Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 1222

 

Доброго времени!

Как обнулить структуру массив?

struct PosFib
  {
   double            praceMA;
  };

PosFib BP[];

пробовал так, но похоже не получается!

   CountBP=0;
   ArrayResize(BP,CountBP); // добавить счетчик на заполненность

Есть еще какие возможности?

 
Top2n:

Доброго времени!

Как обнулить структуру массив?

пробовал так, но похоже не получается!

Есть еще какие возможности?

Что значит обнулить? Судя по вашим пробам вам подойдёт ArrayFree 

А если в общепринятом понимании то ZeroMemory

 
Artyom Trishkin:

Крики, вопли, брань, нежелание сделать собственный код работоспособным, взваливание своей вины на модераторов с админами, оскорбление модераторов с админами...

В общем - полный набор. Недельку даю на остывание и разборку своих ошибок. Вдумчивую!

никого я ен оскорблял и не кричал -  и код мой работоспособный (уже забыл о чем спрашивал... :))  - никакую вину на ни на кого не  взваливаю. извините если кого - то задел ненароком.

Все роботы мои работоспособны и работают.

Если будут вопросы - спрошу здесь - благодарю за помощь.

 
Alexey Viktorov:

Что значит обнулить? Судя по вашим пробам вам подойдёт ArrayFree 

А если в общепринятом понимании то ZeroMemory

Ошибка такая:

При новом баре объекты, которые были выставлены при запуске индикатора, сдвигаются.

Думаю структура накапливает значения объектов.

Задача обнулить структуру и пересчитывать значения объектов каждый бар.



Спасибо, Заработало!  ZeroMemory - ПОМОГЛО!

 
Есть ли копировщик сделок на одном и том же брокере Робофорекс с одними и теми же счетами по параметрам, который можно установить незаметно на мт 5 на мастер счёт? Мастер счёт торгует платным роботом с удаленного сервака. Надо эти сигналы ещё на три счета раскидать. Чтоб не спалили, что сигналы пошли на другие счета.
 
Что означает ошибка: "invalid ex4 file (7)" и "global initialization failed" ?
 
Maxim Kuznetsov:

- код (тем более первый) стоит комментировать

- вместо Start() давно принято использовать OnTick()

- покупают по цене Ask, а не как хотелось-бы. Вы желаете покупать по Bid. (и с продажами так-же)

- и так много-много-много чего..прямо так много что всего и не охватить

то есть первое что вам надо сделать - прокомментировать для себя код. Непонятные вещи можно спрашивать, но только после попытки разобраться самому

Хорошо, спасибо, поменяю ask на bid и наоборот. OnTick мне не подойдёт принципиально, так как мне нужно постоянное обращение к предыдущему закрытому бару. У меня вопрос, можно ли при открытии советника выставить таймер работы равный по времени началу открытия нового бара?
 
VIX XIV:
Хорошо, спасибо, поменяю ask на bid и наоборот. OnTick мне не подойдёт принципиально, так как мне нужно постоянное обращение к предыдущему закрытому бару. У меня вопрос, можно ли при открытии советника выставить таймер работы равный по времени началу открытия нового бара?

Обращение к предыдущему бару (а 4-ке):

Time[1] - время открытия

High[1] - максимум

Low[1] - минимум

и так далее.

Это не повод использовать устаревшие интерфейсы. Мало того что 4-ка устаревает, так ещё люди могут перестать вас понимать :-)

таймер выставлять не надо.
Надо поймать и обработать событие "открытие нового бара".
А этому посвящён каждый 5-й вопрос "про советники" и на каждый дан ответ - просто полистайте тему

 
Maxim Kuznetsov:

Обращение к предыдущему бару (а 4-ке):

Time[1] - время открытия

High[1] - максимум

Low[1] - минимум

и так далее.

Это не повод использовать устаревшие интерфейсы. Мало того что 4-ка устаревает, так ещё люди могут перестать вас понимать :-)

таймер выставлять не надо.
Надо поймать и обработать событие "открытие нового бара".
А этому посвящён каждый 5-й вопрос "про советники" и на каждый дан ответ - просто полистайте тему

Может бы я неправильно выразился, но не лучше ли просто выждать нужного момента, тем более что возможно такое, что цена не изменяется, а бары закрываются? А можно ли бесконечно повторять OnStart?

 

Статические переменные не переинициализируются при смене входных параметров, периода графика и т.д.

Нет ли какого-нибудь финта ушами, чтобы переинициализировать их принудительно? Более длинный путь примерно представляю себе, нет ли простого и короткого?

Причина обращения: