Регистрация участников на чемпионат MetaQuotes-Demо в мае - страница 43

 
Andrey Dik:

Первое ошибочно (абсурдно).


Итак, вопрос к сообществу.

Я положил на депозит 10000. У меня текущая эквити 3000. Сколько мне даст вывести брокер?

А. добавлю, на всякий случай. А баланс 15000.

 

"1. Так вот вывести дадут ровно столько сколько у вас текущая эквити."

Значит все-таки не ошибочно и не абсурдно?

Когда я закрою позиции, мой баланс станет равен эквити. Т.е. вывести дадут опять же ровно столько сколько эквити в любом случае. Так что все верно. Накладываем икру.


 
Igor Volodin:

Итак, вопрос к сообществу.

Я положил на депозит 10000. У меня текущая эквити 3000. Сколько мне даст вывести брокер?

А. добавлю, на всякий случай. А баланс 15000.


Дадут вывести 3000, а текущие позиции закроются автоматом.
 
Alexandr Saprykin:

Дадут вывести 3000, а текущие позиции закроются автоматом.

Только наоборот: текущие позиции закроются а потом дадут вывести. Вот я об этом и толкую, дадут вывести с баланса после закрытия позиций.

И не факт, что в момент когда брокер будет закрывать позиции баланс получится 3000. Тогда операция вывода отменится (так может продолжаться бесконечно. пока на депозите не останется денег вообще).

Закрыл позиции (положил в кэш) и делай с деньгами что хочешь, а до этого момента с эквити может случится всё что угодно (вплоть до ухода в минус и дальнейших судебных разбирательств и обнуления депозита).

 
Server Muradasilov:


Уважаемый организатор, если мы введем правило, что все позиции должны быть закрыты до окончания чемпионата, то считаю важным добавить, "что участники не закрывшие позиции считаются дисквалифицированными", чтобы не было излишних споров.

Или все таки делаем скриншот виджетов в 23-59 и смотрим сколько у кого эквити на эту минуту? С апрельским чемпионатом проще, можно и в субботу определить победителя.

 
Igor Volodin:


Уважаемый организатор, если мы введем правило, что все позиции должны быть закрыты до окончания чемпионата, то считаю важным добавить, "что участники не закрывшие позиции считаются дисквалифицированными", чтобы не было излишних споров.

Или все таки делаем скриншот виджетов в 23-59 и смотрим сколько у кого эквити на эту минуту? С апрельским чемпионатом проще, можно и в субботу определить победителя.

Зелёное предпочтительное (за пару дней предупредить участников о предстоящем завершении соревнования). Это забота участников следить за своими деньгами на депо, а не организаторов соревнования. 

На чемпе MQ все позиции закрывались принудительно, на сколько я помню, но поскольку этого сделать организаторы теперешних соревнований не могут, остановить торговлю должны сами участники.

 
Andrey Dik:

Зелёное предпочтительное (за пару дней предупредить участников о предстоящем завершении соревнования). Это забота участников следить за своими деньгами на депо, а не организаторов соревнования. 

На чемпе MQ все позиции закрывались принудительно, на сколько я помню, но поскольку этого сделать организаторы теперешних соревнований не могут, остановить торговлю должны сами участники.

Отчасти правильнее закрыть все позиции, и учитывать баланс, но так-как мы не можем закрывать принудительно, то можно и учитывать эквити, это равносильно принудительному закрытию, когда эквити перетекает на баланс. Как-раз таки эквити и можно намазать на хлеб, но не баланс, особенно когда баланс 20 000, а эквити 150)
 
Andrey Dik:
А вот и нет, в формуле должно быть баланс так как на момент окончания соревнования все позиции должны быть закрыты.

Ну это еще одна фишка , ЗАЧЕМ ?    ВСЕ 40 человек а если будет 700 - как на чемпионатах ?  

И что , они должны закрыть позиции ровно за минуту или за час до окончания торгов ?  и это в пятницу  ?  когда вся планета в пятницу радуется предстоящим  выходным и даже кто то может бурно отмечает вечер в компании ,  ему что  - бежать к терминалу ?  А если кто то в пятницу  , ну мало ли -  не закроет позиции по какой либо причине  , застрянет в метро - спустит колесо на дороге - любимая женщина не пустит домой ,    жена может встретить в пятницу руки в бок и скалка в руке - участник попадет в больницу после дара  СКАЛКОЙ по голове  -  ,  а он будет  первом МЕСТЕ... 

НИКТО И НИЧТО  - НЕ МЕШАЕТ РАСЧЕТ ДЕЛАТЬ ИМЕННО ПО КОЛОНКЕ  ЭКВИТИ.

Я ПРОТИВ  , учета победителя по  балансу... в одной из номинаций или двух

1) ЭКВИТИ

2) ПО ФОРМУЛЕ ( где на вход формулы подается эквити )


Vitaly Muzichenko:
Отчасти правильнее закрыть все позиции, и учитывать баланс, но так-как мы не можем закрывать принудительно, то можно и учитывать эквити, это равносильно принудительному закрытию, когда эквити перетекает на баланс. Как-раз таки эквити и можно намазать на хлеб, но не баланс, особенно когда баланс 20 000, а эквити 150)

 даже не можно а НУЖНО - только ПО ЭКВИТИ

 
Может закрытие конкурсов делать в  субботу  - так проще считать будет ,кто закрылся в пятницу ,кто не успел ...
 
Server Muradasilov:
Может закрытие конкурсов делать в  субботу  - так проще считать будет ,кто закрылся в пятницу ,кто не успел ...

Конечно в субботу!  Нет тиков , ничего не помешает  - все четко собрать и рассчитать  - и  сразу ТОРЖЕСТВЕННО  - с подобающими почестями  - выплатить приз.