MetaTrader 4 Client Terminal build 610 - страница 38

 
artmedia70:
Тебе правда очень хочется поглазеть на курсовую работу первокурсника?


:-) неа. ну как.... сегодня разгрузочный день.... ну .... хочется :-) "крики" о том что все что в инете - не работает надоели. Паника безпричинная. которая отражается на всех, в том числе и на мне.

Кто-то "гаркнул" что купленные советники не работают и пошли вопросы в личку,

а вот я покупал года назад и че он теперь работать не будет?

 
Vladon:

че значит виснут? на ветке? или как? дайте нормальный пример, выложите самописный советник в открытом коде.

Свое не выкладываю.

Можете почитать хотя бы на русском сайт tradelikeapro, а на английском, например, worldwide-invest или forexfactory.

И научитесь, наконец-то, уважать людей, хотя я понимаю, где приходится жить и что в России так принято: здесь все ненавидят и презирают всех.

На том же английском форуме этого сайта издевательств и язвительности практически нет. Это чисто русское.

 

где Вы увидели издевательство?

и я из Украины.

впрочем ладно, разбирайтесь с своими ошибками сами.

 
artmedia70:
Тебе правда очень хочется поглазеть на курсовую работу первокурсника?

Университет кончал 35 лет назад по специальности ядерная физика.

С тех пор все расчеты всегда делал только на компьютерах, программируя все сам.

Нас, между прочим, тогда вполне сознательно учили избегать всяких тонких нюансов языков, которые по разному могут трактоваться как программистами, так и компиляторами.

 
artmedia70:

А если заказ такой, что в заготовках нет похожего? Кстати, всегда приходится логику писать с нуля. Нет заготовок и функций для реализации логики. А очень часто приходится серьёзно работать над "необходимо, чтобы там-то было так-то, а тут-то было сяк-то, и выглядело это всё эдак-то". В каждом заказе есть пожелания, над которыми нужно поразмыслить нестандартно. Если есть инструменты для более выгодной реализации пожеланий заказчика - значит на разработку уходит меньше моего времени. А моё время - денег стоит. Равно как и прошлые надёжные наработки.

Артём, всё, что касается административного управления, как торговыми приказами, так и за инвестированием и реинвестированием, у меня выполняет одна библиотека. Она может управлять наборами разных торговых настроек (в пределах некой стратегии), строить сети второго порядка и всё это в мультивалютном режиме (и без ООП). Я пишу (заново) ТОЛЬКО "правила" Входа\Выхода. Ваши проблемы при написании новых советников надуманны.

Достигли какого-то уровня - не пинайте тех, кто пока ниже. :(

 
In_sider:

Университет кончал 35 лет назад по специальности ядерная физика.

С тех пор все расчеты всегда делал только на компьютерах, программируя все сам.

Нас, между прочим, тогда вполне сознательно учили избегать всяких тонких нюансов языков, которые по разному могут трактоваться как программистами, так и компиляторами.

Вот теперь я точно совершенно вас не понимаю. Напрочь. Программист-физик-ядерщик не может справиться с собственной ошибкой. Блин, капец как за страну страшно. А наши боеголовки тоже зависят от носителя?
 
artmedia70:
Вот теперь я точно совершенно вас не понимаю. Напрочь. Программист-физик-ядерщик не может справиться с собственной ошибкой. Блин, капец как за страну страшно. А наши боеголовки тоже зависят от носителя?

За страну действительно страшно. Все технологии, в том числе военные, - 30 - 25 летней давности. Новых нет никаких, в том числе просто инженерных. Страну активно сливают.

Сам уже много лет работаю со швейцарцами. Большинство тех, с кем начинал, либо были убиты в начале 90-х, либо эмигрировали в США, где разрабатывается принципиально новое оружие, в том числе электро-магнитного манипулирования сознанием, хотя разработка наша и моя диссертация когда-то была на эту тему.

А насчет ошибок. Все работает на 509 билде. Хотя веры в платформу теперь никакой и вместо того, чтобы гулять, приходится сидеть за компом.

 
TarasBY:

Артём, всё, что касается административного управления, как торговыми приказами, так и за инвестированием и реинвестированием, у меня выполняет одна библиотека. Она может управлять наборами разных торговых настроек (в пределах некой стратегии), строить сети второго порядка и всё это в мультивалютном режиме (и без ООП). Я пишу (заново) ТОЛЬКО "правила" Входа\Выхода. Ваши проблемы при написании новых советников надуманны.

Достигли какого-то уровня - не пинайте тех, кто пока ниже. :(

Игорь, я совсем не кичусь никакими знаниями. Я до сих пор бегаю в скайп к Вите (Vinin) для решения неких вопросов. Я с математикой вообще не дружу, ещё со школьной скамьи - ну не дано оно мне. А вот с логикой - полная безоговорочная дружба.

И я совсем о другом говорил. Представить же можно гипотетические требования о графических объектах в программе, панельках там всяких. Нет? Это можно написать и в 509-м (и писалось) и в 610-м. А какими затратами? (поискать ссылку на калькулятор Vinin`а, сделанный граф. объектами?) И не помогут торговые функции и функции поиска данных и прочие наработки. Раньше приходилось "сборную солянку" мастерить из готовых функций и вновь написанных под конкретный заказ, а сейчас? Ну ведь проще же сейчас, а результат сейчас намного быстрее и лучше. Не говорю даже о юзабилити...

И это только один маленький пример.

А if() {} else {} и ?:

 

Возникли проблемы со свойством объекта OBJPROP_BACK. Как не выставлял результат один и тот же. Все кнопки и рамки остаются прозрачными и свечи закрывают объекты. Build 600 and 610

БАГ MQL4 bild 610

 
In_sider:

А насчет ошибок. Все работает на 509 билде. Хотя веры в платформу теперь никакой и вместо того, чтобы гулять, приходится сидеть за компом.

Блин, вот не зря наших в пиндосовских фильмах показывают такими - "Сломалось? Херня, ща починим, берёт кувалду и чинит".

Так вот, я считаю, что нужно отходить от принципов "авось будет". Нужно обрабатывать все возможные ситуации чётко и правильно, а не делать "абы-как"

Сейчас, я так понимаю, настало время избавляться от "абы-как" сделанного.