Тестирование на удаленных агентах в MetaTrader 5 - страница 14

 

А может программистам MQ воспользоваться идеей от utorrent (новая бета). Суть: utorrent висит в процессах и в инете, поэтому даже с динамическим IP к нему есть доступ через web с любой точки мира с инетом.

Применимо к MT5: если терминал запущен, есть инет, и пользователь разрешил использовать свой один из процессоров (например), через связь с сервером MQ всем желающим дается процессорное время. Вы спросите в чем разница: простота использования (у многих виртуальные IP и сообщать их каждый раз если не дай бог инет оборвался, не удобно)


 
Serg16:

А может программистам MQ воспользоваться идеей от utorrent (новая бета). Суть: utorrent висит в процессах и в инете, поэтому даже с динамическим IP к нему есть доступ через web с любой точки мира с инетом.

Применимо к MT5: если терминал запущен, есть инет, и пользователь разрешил использовать свой один из процессоров (например), через связь с сервером MQ всем желающим дается процессорное время. Вы спросите в чем разница: простота использования (у многих виртуальные IP и сообщать их каждый раз если не дай бог инет оборвался, не удобно).


А сейчас как?

Я про MQL5 Cloud Network если кому непонятно. Да и для частных проектов  давно уже решения найдены...

 

Мне при тестировании проходится очень часто менять сервера. Начал использовать опцию /dlls и приходится вручную заходить и прописывать в registry. Из-за этого каждый раз уходит много времени (около 50-ти агентов) на подготовку к тестированию. Добавьте пожалуйста при установке агента опцию /dlls, которую можно включить или хотя бы запуск metatester64.exe  /dlls . При этом агенты будут установлены с опцией /dlls.     

 

Помогите пожалуйста с опцией /dlls , несколько месяцев уже мучаюсь.  

Помоему есть проблема с освобождением памяти на удалённых агентах. Посмотрите скрин.

На машине установлено 100 гига оперативной памяти (для других задач), но вопрос, нормально ли это что при тестировании стратегии за период 7 месяцев (все тики) на некоторых агентах используется 22 гига памяти ?  

Документация по MQL5: Основы языка / Операторы / Оператор уничтожения объекта delete
Документация по MQL5: Основы языка / Операторы / Оператор уничтожения объекта delete
  • www.mql5.com
Основы языка / Операторы / Оператор уничтожения объекта delete - Документация по MQL5
Файлы:
memory.JPG  115 kb
 
a483483:

Помогите пожалуйста с опцией /dlls , несколько месяцев уже мучаюсь.  

Помоему есть проблема с освобождением памяти на удалённых агентах. Посмотрите скрин.

На машине установлено 100 гига оперативной памяти (для других задач), но вопрос, нормально ли это что при тестировании стратегии за период 7 месяцев (все тики) на некоторых агентах используется 22 гига памяти ?  

С перерасходом памяти сейчас активно боремся. У нас есть ошибка с ростом кешей, исправим в следующем билде.

Если же DLL самостоятельно выделяет память и не освобождает ее, то сама система MQL5 не может контролировать эти процессы. Нужно самому явным образом заботиться об освобождении всех ресурсов в OnDeinit.

 
Renat:

С перерасходом памяти сейчас активно боремся. У нас есть ошибка с ростом кешей, исправим в следующем билде.

Если же DLL самостоятельно выделяет память и не освобождает ее, то сама система MQL5 не может контролировать эти процессы. Нужно самому явным образом заботиться об освобождении всех ресурсов в OnDeinit.

Отлично , спасибо. А что по поводу опции /dlls ? По моему это несложно сделать, а у меня не занимало бы каждый день около получаса для прописывания регистри на всех машинах с утра. 
 
a483483:
А что по поводу опции /dlls ? По моему это несложно сделать, а у меня не занимало бы каждый день около получаса для прописывания регистри на всех машинах с утра. 

А почему каждый день?

Вы прописываете ключ /dll в регистри у удаленных агентов?

 
Renat:

А почему каждый день?

Вы прописываете ключ /dll в регистри у удаленных агентов?

Машины находятся половину суток в моём распоряжении , но с условием что все сервисы (16 х metatester64.exe) удаляются с серверов по окончании моей работы. Вот и приходится прописывать их заново каждый раз. Понимаю , что можно просто остановить сервисы и включить их заново. Но меня просят удалять metatester64.exe  из сервисов, даже если они остановлены.  
 

Что за ошибка такая, приходится перегружать терминал...

GK      0       Core 2  15:56:22        agent process started
KP      0       Core 2  15:56:22        connecting to 127.0.0.1:3000
FF      2       Core 2  15:56:28        tester agent synchronization error

Может кто-нибудь подскажет, как избавиться? 

 
zigan:

Что за ошибка такая, приходится перегружать терминал...

Может кто-нибудь подскажет, как избавиться? 

Покажите логи тестерного агента