Как отключить телеметрию в Windows 10 - страница 2

 
Vladimir Karputov:
Не знаю. Я работаю на ноутбуке, Win 10 x64 Pro. Ничего не запрещал. Ничего не мешает. Выдумываете Вы всё 😀
Наверняка SSD стоит?
 
Alexey Volchanskiy:
Наверняка SSD стоит?
Нет. Обычный винт.
 
Alexey Volchanskiy:

Первая попытка создать тему была неуспешна - калечный движок форума ее куда-то сжевал. Пропала почти статья...

Попытка 2. 

Происки конспирологов это всё и теория заговора! Старший брат Билл Гейтс лучше вас знает, что вам необходимо и заботится о вас. И вааще, больной, не спорьте с врачём и не занимайтесь самолечением, дохтур прописал в морг - значит в морг! 
 
А у меня диск с  виндовс профессионал остался,и там всё работает без проблем.Как знал что пригодиться.
 
bcs2424:
А у меня диск с  виндовс профессионал остался,и там всё работает без проблем.Как знал что пригодиться.
Хрюша не поддерживает многопроцессорную работу ОС.
 
Alexey Volchanskiy:
Думаю, эти программки делают то же самое + еще отключают кучу фич. Кстати, заметил, после любого обновления Windows телеметрия опять дрянь включается.
Не совсем в тему телеметрии, как я понял, вопрос оптимизации тут тоже интересен. Я использую Auslogics BoostSpeed 9, хотя у этой утилиты есть свои противники, т. к. опций много. Советник её тоже предлагает телеметрию отключить (меня она лично мало беспокоит), но телеметрия имеет свойство также потом обратно включаться.
Единственное, поскольку опций много, резервная копия системы чем-нибудь вроде Acronis и понимание не помешают, особенно, если Driver Updater попользовать xD
 
Vitalie Postolache:

Отключить просто - установить линукс )))

Поделитесь, пожалуйста, какой дистрибутив используете? Может пригодится и надумаю, сделать себе доп. рабочую машину из ноутбука, который в шкафу лежит
 
Alexander Belozerov:
Не совсем в тему телеметрии, как я понял, вопрос оптимизации тут тоже интересен. Я использую Auslogics BoostSpeed 9, хотя у этой утилиты есть свои противники, т. к. опций много. Советник её тоже предлагает телеметрию отключить (меня она лично мало беспокоит), но телеметрия имеет свойство также потом обратно включаться.
Единственное, поскольку опций много, резервная копия системы чем-нибудь вроде Acronis и понимание не помешают, особенно, если Driver Updater попользовать xD
Резервная копия делается штатными средствами Windows, в т.ч. и все эти утилиты также используют штатные средства, так как это единственный гарантированный способ откатиться, ежели что. Насчет разных BoostSpeed -ов, как-то я в них не верю )) 
 
Alexey Volchanskiy:
Резервная копия делается штатными средствами Windows, в т.ч. и все эти утилиты также используют штатные средства, так как это единственный гарантированный способ откатиться, ежели что. Насчет разных BoostSpeed -ов, как-то я в них не верю )) 
Acronis позволяет делать дифференциальные копии хоть раз в неделю со сжатием и шифрованием, автоматически удаляя старые по заданным критериям.
 
Alexander Belozerov:
Acronis позволяет делать дифференциальные копии хоть раз в неделю со сжатием и шифрованием, автоматически удаляя старые по заданным критериям.
Значит, это копии по его алгоритму и откатится можно только с его помощью. Фактически, он изменения в реестре сохраняет и все. Я все же предпочитаю стандартные точки восстановления.