Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 1135

 
Особенности хранения вещественных чисел в MQL
 
Artyom Trishkin:

SL - стоповый, TP - лимитный.

не совсем понятна логика

есть BuyStop и SellStop это стоп ордера

есть BuyLimit и SellLimit это лимит ордера

а есть StopLoss и TakeProfit это уровни а не ордера


для МТ4 есть:

SymbolInfoInteger(symbol,SYMBOL_TRADE_STOPS_LEVEL);
MarketInfo(symbol,MODE_STOPLEVEL);

SYMBOL_TRADE_STOPS_LEVEL

Минимальный отступ в пунктах от текущей цены закрытия для установки Stop ордеров

MODE_STOPLEVEL

Минимально допустимый уровень стоп-лосса/тейк-профита в пунктах.


а для МТ5

SymbolInfoInteger(symbol,SYMBOL_TRADE_STOPS_LEVEL);
//???


внимание вопрос: как в МТ5 узнать минимальный отступ для установки StopLoss и TakeProfit ?

1) минимальный отступ для установки StopLoss и TakeProfit всегда = 0

2) минимальный отступ для установки  StopLoss и TakeProfit = минимальный отступ для установки Stop ордеров

3) в МТ5 есть отдельный параметр который показывает минимальный отступ для установки StopLoss и TakeProfit


пс, как узнать минимальный отступ для установки лимитных ордеров?

 

у барабашки сейчас в каждом коде есть, уровни заморозки

-

на уроки рисования или не знаю, на уроки прекрасного бы еще ему записаться, код на стандартных функциях, сложно читать

 
Fast235:
у барабашки сейчас в каждом коде есть, уровни заморозки

SYMBOL_TRADE_FREEZE_LEVEL

Дистанция заморозки торговых операций (в пунктах)


есть, но что это такое мне непонятно

 
Pavel Kolchin:

SYMBOL_TRADE_FREEZE_LEVEL

Дистанция заморозки торговых операций (в пунктах)


есть, но что это такое мне непонятно

минимум что можно сделать от открытия

 
Pavel Kolchin:

не совсем понятна логика

есть BuyStop и SellStop это стоп ордера

есть BuyLimit и SellLimit это лимит ордера

а есть StopLoss и TakeProfit это уровни а не ордера

SYMBOL_TRADE_STOPS_LEVEL

Минимальный отступ в пунктах от текущей цены закрытия для установки Stop ордеров


для МТ4 есть:

а для МТ5


внимание вопрос: как в МТ5 узнать минимальный отступ для установки StopLoss и TakeProfit ?

1) минимальный отступ для установки StopLoss и TakeProfit всегда = 0

2) минимальный отступ для установки  StopLoss и TakeProfit = минимальный отступ для установки Stop ордеров

3) в МТ5 есть отдельный параметр который показывает минимальный отступ для установки StopLoss и TakeProfit


пс, как узнать минимальный отступ для установки лимитных ордеров?

SL и TP - это ордера. "Уровни" - от-того, что это уровни установки этих ордеров. Можете ещё назвать отступом или дистанцией в пунктах. От этого они не ордерами не станут.

Всё регламентируется параметром SYMBOL_TRADE_STOPS_LEVEL.

MarketInfo(symbol,MODE_STOPLEVEL) возвращает то же самое, что SymbolInfoInteger(symbol,SYMBOL_TRADE_STOPS_LEVEL) - MarketInfo - чисто  четвёрочная функция.

Ноль - не означает отсутствие. Ноль - означает плавающий уровень. Обычно в этом случае нужно контролировать размер 2 * SymbolInfoInteger(symbol,SYMBOL_SPREAD)

 
Pavel Kolchin:

SYMBOL_TRADE_FREEZE_LEVEL

Дистанция заморозки торговых операций (в пунктах)


есть, но что это такое мне непонятно

Уровень заморозки торговых операций с отложенными ордерами при приближении цены к уровням их установки ближе установленной этим параметром дистанции.

Например, уровень заморозки - два пункта. Цена находится от уровня установки на дистанции в один пункт. Она ещё не дошла до ордера один пункт, но уже ближе двух пунктов. Если вы захотите отменить или модифицировать этот ордер (в том числе и StopLoss и TakeProfit), то сервер вам этого сделать не даст. Причиной служит то, что пока будет идти обмен приказами-ответами с сервером, цена уже может достичь уровня срабатывания ордера, и он уже будет активирован. Потому на дистанции, меньше установленной, все клиентские операции с ордером замораживаются до момента срабатывания ордера, либо до момента ухода цены на разрешённую для торговых операций с ордером дистанцию.

 
Artyom Trishkin:

Уровень заморозки торговых операций с отложенными ордерами при приближении цены к уровням их установки ближе установленной этим параметром дистанции.

Например, уровень заморозки - два пункта. Цена находится от уровня установки на дистанции в один пункт. Она ещё не дошла до ордера один пункт, но уже ближе двух пунктов. Если вы захотите отменить или модифицировать этот ордер (в том числе и StopLoss и TakeProfit), то сервер вам этого сделать не даст. Причиной служит то, что пока будет идти обмен приказами-ответами с сервером, цена уже может достичь уровня срабатывания ордера, и он уже будет активирован. Потому на дистанции, меньше установленной, все клиентские операции с ордером замораживаются до момента срабатывания ордера, либо до момента ухода цены на разрешённую для торговых операций с ордером дистанцию.

Артем, раскажите пожалуйста в чем разница моего коммента и этого, не могу сообразить, в чем принципиальная разница

для образовательных целей.

 
Fast235:

Артем, раскажите пожалуйста в чем разница моего коммента и этого, не могу сообразить, в чем принципиальная разница

для образовательных целей.

Какого? Этого?

Тут лично я вообще не понял о чём речь.

Минимум что можно сделать - можно покурить сходить например. Чайку попить... Кофейку сварить...

Правда, смотря от открытия чего. Если магазина, то можно булочку купить с молочком...

 
Fast235:

фриз левел вроде был минимумом от открытия, в пунктах, и не возможностью установки тп и сл менее его?

Нет. Я выше объяснил же что такое уровень заморозки.

Причина обращения: