Как отключить телеметрию в Windows 10 - страница 3

 

Сейчас прочитал в Хакере https://xakep.ru/2016/08/25/windows-10-spying-2/ обзор юбилейного обновления.

--------- Выдержка ------

INFO

К сожалению, поведение «десятки» не уникально. Теперь шпионить научились и прошлые вeрсии Windows (7, 8 и 8.1). Соответствующие функции добавляются в них вместе с обновлениями. 

Обзор Windows 10 Anniversary Update: снова отучаем «десятку» следить и шпионить
Обзор Windows 10 Anniversary Update: снова отучаем «десятку» следить и шпионить
  • 2016.08.25
  • 84ckf1r3
  • xakep.ru
Год нaзад, после выхода Windows 10, мы провели небольшое исследование и убедились в том, что новая операционка шпионит за пользователeм всеми технически доступными средствами. За прошедшее время появились нoвые версии «десятки», последней из которых стала 1607 — Anniversary Update (в девичестве — Redstone). Изменилoсь ли что-то за год? Пора...
 
Alexey Volchanskiy:
Значит, это копии по его алгоритму и откатится можно только с его помощью. Фактически, он изменения в реестре сохраняет и все. Я все же предпочитаю стандартные точки восстановления.
Да, только с его помощью, но он сохраняет далеко не только изменения в реестре, а полную структуру диска... Вы можете выбирать стандартные инструменты, но, пожалуйста, не ругайте Acronis True Image, особенно не будучи знакомым с программой...
 
Alexander Belozerov:
Да, только с его помощью, но он сохраняет далеко не только изменения в реестре, а полную структуру диска... Вы можете выбирать стандартные инструменты, но, пожалуйста, не ругайте Acronis True Image, особенно не будучи знакомым с программой...

Во первых, я не ругаю, во вторых, пользовался. Напридумывали...

Сделать копию диска - это не точка восстановления, а гораздо большее.

 

А вы чего хотели, вообще-то? Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Это подготовка тотального низкоуровнего переформатирования мозгов компьютерных лузеров для их дальнейшей самоликвидации.


 
Alexey Volchanskiy:
Думаю, эти программки делают то же самое + еще отключают кучу фич. Кстати, заметил, после любого обновления Windows телеметрия опять дрянь включается.
Возможно это связанно с тем что,режим запуска автоматический стоит, чтобы точно удостовериться нужно будет именно через службы зайти и глянуть. 
Кстати тоже надо глянуть, что у меня там) 
 
Ramiz Mavludov:
Возможно это связанно с тем что,режим запуска автоматический стоит, чтобы точно удостовериться нужно будет именно через службы зайти и глянуть. 
Кстати тоже надо глянуть, что у меня там)

Да, вы были правы, посмотрел в службах, стоит запуск автомат! Отключил вручную, посмотрим.

Как открыть Службы: Win+X -> Управление компьютером -> Службы и приложения -> Службы

 

Господа, прошу прощения за странный вопрос!

В последних версиях 10 шпионские фишки реализованы на уровне ядра?

Кто знает, так ли это на самом деле?