

Использовать эту функцию бессмысленно, потому что результат можно узнать только после отправки запроса на совершение сделки и того как решит сервер?

 
Serj_Che:

Использовать эту функцию бессмысленно, потому что результат можно узнать только после отправки запроса на совершение сделки и того как решит сервер?

Нет, торговый контекст это сущность самого терминала и к серверу никакого отношения не имеет.
 
Renat:

Глупости не надо публиковать.

Вы понятия не имеет о платформе и несете чушь.

О какой платформе вы говорите? Последнее время ( с выхода МТ5 ) в основном только МТ5 пользуюсь.
 
Serj_Che:

Понятно буду иметь в виду.

Но видимо я неправильно задал вопрос. Естественно коды возврата контролируем, меня интересует сама функция

?

Использовать эту функцию бессмысленно, потому что результат можно узнать только после отправки запроса на совершение сделки и того как решит сервер?

Да, по сути она бесполезна, особенно в плане доступности 16 потоков.

Лучше контролировать код возврата торговой операции.

 
Serj_Che:
О какой платформе вы говорите? Последнее время ( с выхода МТ5 ) в основном только МТ5 пользуюсь.
Тогда странно слышать от вас про сравнения с МТ4.