С меня сняли деньги, где узнать за что? - страница 13

 
kylinar2012:

sergeev:

Не хорошо Вам, прямо так обманывать людей, выставляя мена глупцом, который сам отдал деньги, а сейчас чем - то недоволен.

ну а как вы поясните то, что

Разработчик Im_hungry подтвердил шаг "Согласование ТЗ". На счете Заказчика (kylinar2012) заморожено 100.00 кредитов

при этом никакого согласования ТЗ не было


вы с прогером решили проскочить самый главный этап.

то, что фактически и определяет цену за работу и сроки.

 
sergeev:

ну а как вы поясните то, что

при этом никакого согласования ТЗ не было

Поясните что значит не было, вот это даже не смешно.

Я привел официальное письмо созданное системой "Заказ MQL5 программ у профессиональных разработчиков", мне не известно или вручную было создано сообщение или роботом, но я представляю и время и текст сообщения, а оно следующее, еще раз:

2013.11.27 12:20
Заказчик kylinar2012 подтвердил шаг "Согласование ТЗ". Окончательная стоимость работ установлена в размере 100.00 кредитов.

Заказчик приложил Техническое задание

Это по Вашему не согласование? А что тогда в Вашем понимании согласование?

Т.е. мне было прямо написано из системы "подтвердил шаг согласования ТЗ", а сейчас Вы говорите этого нет? Нельзя верить сообщениям системы, еще что - то нужно?

 
kylinar2012:

Поясните что значит не было, вот это даже не смешно.

Я привел официальное письмо созданное системой "Заказ MQL5 программ у профессиональных разработчиков", мне не известно или вручную было создано сообщение или роботом, но я представляю и время и текст сообщения, а оно следующее, еще раз:

2013.11.27 12:20
Заказчик kylinar2012 подтвердил шаг "Согласование ТЗ". Окончательная стоимость работ установлена в размере 100.00 кредитов.

Заказчик приложил Техническое задание

Это по Вашему не согласование? А что тогда в Вашем понимании согласование?

Т.е. мне было прямо написано из системы "подтвердил шаг согласования ТЗ", а сейчас Вы говорите этого нет? Нельзя верить сообщениям системы, еще что - то нужно?

Нет , Сергеев пытается утянуть в сторону. В сторону - как надо на самом деле составлять и согласовывать ТЗ
 
kylinar2012:

Это по Вашему не согласование? А что тогда в Вашем понимании согласование?

вы не глупый ведь?

я вам говорю, что разраб быстро закрепил вас за собой, и заморозил средства на вашем счете.

чтоб вы не спрыгнули  с него к другому.


Заказчик приложил Техническое задание

покажите что вам разраб дал.

 
sergeev:


я вам говорю, что разраб быстро закрепить вас за собой, и заморозить средства на вашем счете.


 

И???

Заказчик тут при чём? 

 
Contender:

 

И???

Заказчик тут при чём? 

при том, что заказчик не знает что такое Техзадание.

 
kylinar2012:

Поясните что значит не было, вот это даже не смешно.

Я привел официальное письмо созданное системой "Заказ MQL5 программ у профессиональных разработчиков", мне не известно или вручную было создано сообщение или роботом, но я представляю и время и текст сообщения, а оно следующее, еще раз:

2013.11.27 12:20
Заказчик kylinar2012 подтвердил шаг "Согласование ТЗ". Окончательная стоимость работ установлена в размере 100.00 кредитов.

Заказчик приложил Техническое задание

Это по Вашему не согласование? А что тогда в Вашем понимании согласование?

Т.е. мне было прямо написано из системы "подтвердил шаг согласования ТЗ", а сейчас Вы говорите этого нет? Нельзя верить сообщениям системы, еще что - то нужно?

Вообще-то на этапе согласования идёт активное обсуждение того, что же вы хотите получить, нюансы, которые нужно обязательно учесть, обсудить логику поведения программы, её реакцию на те или иные события, обработку внештатных ситуаций и пр. пр. пр. Как раз на этом этапе и могут "вылезти" все подводные камушки. Тогда обязательно нужно обсудить их обработку или принять решение о невозможности сделать заказ в том виде, в котором вы его хотите получить. Далее уже обговариваете ситуацию в свете новых событий и принимаете совместное решение. Либо согласованно изменяете ТЗ, либо решаете отказаться от его выполнения. Всё это делается ДО подтверждения согласования.

Ваш исполнитель получил ваш файлик и сразу нажал кнопочку. Вы-то зачем её нажимали? Вы убедились в том, что заказчик понимает то, что нужно делать ему? Вряд ли.

Хотя, по моему мнению, всё-таки он инициатор разрыва договора - ему и отвечать. Но вы тоже имеете причастность. Урок вам на будущее.

 
sergeev:

при том, что заказчик не знает что такое Техзадание.

 

Вы всерьёз или это такой вид троллинга?

 

Вы считаете, что ТЗ к стодоллоравому заказу должно представлять из себя многостраничный документ с описанием всех возможных нюансов?

Т.е., этого не достаточно?

 

Заданием является изготовление советника, создающего Ренко – чарт в торговом терминале Метатрейдер 5, аналогичный, по функциональным возможностям, советнику RenkoLiveChart_v3.2.mq4, используемому в торговом терминале Метатрейдер 4.

 

 

Т.е., когда вы свой автомобиль в сервис отдаёте, то тоже все мелочи уточняете?

 
artmedia70:

Вообще-то на этапе согласования идёт активное обсуждение того, что же вы хотите получить, нюансы, которые нужно обязательно учесть, обсудить логику поведения программы, её реакцию на те или иные события, обработку внештатных ситуаций и пр. пр. пр. Как раз на этом этапе и могут "вылезти" все подводные камушки. Тогда обязательно нужно обсудить их обработку или принять решение о невозможности сделать заказ в том виде, в котором вы его хотите получить. Далее уже обговариваете ситуацию в свете новых событий и принимаете совместное решение. Либо согласованно изменяете ТЗ, либо решаете отказаться от его выполнения. Всё это делается ДО подтверждения согласования.

Ваш исполнитель получил ваш файлик и сразу нажал кнопочку. Вы-то зачем её нажимали? Вы убедились в том, что заказчик понимает то, что нужно делать ему? Вряд ли.

Хотя, по моему мнению, всё-таки он инициатор разрыва договора - ему и отвечать. Но вы тоже имеете причастность. Урок вам на будущее.

Он - заказчик.

Он может и не знать, что именно от него хочет исполнитель.

 
Contender:

 

Т.е., когда вы свой автомобиль в сервис отдаёте, то тоже все мелочи уточняете?

да