Программистам, нужны ли в сервисе ФРИЛАНС фильтры для отбора заказов - страница 11

 
Yuriy Zaytsev:
Леша,    фрианс  для меня скорее спорт, развлечение,  получение удовольствия,  можно сказать гимнастика.
Беру в заказы исключительно то что мне нравится. Это у меня ради любви к искусству.
Не надо грустить ,   Налей налей бокалы полней ! 

Логично, братан ))

 

 
Nikolay Ivanov:
Renat Fatkhullin, а после выбора исполнителя можно будет в скайпе общаться ? Или только после подтверждения шага согласование тз ? Или вообще нельзя никогда ?)
Фактически это полностью отменит возможность заказчику надеяться на арбитраж и подачу претензий.

Схема "мы только подтверждаем этапы в сервисе, так как всю работу ведем в Скайпе и у нас есть доказательства работы" больше не будет приниматься в расчет для арбитража.
 
Alexey Viktorov:

ps; А кто сказал что ников потенциальных исполнителей будет невидно?
Претенденты всегда видны заказчику на всех этапах.

А вот реальный аккаунт заказчика будет конкретному исполнителю виден когда он выберет этого исполнителя из списка претендентов.
 
Renat Fatkhullin:
Претенденты всегда видны заказчику на всех этапах.

А вот реальный аккаунт заказчика будет конкретному исполнителю виден когда он выберет этого исполнителя из списка претендентов.
О том и дискутируем. Вы наверное не все посты читаете. Это не претензия. Я спросил: "А что мешает заказчику запросить контакты через личку у потенциального исполнителя" Кто и будет-ли контролировать это?

В общем непаханное поле, вопросов больше чем ответов.
 
Alexey Viktorov:
О том и дискутируем. Вы наверное не все посты читаете. Это не претензия. Я спросил: "А что мешает заказчику запросить контакты через личку у потенциального исполнителя" Кто и будет-ли контролировать это?

В общем непаханное поле, вопросов больше чем ответов.
Сейчас заказчикам никто не запрещает идти в раздел топа разработчиков и договариваться лично до подачи заявки. Если договорились, то заказчик запускает адресную заявку с указанием исполнителя и дальше ведут работу.

Но если будет происходить систематическая рыбалка "сначала подать заявку, собрать претендентов, потом уйти из сервиса", то такие заказчики будут отключены от возможности подавать следующие заявки. Сначала будем предупреждать, а потом отключать.
 
Renat Fatkhullin:
Сейчас заказчикам никто не запрещает идти в раздел топа разработчиков и договариваться лично до подачи заявки. Если договорились, то заказчик запускает адресную заявку с указанием исполнителя и дальше ведут работу.

Но если будет происходить систематическая рыбалка "сначала подать заявку, собрать претендентов, потом уйти из сервиса", то такие заказчики будут отключены от возможности подавать следующие заявки. Сначала будем предупреждать, а потом отключать.
А потом будет уже наплевать... Можно будет пользоваться не прибегая к сервису услугами тех программистов с которыми уже налажен контакт.

В общем как я уже сказал, вопросов больше чем ответов.

Хотя любые улучшения будут на пользу.
 
Renat Fatkhullin:
Претенденты всегда видны заказчику на всех этапах.

А вот реальный аккаунт заказчика будет конкретному исполнителю виден когда он выберет этого исполнителя из списка претендентов.
я это сразу понял - после фразы контакты будут скрыты
Но если общение обезличенное  до начала работ сохранится, то  класс,  это нормально и правильно.
И возможно это чуть больше уравнивает шансы - новичков и мамонтов


 
Renat Fatkhullin:
Сейчас заказчикам никто не запрещает идти в раздел топа разработчиков и договариваться лично до подачи заявки. Если договорились, то заказчик запускает адресную заявку с указанием исполнителя и дальше ведут работу.

Но если будет происходить систематическая рыбалка "сначала подать заявку, собрать претендентов, потом уйти из сервиса", то такие заказчики будут отключены от возможности подавать следующие заявки. Сначала будем предупреждать, а потом отключать.
но опять же, заказчик создает заявку, делает ее чере сервис, а все последующие с конкретным исполнителем уже без, в рунете распространенная практика.
 
trader781:
но опять же, заказчик создает заявку, делает ее чере сервис, а все последующие с конкретным исполнителем уже без, в рунете распространенная практика.
Это нормально.

Мы закрываем уж совсем халявный канал и этого достаточно.
 
Renat Fatkhullin:
Это нормально.

Мы закрываем уж совсем халявный канал и этого достаточно.

Renat, пользуюсь случаем застать Вас на форуме.

Может быть, в качестве ненавязчивого совета со стороны, сделать "месячник исправления ошибок" в MQL5 ?  Мы все знаем вашу эмоциональность по части критики MQL**, если вы помните, я всегда поддерживал вас и MQL* в дальнейшем развитии. Но в любом развитии всегда присутствует процесс накопления ошибок.

Не считаете ли вы, что пора ненадолго остановиться и исправить детские болячки в АПИ, а потом двигаться дальше?