Требования для железа (либо сервер), чтоб открыть 4000 терминалов МТ4 одновременно - страница 2

 
PROVIDETS:

Я не хотел акцентировать внимание на подробностях, но раз уж вы настаиваете.
Это, без преувеличения, глобальная диверсификация, где (согласно лабораторным исследованиям, на демо и реал., в течении 8 лет реального времени и истории 1971 г. убыток по одному финансовому инструменту компенсируется приростом многих других фин. инстр. при общей просадке до 20% и доходности от 100% годовых).

Важно то, что необходимо открывать сделки и выставлять отложенные ордера в общем количестве 2 000 000 шт (строчек). Как известно, в одном терминале возможно открыть 500 ордеров (заполнить строчек), т.о. одного терминала будет не достаточно.

Это кто ж вам такое сказал?

Какие строчки? Какое "заполнить строчки"?

Почему 500, а не 499 или не 501 ? Откуда число такое про "возможно в терминале не более 500" ?

 
Artyom Trishkin:
В одном терминале можно открыть не более 100 графиков.

Спасибо за ответ!
 
вроде как стандарт - не больше 100 сделок, стандарт  например у А...и
 
Vladislav Andruschenko:
вроде как стандарт - не больше 100 сделок, стандарт  например у А...и

Дело не в названии дц. (Вы его не обсуждаете, почему просто не напишете название "Альпари"?)

У каждого дц есть свои ограничения. Но не у терминала же... Если есть информация по ограничению в терминале (именно в терминале) на количество одновременно открытых сделок, то поделитесь. Я не слышал.

 
PROVIDETS:

Важно то, что необходимо открывать сделки и выставлять отложенные ордера в общем количестве 2 000 000 шт (строчек). Как известно, в одном терминале возможно открыть 500 ордеров (заполнить строчек), т.о. одного терминала будет не достаточно.


Количество ордеров ограничивается не терминалом, а сервером брокера на один счет. Может быть разной величиной: бывает и 100, а бывает и несколько тысяч.

Поэтому терминалами не обойдетесь. Придется брать количеством счетов. При этом их потребуется как-то синхронизировать друг с другом. Вот это является главной проблемой, а не количество терминалов.

 
Artyom Trishkin:

Дело не в названии дц. (Вы его не обсуждаете, почему просто не напишете название "Альпари"?)

У каждого дц есть свои ограничения. Но не у терминала же... Если есть информация по ограничению в терминале (именно в терминале) на количество одновременно открытых сделок, то поделитесь. Я не слышал.


тогда Пардон. про ограничения терминала - не слышал. 

 
PROVIDETS:
Добрый день! Друзья, подскажите пожалуйста:
1. КАКОЕ КОЛИЧЕСТВО МТ4 ВОЗМОЖНО ОДНОВРЕМЕННО ЗАПУСТИТЬ НА ОДНОМ КОМПЬЮТЕРЕ?
2.  КАКИЕ СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ НЕОБХОДИМЫ ДЛЯ ЖЕЛЕЗА (ЛИБО СЕРВЕР), ЧТОБЫ ОТКРЫТЬ 4000 (четыре тысячи) ТЕРМИНАЛОВ МТ4 ОДНОВРЕМЕННО. На каждом МТ4 будут открыты от 500 сделок (торговля советником). Ведь на мой взгляд системные требования возможно просчитать математически. Я присматриваю: Core i7 6800K; Мат. пл. ASUS X9-E; SSD на 256 Гб; DDR4 - 8 Гб, 4 шт.; и т.д. Может быть чего-то добавить или поменять или ваш вариант. Либо рассматриваю небольшой сервер с двумя процессорами. На что нужно обратить особое внимание? Учитывая, что я не владею специальными знаниями по сборке ПК.
Или можно купить простое железо(т.е. использовать несколько простых компьютеров) и результат количеству МТ4 не поменяется.
Большое количество МТ4 необходимо для диверсификации по фин. инструментам и снижению уровня общего риска. По сути, прошу просто ответить на эти два вопроса без ЗАЧЕМ? и ПОЧЕМУ? и другой воды.
Заранее спасибо за ответы!

Объясните почему комп 6800 .... расмотрели хотя бы что то с 5ххх они по мощнее будут.... А вобще на 1 компе можно поставить до 800Ггб ОЗУ насколько я помню
 
kaus_bonus:

запасся попкорном,жду продолжения шоу))


з.ы. а по теме

- ни один дц с мт4 не предоставляет 4000 тикеров!!! таковых есть с 5 штук на мт5

- тс собирается открыть 2млн сделок. при марже с 500 плечом на eurusd в 2 бакса,это у него бюджет в 4млн мертвых президентов, и при этом он приходит сюда и спрашивает 

чел,да купи или арендуй тогда целиком стойку в дата центре!! ))

в общем пока что вся ветка похожа на фантазии/бред школьника. те мечтают о сиськах, а ТС о ...как запустит сейчас 4000 терминалов и нагнет весь рынок. баффет уже плачет над разбитым корытом.


з.з.ы. теперь наслаждаюсь попкорном))


Благодарю за вступление! Если возможно, то дайте ответ более понятной терминологией. Что касается - фантазии/бред школьника, то поясню, что идеи более чем  50% крупнейших и успешных корпораций вынашивались со школьной скамьи и считались полным бредом. И совсем не бред - купить один финансовый инструмент на 4 лота плечом 1:100 и депозитом в 30 000 долларов и ..... , а ну да останется попкорн!

Извините, но хотелось бы вернуться к обсуждению по теме, а не к финансовым возможностям. Поясню, Для ВИП клиентов (депозит от 10 000 дол. по согласованию) в некоторых ДЦ есть возможность повышения лимита по количеству открытых и отложенных ордеров до 5 000 шт., при этом количество счетов автоматом уменьшается в 10 раз - до 400 шт. (можно использовать двух - трех брокеров - ДЦ) Также обращаю ваше внимание, что (в зависимости от ДЦ) общая сумма на всех счетах должна быть не менее 40 000 долл. -  а не - бюджет в 4млн мертвых президентов, как вы посчитали. Еще раз, большое спасибо за ответ - и это на ваш взгляд наверное очень весело, но хотелось бы получить непосредственно ответ на мои два вопроса, а не комиксы про 4млн мертвых президентов с попкорном.

 
Alexandr Andreev:

Объясните почему комп 6800 .... расмотрели хотя бы что то с 5ххх они по мощнее будут.... А вобще на 1 компе можно поставить до 800Ггб ОЗУ насколько я помню


Спасибо за ответ!

Я не владею знаниями сборке по ПК. Буду очень благодарен вам за более полный и развернутый ответ.

 
4000 терминалов по 1 минуте, итого 3 суток. Судя по всему денег на депозиты у Вас немеряно, возьмите меня одним из открывальщиков и сворачивальщиков терминалов.