MetaTrader 4 Client Terminal build 610 - страница 20

 
alsu:

Так я и говорю, раньше константа NULL равнялась в точности 0, и работало отлично. Никаких фантазий. К тому же, компилятор не выдает даже предупреждений, следовательно выражение с 0 корректно.

Более того, NULL - это, как следует из справки, вовсе и не строка, а предопределенная константа типа void. Например,

выдаст ошибку компилятора.

Зато преобразование к любому фундаментальному типу разрешено, скажем,

исправно работает и распечатывает 0. Выходит, численное значение NULL, как и раньше, именно 0?

Вы, как взрослый дяденька, умеете "набалтывать логику" себе на пользу. :)))

Старую справку я вам уже не приведу (у меня её нет). Будем отталкиваться от новых правил. В iBarShift() первым параметром нужно передать строку - с этим согласны? Если мы строковой переменной присваиваем значение NULL - это пустая строка (НИЧЕГО). Если же строковой переменной присвоить 0 - дальше сами... :)))

P.S. У переменной типа int "ничего" - это 0. ;)

 

Про альфа-тестирование откровенно пишут на том же форекс-фэктори.

С мировым мнением полностью согласен. Простейший индикатор уровня открытия дня при компилированиии в новом бильде не выдает никаких ошибок, но не работает !

Ладно, хоть работает екзешник 509 бильда.

Но вот простейшая мартышка, которую пускаю по тренду, временами виснет и для экзешника 610 бильда, и для старого, 509 !

Одним словом, ребята, ну вы даете !!!

 

ребята, кто замечал такой глюк, или мне показалось?

 if(OrderSymbol() ==Symbol())

почему то иногда значения равны при выборе ордера, хотя и символ у ордера другой отличается от текущего графика.

 
TarasBY:

Вы, как взрослый дяденька, умеете "набалтывать логику" себе на пользу. :)))

Старую справку я вам уже не приведу (у меня её нет). Будем отталкиваться от новых правил. В iBarShift() первым параметром нужно передать строку - с этим согласны? Если мы строковой переменной присваиваем значение NULL - это пустая строка. Если же строковой переменной присвоить 0 - дальше сами... :)))

P.S. У переменной типа int "ничего" - это 0. ;)


Можно и старые поглядеть:


 
artmedia70:

А вы запустите 509-й билд на оптимизацию и сами прервите её вырубив комп из сети (или кувалдой). А потом вновь запустите МТ4 и посмотрите что будет с результатами прошлой оптимизации. А будет совершенно то же, что и сейчас у вас произошло. Так в чём разница? Или так, пошуметь заглянули с очередным плевком? Глупо и по-детски.

В игрушки играете? Запустите игрушку любимую, не сохранившись грохните систему, запустите вновь игрушку и приходите сюда кричать на MetaQuotes, что игра у вас с прерванного момента не запустилась и потеряны результаты прошлой игры.

Детсад прямо, ясельная группа.

Простите - это эмоции.



Не знаю как насчет версии 509, но то что раньше в подобных ситуациях данные оптимизации восстанавливались и оптимизация начиналась не сначала это факт, пользовался этим неоднократно. А то что вы пишите опираясь на эмоции - вот это детсад прямо, ясельная группа.
 

Вроде уже и помню, а всё равно каждый раз вздрагиваю... (в отладчике)

Хочу не вздрагивать...

 
artmedia70:

Можно и старые поглядеть:

Артём, про NULL нужна справка.
 

К разработчикам очень большая просьба:

Сделайте галку активации/дезактивации запуска "окна модификации ордера" при кликании на линию ордера на графике.

Ее можно разместить либо в "свойствах" окна, либо в общих "настройках".

Дело в том, что при наличии сетки ордеров с графиком становится практически невозможно работать. Попытка модификации графических объектов типа линий уровня, каналов и т.д., расположенных недалеко от линии ордера, приводит к постоянному появлению окна модификации ордера, что бывает и неудобно, и опасно.

 
TarasBY:
Артём, про NULL нужна справка.

А вот в константах там действительно 0 соответствует NULL

Кося-а-а-к...

Т.е., те, кто писал как в справке по функции написано (а там NULL), те и не столкнулись со всплывшей вдруг ошибкой. А вот кто писал 0, тем править приходится.

 
artmedia70:

А вот в константах там действительно 0 соответствует NULL

Кося-а-а-к...

Т.е., те, кто писал как в справке по функции написано (а там NULL), те и не столкнулись со всплывшей вдруг ошибкой. А вот кто писал 0, тем править приходится.

Читаем и вдумываемся: "Указывает пустое состояние строки" - пустая строка не может быть нулём!!! :))))))