Программистам, нужны ли в сервисе ФРИЛАНС фильтры для отбора заказов - страница 16

 
Комбинатор:
Правильно, тот же прием что и с тележками в супермаркете.
Не имею желания лишать Вас права иметь своё мнение.

Только мы не в супермаркете. И не о возврате тележки говорим.
 
Renat Fatkhullin:
Из-за наших либеральных правил, которые мы ввели на заре запуска сервиса, очень многие начали злоупотрелять и работать на стороне. Фактически мы бесплатно поставляли заказы без фактической оплаты или с минимальной ценой в 10 долларов.

Как по мне, надо детально разобраться почему после подачи заявки, обсуждения -- соглашение уходит из сервиса и работа идёт на стороне.

Возможные причины:

-- высокая комиссия 10%, на стороне её нет -- может есть смысл сделать фиксированную сумму, например, как предложили выше 4$ -- или же ввести арендную плату со стороны разработчика за пользование сервисом

-- неудобные или недостаточные системы ввода

-- невозможность или проблемность вывести введённые средства

-- невозможность расторгнуть соглашение со стороны разработчика без привлечения арбитража -- может скажу крамолу, но как по мне, арбитраж Фриланса одно из худших преимуществ Фриланса -- на стороне при скандальчке тупо вернул предоплату и забыл -- но с арбитражем вынос мозга от диалогов с заказчиком и ожиданием решения длится неделями -- почему не дать разработчику возможность самому расторгнуть соглашение и вернуть средства, как это делается на стороне?

 

Вот сейчас разработчику предложено общаться с анонимом. Как по мне, это признак изначального неуважения и недоверия к разработчику.

А что такое общение с анонимом? Есть туча заказчиков, с которыми уже работал и/или нет желания работать. Зачем тратить своё время и время заказчика на диалог и выяснение ТЗ?

Мало того, подали заявку, посмотрел -- заказчик уже выбрал разработчика -- заявку не подаёшь. Теперь же этой информации нет. 

 

Если делать что-то с 10$ (при минимальной 20$), то только доработку в той же ветке, где выполнялась работа и не позднее 2-ух недель.

Если просто был контакт (заказ), то это превратится в нечто. Как-то было дело не один раз, один - два заказа за 10-20, а потом объявляют - я ваш постоянный заказчик, мне полагается скидка.  

 
Я против того что бы гонять туда сюда залоговые суммы и почти уверен что разработчики на это не пойдут.
Это может желать тот , кто никогда не реализовывал RETAIL  на терабайтных базах с  миллионами транзакций и  сотнями тысяч клиентов.
Отгребать косяки и проблемы будут они, пусть даже не на сотнях  тысяч записей.
 
Renat Fatkhullin:
Предлагайте свои решения и идеи вплоть до картинок и глубоких переделок. Мы тоже будем публиковать для обсуждения скрины и идеи, что собираемся делать.
Наша задача поднять уровень сервиса, привлечь заказчиков и исполнителей, избавившись от существующих перекосов и недостатков.

а в чем сервис? сбор комиссии? за что? за неадекватный арбитраж который вообще не вникает в суть ситуации и не желает этого делать? я прекратил выполнять работы в сервисе после нескольких таких арбитражей в короткий срок. 
Когда к примеру несогласие заказчика со стоимостью доработки, не входящей и не описанной в задании, привело к расторжению всего договора в его пользу. Это при том что работа уже выполнена полностью.

Недопустимо чтобы в сервисе в качестве "исполнителей" принимали участие те кто даже не способен сделать блок проверки ошибок. А таких 80%. 
Какого качества заказчик получит работу? И что ему делать когда приняв работу через  какое то время он получает пропуски сделок, не закрытие сделок на своем реальном счете?
Отзыв уже оставлен, его не изменить. Вот он и находит другого исполнителя на стороне который делает качественно, на которого он в любой момент может оставить отзыв на синем или красном форумах. 

Вам неоднократно предлагались пути по улучшению сервиса фриланс, как исполнителями, так и заказчиками. И на протяжении 3-4 лет вы игнорировали эти предложения. Я рад что хоть сейчас вы готовы двигаться вперед...

 
Dmitry Fedoseev:

Если делать что-то с 10$ (при минимальной 20$), то только доработку в той же ветке, где выполнялась работа и не позднее 2-ух недель.

Если просто был контакт (заказ), то это превратится в нечто. Как-то было дело не один раз, один - два заказа за 10-20, а потом объявляют - я ваш постоянный заказчик, мне полагается скидка.  

Дмитрий, это же круто! если в "списке медалей" конкретного исполнителя появится список его постоянных клиентов.
Это же еще один критерий для заказчика сесть на конкретного исполнителя, понимая что он обслуживает хорошо.
Да если у меня будет постоянные и активные клиенты я просто простаивать не буду  и дисконт в этом случае нормальная практика.


это же как:
  продать 100 раз по 50$
  или продать 10 раз по 100$
 
Nikolay Khrushchev:

а в чем сервис? сбор комиссии? за что? за неадекватный арбитраж который вообще не вникает в суть ситуации и не желает этого делать? я прекратил выполнять работы в сервисе после нескольких таких арбитражей подряд. 
Когда к примеру несогласие заказчика со стоимостью доработки, не входящей и не описанной в задании, привело к расторжению всего договора в его пользу. Это при том что работа уже выполнена полностью.

Недопустимо чтобы в сервисе в качестве "исполнителей" принимали участие те кто даже не способен сделать блок проверки ошибок. А таких 80%. 
Какого качества заказчик получит работу? И что ему делать когда приняв работу через  какое то время он получает пропуски сделок, не закрытие сделок на своем реальном счете?
Отзыв уже оставлен, его не изменить. Вот он и находит другого исполнителя на стороне который делает качественно и с ним работает на прямую...

+++++
...Вам неоднократно предлагались пути по улучшению сервиса фриланс, как исполнителями, так и заказчиками. И на протяжении 3-4 лет вы игнорировали эти предложения. Я рад что хоть сейчас вы готовы двигаться вперед...,
Это называется не!профильный бизнес. Отсюда и не!спешка. Посему претензий, как таковых, к разработчикам не должно быть...

 Интересно, что будет нового...
 
Alexey Viktorov:
То о чём страшно подумать случается гораздо реже чем банальное неуважение к людям.
В каких-то непредвиденных случаях всегда можно обосновать и попросить вернуть эти копейки. MQ от этого не обедняет и говорить наверное не станут долго.
+++

На самом деле мне было неприятно - ведь я макет выполнил , показал , дал демку , оставалось оформить, принять  и оплатить, т е я сделал задачу до того как было оформлено
человек просто полностью пропал!
 
Yuriy Zaytsev:
Дмитрий, это же круто! если в "списке медалей" конкретного исполнителя появится список его постоянных клиентов.
Это же еще один критерий для заказчика сеть на конкретного исполнителя, понимая что он обслуживает хорошо.
Да если у меня будет постоянные и активные клиенты я просто простаивать не буду  и дисконт в этом случае нормальная практика.


это же как:
  продать 100 раз по 50$
  или продать 10 раз по 100$

Да, постоянные клиенты это хорошо, если они на чай дают, а не скидку требуют с 10$, ну или хотя бы скидки не требуют. 

Скидки там, где товары конвейерного производства. А там, где индивидуальная ручная работа, там на чай дают. Маленький нюансик.  

 
Кстати пор чай... Почему бы не сделать по завершению работы, что бы на последней странице у заказчика была формочка - "выписать премию" :)