как правильно учиться? - страница 9

 
Ivan_mamontov:
всем привет! я совсем недавно на форексе. Расскажите мне как нужно правильно учиться и что учить?
5 лет по 8 часов в день, возможно тогда начнешь что-то зарабатывать...
легче обучиться разбираться в паммах.
 
STARIJ:

Видимо, речь об этом. Цена опустилась почти до прошлого низа (подтвердила его) и бодро пошла вверх


Мне всегда нравится смотреть, как вот такого рода "специалисты" гордо рассуждают о уже прошедшем событии 

А вот прилюдно указывать "низ" ДО его формирования - желающих почему-то ооочень мало (видимо, не очень приятно наблюдать СТАТИСТИКУ своих предсказаний )

Ну-ка, скажите, ЧТО у Вас сейчас: низ или верх?.. И, если не то и не другое, то где тогда этот самый низ (или верх)? 

 
igrok333:
5 лет по 8 часов в день, возможно тогда начнешь что-то зарабатывать...
легче обучиться разбираться в паммах.

Более нелепый совет даже трудно себе представить 

"5 лет по 8 часов в день"... 

Что "5 лет"?.. Что "... по 8 часов"?.. И как конкретно Вы советуете "разбираться в паммах"?.. 

 
prikolnyjkent:

Мне всегда нравится смотреть, как вот такого рода "специалисты" гордо рассуждают о уже прошедшем событии 

А вот прилюдно указывать "низ" ДО его формирования - желающих почему-то ооочень мало (видимо, не очень приятно наблюдать СТАТИСТИКУ своих предсказаний )

Ну-ка, скажите, ЧТО у Вас сейчас: низ или верх?.. И, если не то и не другое, то где тогда этот самый низ (или верх)? 

А что такое ваша статистика? Не прошлое ли такое же? Что-то я статистику БУДУЩИХ  сделок ещё не видывал ни разу.

Все трейдеры, так или мначе, но пытаются "предсказывать" будущее направление движения цены, с целью получения выгоды. Ну кроме разве что "адептов ГСЧ", выбирающих направление в случайном порядке.

Может покажете всем тут примеры своего понимания методики, с картинками, таблицами, выводами? Как вы из статистики сделок в прошлом принимаете решения о сделках будущих, да какой процент из них оказывается верным?

 
prikolnyjkent:

Более нелепый совет даже трудно себе представить 

"5 лет по 8 часов в день"... 

Что "5 лет"?.. Что "... по 8 часов"?.. И как конкретно Вы советуете "разбираться в паммах"?.. 

а чего достигли вы?
 
igrok333:
а чего достигли вы?

Интересно, Вы что, считаете, что мои достижения хоть каким-то образом влияют на степень нелепости того Вашего совета по обучению?..

Да я могу хоть сливать по три депо в день, хоть увеличивать его в три раза на день - Ваш совет как был нелепым, так им и останется  

Так-что, Ваш ответ типа "Сам дурак" для сути дела ничего не меняет  

 
prikolnyjkent:

Интересно, Вы что, считаете, что мои достижения хоть каким-то образом влияют на степень нелепости того Вашего совета по обучению?..

Да я могу хоть сливать по три депо в день, хоть увеличивать его в три раза на день - Ваш совет как был нелепым, так им и останется  

Так-что, Ваш ответ типа "Сам дурак" для сути дела ничего не меняет  

а я считаю, что более нелепого человека чем вы нету на этом форуме.
 
evillive:

А что такое ваша статистика? Не прошлое ли такое же? Что-то я статистику БУДУЩИХ  сделок ещё не видывал ни разу.

Все трейдеры, так или мначе, но пытаются "предсказывать" будущее направление движения цены, с целью получения выгоды. Ну кроме разве что "адептов ГСЧ", выбирающих направление в случайном порядке.

Может покажете всем тут примеры своего понимания методики, с картинками, таблицами, выводами? Как вы из статистики сделок в прошлом принимаете решения о сделках будущих, да какой процент из них оказывается верным?

Итак,.. STARIJ начал с того, что, на основании ТРЁХ дней своей торговли, пришёл к выводу, что надо "внизу покупать, а вверху продавать".

На мой вопрос, каким образом он собирается определять, где верх, а где низ, STARIJ ответил обещанием довести свою разработку до ума... и всё выложить тут и в маркет.

Вчера, когда фунт пошёл вниз, я у STARIJ-а спросил, не видится ли ему "низ" в данный момент... На что получил его рассказ о низе лишь ПО ФАКТУ разворота котировки вверх, чего явно не достаточно для успешной реализации его стратегии "покупай внизу, продавай вверху". Именно об этом я и выразил ему своё мнение.

Ну и скажите мне, где я не прав...

 

Теперь, о СТАТИСТИКЕ

Может Вы не заметили,.. но результаты ВСЕХ проведённых Вами сделок сохраняются "в окружающей среде" в виде размера Вашего депозита .

И вот подробная количественная информация о них и представляет собой ту самую СТАТИСТИКУ.
И если Вы не анализируете эту важнейшую часть информации,.. и не делаете из неё соответствующих выводов,.. то Вы работаете тогда на рынке да-ле-ко не в полную силу Ваших возможностей.

 

Важность статистической информации такова, что её использование позволяет прибыльно торговать ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ПРИРОДЫ ИСТОЧНИКА ТОРГОВОГО СИГНАЛА. (и я не так давно уже это показывал тут в одной из веток) 

 
igrok333:
а я считаю, что более нелепого человека чем вы нету на этом форуме.
А меня ник обязывает  ...
 
prikolnyjkent:   Да я могу хоть сливать по три депо в день 
То, что Вы можете сливать, давно понятно по Вашему агрессивному тону. Но три раза вдень!!! Это что, Ваш личный рекорд или средне-статистическая величина? Но почему сливаете? Да потому, что используете порочные методы! А почему используете порочные методы? Да потому, что считаете все остальное нелепым! Следовательно, Ваше мнение инвертировано. И для получения истинной оценки нужно проинвертировать Ваше мнение.