С меня сняли деньги, где узнать за что? - страница 15

 
Yoschik:
Арбитражу были предоставлены материалы , которые тут не фигурировали ? 
Он просто свои фразы вырезал из истории и не опубликовал.
 
kylinar2012:


Раз уж втянули всех в борьбу за честность , то выкладывайте честно .
 
TheXpert:
Вы так говорите, как будто кичитесь этой цифрой. Для таких мелких заказов цифра должна быть мизерной.
Я показываю факт: очень много задач приходит в арбитраж. Причины и поведение участников этих случаев мы знаем. Без штрафов это не лечится.
 
Renat:
Без штрафов это не лечится.
Так почему штрафники все время заказчики? Исполнители ангелы безвинные?
 
TheXpert:
Так почему штрафники все время заказчики? Исполнители ангелы безвинные?

стоп  , у нас нет всей статистики 

скорее всего всегда правильно ( справедливо ) , но не этот случай , если только не выложенное , не прояснит и не изменит ситуацию 

 
TheXpert:
Так почему штрафники все время заказчики? Исполнители ангелы безвинные?

Потому что обсуждать задачу надо, переписку вести в сервисе, уточнять, а не "я просто кнопку нажал". Ушел обсуждать на сторону, а потом подал в арбитраж - сам виноват.

Кроме того, у арбитража есть и другие решения: присудить заказчику, присудить исполнителю, разделить 50/50 между сторонами. Но в любом случае штраф берется.

 

Renat:

Но в любом случае штраф берется.

С заказчика, ага.

Пока исполнители не будут нести финансовой отвественности, о справедливости арбитража можно забыть как о несбыточной мечте. И никакие ваши оправдания и объяснения ситуации не изменят.

 
Contender:

Он - заказчик.

Он может и не знать, что именно от него хочет исполнитель.

Я обрисовал общую ситуацию. Подтверждение согласования ТЗ требуется с обеих сторон? Значит пока заказчик не убедится в том, что исполнитель понимает то, чего от него хочет заказчик, только тогда и нужно заказчику подтверждать данный этап.

Иль я что-то из виду упустил?

Я пытался объяснить именно заказчику, что он тоже должен принимать участие в разработке своего заказа. Это ни в коем случае не умаляет вины исполнителя. который просто "застолбил" за собой заказчика. а после стал разбираться чего ему там теперь придётся делать. Лично я не так работаю с заказчиками. Пока я им мозг не вынесу своими вопросами, я не подтвержу согласование ТЗ. Бывают иные ситуации - когда на стороне уже всё обсуждено, тогда в сервис идём для надёжности и спокойствия заказчика.

 
artmedia70:

Значит пока заказчик не убедится в том, что исполнитель понимает то, чего от него хочет заказчик, только тогда и нужно заказчику подтверждать данный этап.

именно так.

 
Renat:

К сожалению, тут была не вся история переписки опубликована. А существенно важная часть, показывающая обсуждение на стороне вырезана. Где фразы самого заказчика в переписке?

Это частая ситуация, которая потом отправляется в арбитраж.

Мне кажется это уже оскорбительно. Если Вам известна какая - то часть, утаенная - ОПУБЛИКУЙТЕ ЕЕ, Я ВАМ РАЗРЕШАЮ. Это я еще на 2-й странице написал. Что за дела такие - мне известно что - то, но это что - то я не скажу, а на человека будут смотреть криво - что - то не то.

Станьте то хоть раз честным. Не надо так с людьми..

А если сказать не чего, не надо и начинать.