FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 41: Октябрь 2014) Продолжение следует... - страница 31

 
Podgeneral:

Вот что пишет один из банковских брокеров в своих условиях торговли:

...........т.е. доход данного банка от сделки это markup-Реклама стара как мир,но в случае с банком........(???)

Кто что думает-практически возможно вышеуказанное отсутствие финансовых интересов и если реально работает STP,то куда деваются проигранные деньги Клиентов?

Предистория вопроса тоже стара как мир: бывает ли реально на форе Дилер,не заинтересованный в  Моём проигрыше?


На межбанк банк вытащит ордера трейдера только тогда, когда самому банку они "не в жилу", а это бывает в 1 случае из тысячи. В этом случае обычно банк уже начинает предлагать работу трейдеру. и вообще, я не думаю что есть какой то межбанк.
 
Podgeneral:
Т.е. если Банк разрешает Мне торговать 1000 зелёными-то практически всегда это "кухня",заинтересованная в сливе?

Да. Ответьте на вопрос - на кой черт вы со своими 1000 баксов нужны банку?

Встречал информацию о посреднике, который за свои услуги, то есть за доступ к платформе, дающей выход на Найс,  просит пару сотен долларов. Только за посредничество. 

 
Podgeneral:

Вот ещё из рекламы этого банка:


Так это банк или брокер?
 
lactone:

Да. Ответьте на вопрос - на кой черт вы со своими 1000 баксов нужны банку?

Встречал информацию о посреднике, который за свои услуги, то есть за доступ к платформе, дающей выход на Найс,  просит пару сотен долларов. Только за посредничество. 

банку - нет, а тому кто при банке форекс делает и 0,5 цента за счастье
 
_new-rena:

Насчет свопов - одинаковыми им не быть, никогда, т.к. их расчет основан на разнице процентных ставок банков, которые находятся в разных странах и нац-валюты там разные.

насчет слива отвечу так: у тебя есть возможность в легкую заработать 1000 баксов - что ты будешь делать? 

Разнице процентных ставок Национальных банков

То есть, к примеру, своп по паре евробакса  зависит от процентных ставок ФРС и ЕЦБ.

" Величина свопа зависит от разницы учётных ставок Центральных банков-эмитентов базовой валюты и валюты котировки инструмента и может иметь как положительное, так и отрицательное значение." 

 
lactone:

Разнице процентных ставок Национальных банков

То есть, к примеру, своп по паре евробакса  зависит от процентных ставок ФРС и ЕЦБ.

" Величина свопа зависит от разницы учётных ставок Центральных банков-эмитентов базовой валюты и валюты котировки инструмента и может иметь как положительное, так и отрицательное значение." 

в основном - да, а также там сидит комиссия, также учитывается текущий курс. насколько я понял комиссия брокера не постоянна. к примеру в Альпари она изменятся в зависимости от текущей торговой сессии, а на 4ю - один раз в день.
 
lactone:
Так это банк или брокер?

банковский брокер.........ещё из Их пояснений:

..........используют две основные бизнес-модели, которые принято называть «маркетмейкерской» и «брокерской».

  • В маркетмейкерской бизнес-модели обслуживания клиентские сделки не выводятся на поставщиков ликвидности (внешних межбанковских контрагентов) для хеджирования рисков, а остаются «внутри» компании. Такую бизнес-модель иногда называют также «кухней».........

  • В маркетмейкерской бизнес-модели обслуживания клиентские сделки не выводятся на поставщиков ликвидности (внешних межбанковских контрагентов) для хеджирования рисков..............

  • В брокеской бизнес-модели обслуживания компания (банк или иной вид Форекс-брокера) выводит все сделки своих клиентов на внешних поставщиков ликвидности, например, на крупные международные банки и/или ECN-площадки. Каждая сделка клиента хеджируется (перекрывается)....................
 
Podgeneral:

банковский брокер.........ещё из Их пояснений:


)))))

Господа, вы чо, Америку открыли чтоли )))))

Да это везде так. Просто где-то вапще хреново, так там сразу всё понятно - кухня ))))

Из за этого сначала думаешь стратегию, а потом пол-года занимаешься тем, чтобы она надежно работала.

Поэтому - купленный советник обязательно требует доработки, если уж купили.

 
_new-rena:

)))))

Господа, вы чо, Америку открыли чтоли )))))

Да это везде так. Просто где-то вапще хреново, так там сразу всё понятно - кухня ))))

Какую Америку? Это где? Всю эту туфтовину Я прочитал одновременно,когда впервые узнал слово "Форекс".

Вопрос стар: Могут ли с Банком у Меня быть разные финансовые интересы,в котором у Меня Р/счёт и ГИС(т.е. этот же Банк и Мой Брокер).........и рад ли Мой Банк,когда Я выигрываю?

 
_new-rena:
в основном - да, а также там сидит комиссия, также учитывается текущий курс. насколько я понял комиссия брокера не постоянна.

где сидит комиссия? какая комиссия?

текущий курс пары? то есть курс пары влияет на своп? каким образом, ведь в реале своп возникает из-за разницы % ставок, которые являются "ставками по кредитам, которые ЦБ выдает коммерческим банкам."

Ну да, каждая кухня может и брать свою комиссию, я не об этом говорю. Моя кухня тоже берет комиссию, но при этом дает низкие спреды.