MetaTrader 4 Client Terminal build 610 - страница 7

 
chief2000:
1. Есть ли что-нибудь в новом МТ4-610 что позволяет ускорить работу тестера в ~3 раза?

Код скомпилированный новым компилятором работает гораздо быстрее. В разы (во сколько не считал). Об этом неоднократно писали.

chief2000:
По-прежнему интересен п.1 - только у меня так или другие пользователи также отметили что тестер в 610 работает быстрее?
Тестер работает быстрее, потому, что код советника работает быстрее.
 
wtvirtual:

Уточняю. Индикаторы с библиотекой скомпилированы в 610-м билде на одном компе, при переносе на другой комп с тем же 610-м билдом они работать не желают. Инвалид лиценз, библиотека не загружается, глобальная инициализация не удалась. В чём дело?



Возможно ваша библиотека вызывает какие то внешние компоненты к примеру микрософтовые ocx которые требуют лицензию если я не ошибаюсь на VB

просто были в свое время аналогичные проблемы при переносе VB проекта с одного компа на другой

рекомендация - смотрите хронологию зависимостей, кто откуда вызывает

или штатная функциональность от маркета МТ4

 
MetaDriver:

Код скомпилированный новым компилятором работает гораздо быстрее. В разы (во сколько не считал).


Тогда это еще одна хорошая новость и повод для полноценного перехода на 610.
 
chief2000:

Тогда это еще одна хорошая новость и повод для полноценного перехода на 610.
Ага.
 
olyakish:

Возможно ваша библиотека вызывает какие то внешние компоненты к примеру микрософтовые ocx которые требуют лицензию если я не ошибаюсь на VB

просто были в свое время аналогичные проблемы при переносе VB проекта с одного компа на другой

рекомендация - смотрите хронологию зависимостей, кто откуда вызывает

или штатная функциональность от маркета МТ4


Используются две библиотеки, ex4 и dll, написанная на С++ в Visual Studio 2010. Внешние зависимости определяются и указываются без проблем. До загрузки dll дело не доходит. Искать причину во внешней среде смысла не имеет, так как даже на одном и том же компе индикаторы работают только на исходном терминале.

Разработчики будут что-либо говорить на сей счёт?

 
wtvirtual:

Используются две библиотеки, ex4 и dll, написанная на С++ в Visual Studio 2010. Внешние зависимости определяются и указываются без проблем. До загрузки dll дело не доходит. Искать причину во внешней среде смысла не имеет, так как даже на одном и том же компе индикаторы работают только на исходном терминале.

Разработчики будут что-либо говорить на сей счёт?

Задам вопрос ещё раз:

Библиотеки разрешены?


 
artmedia70:

Задам вопрос ещё раз:

Библиотеки разрешены?



Дорогой мой, ты меня извини пожалуйста, но я посчитал этот вопрос за детский лепет на лужайке :) Конечно включены. Более того, внутри кода есть проверка на соответствующие разрешения. Код - коммерческий, он разрабатывался и вылизывался уже более пяти лет.
 
wtvirtual:
Дорогой мой, ты меня извини пожалуйста, но я посчитал этот вопрос за детский лепет на лужайке :) Конечно включены. Более того, внутри кода есть проверка на соответствующие разрешения. Код - коммерческий, он разрабатывался и вылизывался уже более пяти лет.

Я преклоняюсь пред вашей вежливостью. У моего заказчика была аналогичная ситуация. Причина была в этом. Продолжайте хамить людям - вам идёт, сразу мужиком выглядите.

 
artmedia70:

Я преклоняюсь пред вашей вежливостью. У моего заказчика была аналогичная ситуация. Причина была в этом. Продолжайте хамить людям - вам идёт, сразу мужиком выглядите.

А что помешало в инит добавить пару соответствующих функций на проверку разрешений? Это раз. А два - где ж ты хамство увидел, неженка? Ты вообще в курсе, что такое хамство? Ну да ладно, суть опять же не в этом...
 
wtvirtual:

Искать причину во внешней среде смысла не имеет, так как даже на одном и том же компе индикаторы работают только на исходном терминале.


Нет, сорри, не так. Понаставил на тот же комп разных терминалов от разных брокеров, перепроверил - на исходном компе всё работает во всех терминалах. На любых других компах - "инвалид лиценз", инициализация не проходит.