Требования для железа (либо сервер), чтоб открыть 4000 терминалов МТ4 одновременно - страница 5

 
PROVIDETS:


Спасибо!

Т.о. без привлечения разработчиков и другой суеты, какие требования к системному блоку под Win 7, чтобы можно было открывать 68-70 полноценных терминалов МТ4. Как я понимаю это достаточно бюджетный вариант и получается нет смысла в сервере и др. идеях.   К сожалению, только небольшое количество ответов соответствует тематике, еще раз, большое спасибо!  Пожалуйста уточните системные требования - более подробно.


ну как сказать бюджетный вариант? 

порядка 1500 уе надо потратить. 

 
Vladislav Andruschenko:


ну как сказать бюджетный вариант? 

порядка 1500 уе надо потратить. 


Спасибо!

Значит - это средняя стоимость нормального ПК на сегодня, для моих целей.

 
PROVIDETS:


Спасибо!

Значит - это средняя стоимость нормального ПК на сегодня, для моих целей.


ну 1.500 это не средний комп, я так скажу. 

ну я себе собрал порядка на 2500 долларов для работы, 

но под терминала оставил старенький 4 ядерный с 16 гигами ддр3 и ссд. 

это я прикинул средненький для мт терминалов. 

 
PROVIDETS:


Спасибо!

Т.о. без привлечения разработчиков и другой суеты, какие требования к системному блоку под Win 7, чтобы можно было открывать 68-70 полноценных терминалов МТ4. Как я понимаю это достаточно бюджетный вариант и получается нет смысла в сервере и др. идеях.   К сожалению, только небольшое количество ответов соответствует тематике, еще раз, большое спасибо!  Пожалуйста уточните системные требования - более подробно.

Ну на самом деле можно еще взять в аренду несколько VPS , тем самым расширить количество терминалов.

Замечу: - надо еще важное условие,  эксперт должен быть написан очень качественно  и не требовать ресурсов больше чем это необходимо для задачи!

Но у вас цифры ошеломляющие - 4000 терминалов - это для  4000 счетов ?   даже с учетом суммы на счете в 500-1000$

А если больше ? это какие то очень  большие деньги , где то 2лимона зеленых.

При таких ресурсах -  купил бы я недвижимость коммерческую - небольшой ресторанчик на берегу моря.

Взял двух опытных поварих в возрасте, для баланса молодую секретаршу 18-25, и пожилого водителя.

Ну ,  вложился бы в менее рисковый бизнес.

 
PROVIDETS:


Спасибо!

Т.о. без привлечения разработчиков и другой суеты, какие требования к системному блоку под Win 7, чтобы можно было открывать 68-70 полноценных терминалов МТ4. Как я понимаю это достаточно бюджетный вариант и получается нет смысла в сервере и др. идеях.   К сожалению, только небольшое количество ответов соответствует тематике, еще раз, большое спасибо!  Пожалуйста уточните системные требования - более подробно.

Как я уже говорил, на одном компьютере до 32 терминалов MT4, это ограничение MQ я проверял, действует. "Без суеты" в данном случае, я бы сказал, без пользовательского интерфейса.

Кстати, не понимаю, почему речь идет лишь о бюджете. А архитектуру локальной сети уже продумывали? Просто видеть 125 дисков сразу, это легко? Букв английского алфавита хватит? Какую часть затрат вы отводите на системную интеграцию? Надеетесь обойтись менее, чем 50%... ну-ну. Уточнять системные требования, не представляя системы - лишняя работа. Они возникнут в самом конце продумывания системы. Включая оценку мощности и необходимого количества внешних дизель-генераторов.

 
Vladimir:

Как я уже говорил, на одном компьютере до 32 терминалов MT4, это ограничение MQ я проверял, действует. "Без суеты" в данном случае, я бы сказал, без пользовательского интерфейса.

Кстати, не понимаю, почему речь идет лишь о бюджете. А архитектуру локальной сети уже продумывали? Просто видеть 125 дисков сразу, это легко? Букв английского алфавита хватит? Какую часть затрат вы отводите на системную интеграцию? Надеетесь обойтись менее, чем 50%... ну-ну. Уточнять системные требования, не представляя системы - лишняя работа. Они возникнут в самом конце продумывания системы. Включая оценку мощности и необходимого количества внешних дизель-генераторов.

Хорош стартап..что-то супер крутое получается, для Америки...или для страны с дешевыми ресурсами, а может и цели совсем другие...))
 
Сергей Криушин:
Хорош стартап..что-то супер крутое получается, для Америки...или для страны с дешевыми ресурсами, а может и цели совсем другие...))

Так я и предложил другой Start Up , две поварихи в возрасте,  одна секретарша 18-25 , пожилой водитель , Кафе возле моря.  По мне  - такой Start UP -  более реалистичен!

 

Да нихрена у PROVIDETS'а не выйдет.

Это все фантазии очередного граалеискателя... Еще немного, и удастся заработать все деньги в мире... Ну-ну... Удачи в таком непростом деле....

 
Yuriy Zaytsev:

Так я и предложил другой Start Up , две поварихи в возрасте,  одна секретарша 18-25 , пожилой водитель , Кафе возле моря.  По мне  - такой Start UP -  более реалистичен!

На это то и хочется заработать, но сначала надо кому-то Идею продать... вот я и говорю, может уже и покупатели есть, у которых бобла не счесть...осталось еще немножко заработать... до полного счастья... в смысле девочек у моря...и бобла до горя...)) как говаривали в старину: не было горя, так купили порося... у моря...)))
 
Сергей Криушин:
На это то и хочется заработать, но сначала надо кому-то Идею продать... вот я и говорю, может уже и покупатели есть, у которых бобла не счесть...осталось еще немножко заработать... до полного счастья... в смысле девочек у моря...и бобла до горя...)) как говаривали в старину: не было горя, так купили порося... у моря...)))

Сомневаюсь я. Если бы можно было таким образом сливать Форекс, то его давно бы уже слили. Всё таки за сотниками нужен контроль, тогда ещё шансы будут спасти хоть что-то.