Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 1860

 
Alexey Viktorov #:

Когда завтра соберётесь выйти из дома, не забудьте солнечные очки и зонт. Лучше перестраховаться от ослепительного солнца или внезапной грозы. Да впрочем и сидя дома можно надеть шапку… Вдруг хулиганы окно разобьют и станет невыносимо холодно.

Как мною было подмечено:

Mihail Matkovskij #:

Когда я говорю: хватит троллить, писать ерунду и "пороть горячку", дайте аргументы. То все тролли тут же разбегаются. Очевидно аргументы не их конёк!... :)

Хотя нет ошибаюсь. Некоторые остаются и продолжают троллить... И аргументов по прежнему 0. Ну оно и понятно... Троллинг он такой. :)

 
Mihail Matkovskij #:

Как мною было подмечено:

Хотя нет ошибаюсь. Некоторые остаются и продолжают троллить... И аргументов по прежнему 0. Ну оно и понятно... Троллинг он такой. :)

Какой тролинг? На мой взгляд очень весомый аргумент это мой вопрос: «Если сервер получает ТОЛЬКО нормализованные цены, откуда там могут появиться не нормализованные?»

У вас ответа нет. А вот «кто-то, где-то, когда-то видел», это совсем не аргумент. Перестраховаться… пожалуйста, как вам угодно. Тогда уж перестраховывайтесь во всём. Предложения озвучены чуть выше.

 
Alexey Viktorov #:

Возможно, этот троллинг для счетчика сообщений. 

 
Думаю каждый выражает свое мнение, пусть каждый при нем и останется.. Городить избыточные проверки конечно смысла нет, но допустим у меня было что в тестере мт4 ордер не открывался по причине не верной цены Bid, которая была условно 1.123400000001 и нормализация исправила эту ошибку. Является ли этот факт достаточным основанием чтобы везде нормализовывоть текущую цену при отправки запроса на открытие - я думаю что да, как минимум потому что в тестере сов тоже должен работать правильно. но пусть у других будет иное мнение. Давайте не будем плодить хейт, он наносит нашему комьюнити вред. на других площадках при размышлениях атмосфера более дружелюбная и профессиональная. 
 
Alexey Viktorov #:

Какой тролинг? На мой взгляд очень весомый аргумент это мой вопрос: «Если сервер получает ТОЛЬКО нормализованные цены, откуда там могут появиться не нормализованные?»

У вас ответа нет. А вот «кто-то, где-то, когда-то видел», это совсем не аргумент. Перестраховаться… пожалуйста, как вам угодно. Тогда уж перестраховывайтесь во всём. Предложения озвучены чуть выше.

Ключевое слово "если". Которое наверное не зря созвучно с "есть ли"?... А есть ли?

Mihail Matkovskij #:

Еще один знаток... И где это написано, что если сервер не принимает ненормализованные цены то и не имеет их? Что за бред?... Конечно он не принимает ненормализованные цены поскольку OrderSend их не даёт в принципе, от слова совсем! Ошибка 129 (ERR_INVALID_PRICE) вам о чем-нибудь говорит? А тики (Bid и Ask) (котировки) откуда приходят на сервер?! Как он их принимает и обрабатывает?! Не знаете?... И у кого здесь тараканы? Дальше: механизм работы терминала, механизм работы сервера вам досконально известны?! Сомневаюсь! Поэтому:

Одному объяснял. Теперь второму приходится объяснять... Еще раз прочтите внимательно. Прочитали? А сейчас хватит разжёвывать очевидное. Есть документация, читайте, там всё написано. И сами решайте как вам открывать сделки. Мне же совсем не интересно поддерживать этот неконструктивный диалог!

P.S. Когда я говорю: хватит троллить, писать ерунду и "пороть горячку", дайте аргументы. То все тролли тут же разбегаются. Очевидно аргументы не их конёк!... :)

Но вы так и не ответили на мой вопросы. Зато написали это:

Alexey Viktorov #:

Когда завтра соберётесь выйти из дома, не забудьте солнечные очки и зонт. Лучше перестраховаться от ослепительного солнца или внезапной грозы. Да впрочем и сидя дома можно надеть шапку… Вдруг хулиганы окно разобьют и станет невыносимо холодно.

Если говорить откровенно, то похоже на параноидальный шизофренический бред, имеющий мало общего с реальностью и не имеющий ничего общего с программированием от слова "совсем"! И это что вместо аргументов по теме вопроса?!

 
Mihail Matkovskij #:

Ключевое слово "если". Которое наверное не зря созвучно с "есть ли"?... А есть ли?

Я понимаю, что если русский не ваш родной язык, то и такие сравнения уместны.

Об остальном нет желания с вами что-то обсуждать.

 
Nikolay Ivanov #:
Думаю каждый выражает свое мнение, пусть каждый при нем и останется.. Городить избыточные проверки конечно смысла нет, но допустим у меня было что в тестере мт4 ордер не открывался по причине не верной цены Bid, которая была условно 1.123400000001 и нормализация исправила эту ошибку. Является ли этот факт достаточным основанием чтобы везде нормализовывоть текущую цену при отправки запроса на открытие - я думаю что да, как минимум потому что в тестере сов тоже должен работать правильно. но пусть у других будет иное мнение. Давайте не будем плодить хейт, он наносит нашему комьюнити вред. на других площадках при размышлениях атмосфера более дружелюбная и профессиональная. 

Хотел спросить: с чего вы взяли, что данная проверка является избыточной. Но затем понял что вы на своём же опыте пришли к правильному выводу. Поскольку:

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам

Mihail Matkovskij, 2022.01.14 20:19

https://docs.mql4.com/ru/trading/ordersend

Примечание

При открытии рыночного ордера (OP_SELL или OP_BUY) в качестве цены открытия могут использоваться только самые последние цены Bid (для продажи) или Ask (для покупки). Если операция проводится по финансовому инструменту, отличному от текущего, то для получения последних котировок по этому инструменту необходимо воспользоваться функцией MarketInfo() с параметром MODE_BID или MODE_ASK.

Нельзя использовать расчетную либо ненормализованную цену. Если запрашиваемой цены открытия не было в ценовом потоке, либо запрашиваемая цена не нормализована в соответствии с количеством знаков после десятичной точки, то будет сгенерирована ошибка 129 (ERR_INVALID_PRICE). Если запрашиваемая цена открытия сильно устарела, то независимо от значения параметра slippage будет сгенерирована ошибка 138 (ERR_REQUOTE). Если же запрашиваемая цена устарела, но еще присутствует в ценовом потоке, то ордер открывается по текущей цене и только в том случае, если текущая цена попадает в диапазон price+-slippage.

...

Казалось бы. Любому программисту должно быть понятно, что делать с ценами, входа, СЛ и ТП. Но нет. Оказалось не всем. Но некоторые пошли ещё дальше. Пытаются оскорбить или задеть. Но зачем на это вестись? Вы правильно заметили хейтинг абсолютно не нужен и я полностью вас в этом поддерживаю! Если бы все общались с помощью аргументов, то не было бы никакого хейтинга. А если оппонент привёл достаточно аргументов чтобы доказать совою точку зрения, то нужно иметь мужество это признать. Всё просто, когда все понимают правила культурного общения и имеют нормальное воспитание.
 
Nikolay Ivanov #:
Думаю каждый выражает свое мнение, пусть каждый при нем и останется.. Городить избыточные проверки конечно смысла нет, но допустим у меня было что в тестере мт4 ордер не открывался по причине не верной цены Bid, которая была условно 1.123400000001 и нормализация исправила эту ошибку. Является ли этот факт достаточным основанием чтобы везде нормализовывоть текущую цену при отправки запроса на открытие - я думаю что да, как минимум потому что в тестере сов тоже должен работать правильно. но пусть у других будет иное мнение. Давайте не будем плодить хейт, он наносит нашему комьюнити вред. на других площадках при размышлениях атмосфера более дружелюбная и профессиональная. 
Может википедия поможет вам разобраться с вещественными числами.
 
Mihail Matkovskij #:

Хотел спросить: с чего вы взяли, что данная проверка является избыточной. Но затем понял что вы на своём же опыте пришли к правильному выводу. Поскольку:

Казалось бы. Любому программисту должно быть понятно, что делать с ценами, входа, СЛ и ТП. Но нет. Оказалось не всем. Но некоторые пошли ещё дальше. Пытаются оскорбить или задеть. Но зачем на это вестись? Вы правильно заметили хейтинг абсолютно не нужен и я полностью вас в этом поддерживаю! Если бы все общались с помощью аргументов, то не было бы никакого хейтинга. А если оппонент привёл достаточно аргументов чтобы доказать совою точку зрения, то нужно иметь мужество это признать. Всё просто, когда все понимают правила культурного общения и имеют нормальное воспитание.

Это вы вот об этом?

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам

Mihail Matkovskij, 2022.01.16 10:17

Ключевое слово "если". Которое наверное не зря созвучно с "есть ли"?... А есть ли?

Но вы так и не ответили на мой вопросы. Зато написали это:

Если говорить откровенно, то похоже на параноидальный шизофренический бред, имеющий мало общего с реальностью и не имеющий ничего общего с программированием от слова "совсем"! И это что вместо аргументов по теме вопроса?!

Следите за своей метлой…
 
Alexey Viktorov #:
Может википедия поможет вам разобраться с вещественными числами.

а  я вам предложу отправиться на отдых в Тайланд. Там сейчас +31.. Может это вам тоже в чем-нибудь поможет :) 

Причина обращения: