MetaTrader 4 Client Terminal build 604 - страница 17

 
Что случилось с servicedesk? Заболели? Ответа нет уже второй день.
 
beginner:

Может тут кто пояснит

Пытаюсь получить значения текущей свечи как в учебнике

получаю каждый тик

на текущей свече значения по цене открытия

как получить реальные значения

Close[0]!=rates[0].close????


В момент ОТКРЫТИЯ свечи все 4 значения равны. По другому и быть не может.
 

Это не совсем то, но "ободряет" ) Кстати, там же толстым шрифтом написано "Все старые EX4-программы работают в новом терминале MetaTrader 4" - вот уж во что не поверю никогда, ибо точно знаю, что не все.

Спасибо!

_____________________

Ув. разработчики, во вкладке Навигатора "Избранное" не работает ручная сортировка. Появляется значок перетаскивания, но когда отпускаешь мышь в нужном месте, индикаторы и скрипты остаются на прежнем месте - строго в порядке помещения в Избранное.

Чистая ("с нуля") установка билда 604, запуск Portable, Вин7-х64

_____________________

Главная моя проблема связана с одним из индикаторов - он рисуется по какой-то непонятной зависимости. Установлен в 15-ти окнах, но в половине из них он рисуется сразу, а в остальных появляется только его окно с названием и уровнями. Сам индикатор и его сигналы начинают рисоваться только после того, как откроешь окно инструмента (точней - кликнешь по вкладке, окна всех 15 инструментов открыты постоянно).

Лечится пробежкой мышкой по всем вкладкам. Без этого индикатор не только не рисуется, но и не сигналит.

Как понять такую разницу? Индикатор ведь один и тот же во всех окнах...

 

Снова появилась проблема с загрузкой исторических данных,

ОС Вин 8,1 про

Терминал установлен на второй жесткий диск, запускается с правами админа в режиме протабл,

UAC отключен ...

Касперский защита приостановлена

Историю не могу скачать ни с сервера метаквотов ни с сревера альпари ...

Причем что интересно история перестала закачиваться после переустановки оси, при первой установки оси так же была проблема, но она сама собой решилась ..

Сейчас же никак не могу понять в чем проблема ...

 
borilunad:

Ещё вопрос к разработчикам! Наконец, узнал, что у меня при обновлении МЭ установился 600-й терминал, прочитав в журнале.

Сам вопрос: Закрылись позиции, поменял эксперт на новую версию эксперта и вижу, что в журнале эксперта все дробные параметры прописаны с 8-ю знаками! Не вам мне объяснять, что надо их выводить с DoubleToStr() или ещё как, чтоб убористей были, без нулей ненужных и чтоб почти все уместились в строке:

2014.02.10 17:23:32.498 MathEA EURUSD,M15 inputs: an=0.51000000; anc=0.75000000; ance=0.65000000; prof=165.00000000; Plus=3.45000000; part=0.28000000; initdepo=320.00000000; depostep=640.00000000; prot=0.10000000; MM=1;

Поправьте, пожалуйста! Спасибо!


Спасибо за замечание, сделано. Ждите обновления.
 
VOLDEMAR:

Снова появилась проблема с загрузкой исторических данных,

ОС Вин 8,1 про

Терминал установлен на второй жесткий диск, запускается с правами админа в режиме протабл,

UAC отключен ...

Касперский защита приостановлена

Историю не могу скачать ни с сервера метаквотов ни с сревера альпари ...

Причем что интересно история перестала закачиваться после переустановки оси, при первой установки оси так же была проблема, но она сама собой решилась ..

Сейчас же никак не могу понять в чем проблема ...

Это означает, что уже вся история есть на компе и новых, других данных нету. Можете пересчитать все данные по-новой.
 
artmedia70:
Это означает, что уже вся история есть на компе и новых, других данных нету. Можете пересчитать все данные по-новой.


В смысле ???

Чет не пойму, что значит есть если в окне 2048 баровИ тестирование при установке с 2005 года начинает запускаться только с декабря 2013 ода ?

 

Проблема выявлена, при использовании ключа /portable история не скачивается, UAC отключен, скорее всего ОС не позволяет терминалу делать запись архива котировок даже не на системный диск ..

При запуске терминала без ключа /portable история скачивается без проблем

При запуске терминала с /portable история которая была скачана ранее не видна ...

Итог с /portable не возможно прокачать историю в вин 8,1 про ...

 

VOLDEMAR:

Проблема выявлена, при использовании ключа /portable история не скачивается, UAC отключен, скорее всего ОС не позволяет терминалу делать запись архива котировок даже не на системный диск ..

При запуске терминала без ключа /portable история скачивается без проблем

При запуске терминала с /portable история которая была скачана ранее не видна ...

Итог с /portable не возможно прокачать историю в вин 8,1 про ...


Прав был Рустам - не надо "ломать ось об колено" )))))))))

Только, VOLDEMAR, сдается мне, что сообщение терминала об отсутствии новых данных как-то слабовато связано с системной невозможностью записывать данные, которые... не поступают. К тому же котировки реалтайм ведь записываются. И в тот же файл...

 

Поспешил я радоваться после перезагрузки терминала снова нельзя ничего скачать ...

Вообще ничего понять не могу, всю историю с файлами типа hst почистил, а при загрузке архива пишет что есть 48000 баров ...