MetaTrader 4 Client Terminal build 610 - страница 8

 
wtvirtual:
Дорогой мой, ты меня извини пожалуйста, но я посчитал этот вопрос за детский лепет на лужайке :) Конечно включены. Более того, внутри кода есть проверка на соответствующие разрешения. Код - коммерческий, он разрабатывался и вылизывался уже более пяти лет.


Пользуйтесь поиском по сайту... Данный вопрос подымался неоднократно, Вы как свои длл компилите в динамике или статитке ?????
 
wtvirtual:
А что помешало в инит добавить пару соответствующих функций на проверку разрешений? Это раз. А два - где ж ты хамство увидел, неженка? Ты вообще в курсе, что такое хамство? Ну да ладно, суть опять же не в этом...
Не всё так однозначно, равно как и у вас. Удачи вам в вылизываниях.
 
wtvirtual:

Нет, сорри, не так. Понаставил на тот же комп разных терминалов от разных брокеров, перепроверил - на исходном компе всё работает во всех терминалах. На любых других компах - "инвалид лиценз", инициализация не проходит.

Как первый вариант - перенести исходный код эксперта и библиотеки на другой комп там провести компиляцию - должно работать.

 
olyakish:

Как первый вариант - перенести исходный код эксперта и библиотеки на другой комп там провести компиляцию - должно работать.


компильте длл в режиме статики ....
 
Sniki:

не работает обработчик событий с тестере на новом билде 610

...

подумал бы что обработчик просто не должен работать в тестере, в выходные дни, когда не поступают котировки брокера, но на MQL5 - EventSetTimer c OnTimer прекрасно работает и в тестере и выходные дни.

в чем может быть причина ?


В четвёрочном тестере это пока не работает. И невозможно сказать точно, когда заработает. Извините.
 
chief2000:
В качестве временного решения откомпилировал обновленный код на другом компьютере в МТ4-509, затем перенес обратно и запустил в МТ4-509 - время тестирования такое же как и у предыдущей версии кода. Т.е. в МТ4-610 каким-то образом тестирование бежит в 3 раза быстрее.. Оставляю пока некоторый шанс на то что в спешке напутал с режимами работы советника, хотя это маловероятно.

1. Есть ли что-нибудь в новом МТ4-610 что позволяет ускорить работу тестера в ~3 раза?



1. Нет. Это какая-то ошибка. Либо неизвестный нам эффект.
 
chief2000:


По-прежнему интересен п.1 - только у меня так или другие пользователи также отметили что тестер в 610 работает быстрее?


В некоторых случаях тестер работает медленнее из-за особенностей перераспределения локальных массивов.

В случае со стандартным MACD Sample убыстрение составило всего 30% (вместо старых 60 секунд тестирование нового EX4 отрабатывает за 40 секунд, получая те же самые результаты). Но мы ведь должны рассматривать более сложные случаи, чем MACD Sample?

 
По 604 билду спрашивал - так и не помогли. Решил все сам. Все мое заработало без ошибок. Вроде и привык даже. Сегодня обновили МТ4 до 610 - в нем МЕ не компилирует ничего - ни встроенные индикаторы, ни мои. Не могу установить в OsMA параметры 3,10,0. При обновлении опять ругнулся Avira на dll.mql. Мои действия ? P.S. Когда ожидать стабильного билда - зачем задалбывать постоянными обновлениями ?
 
Ctmcn:
По 604 билду спрашивал - так и не помогли. Решил все сам. Все мое заработало без ошибок. Вроде и привык даже. Сегодня обновили МТ4 до 610 - в нем МЕ не компилирует ничего - ни встроенные индикаторы, ни мои. Не могу установить в OsMA параметры 3,10,0. При обновлении опять ругнулся Avira на dll.mql. Мои действия ? P.S. Когда ожидать стабильного билда - зачем задалбывать постоянными обновлениями ?

У вас дерьмовый(а он именно такой) антивирус стирает файлы компилятора, вы это видите и знаете, но продолжаете считать, что виноват терминал и его апдейт?

Поразительно.

 

Зачем справка на кастрированном русском?

Вместо буквы "Ё" буква "Е". Это же разные буквы и произносятся по-разному.