Выпущена бета-версия MetaTrader 4 Build 582 с обновленным языком MQL4 и Маркетом приложений - страница 46

 

Да, сейчас не те времена, когда МТ4 был единственной русскоязычной платформой, удачно совмещающей функционалы аналитической программы и терминала и разработчикам можно было творить что вздумается, ибо деваться было некуда. Теперь же появилось немало интересных программ, в том числе есть терминалы, позволяющие делать достаточно приличные советники (и уж тем более индикаторы) без знания языка программирования. Поэтому ИМХО разработчикам пора переставать играть с огнём, теперь людям есть куда уходить.

Мне уходить не хотелось бы, всё-таки немало лет сидел в МетаТракторе... Но запасной аэродром уже тоже присмотрел. И именно с возможностью программировать блоками-заготовками, ибо от здешнего маркета толку...

Все бизнесы делают ставку на постоянных клиентов, а МК... почему-то исключительно на новичков.

 
vlad1949:
Очевидно изменилась бизнес модель. Инвесторы прижали. Да мало ли причин о которых мы не знаем. Но судя по бульдозерному продвижению прижали дверью крепко. Жаль.
Не обязательно что инвесторы, а самим могло надоесть... к тому же можно все наработки МТ5 запихнуть в МТ4, да и нетинг в МТ4 вполне реализуем так что смысл в МТ5 отпадает. Можно предположить что на следующем этапе тестер из МТ5 будет переброшен в МТ4 и терминал МТ5 сможет отправится на заслуженный покой.
 
MoneyJinn:

Конструкция

extern datetime StartTime=D'01.01.99 12:00';

в новом языке MQL4 больше не работает.

Переменной StartTime всё время присваивается текущее время.


Спасибо за сообщение. Исправили.
 

Andrei01, я с вами согласен, но может вы объясните мне зачем превращать очень популярный МТ4 в МТ5, который не состоялся?

ИМХО попытка оставить людей без выбора внутри компании приведет к тому, что пусть не все, но МНОГИЕ этот выбор найдут на стороне - разве нет?

 

Сделали бы в МТ5 торговую модель совместимую с МТ4 (отдельные ордера с возможностью локирования) и половина холивара бы закончилась.

 
Nemser:

Сделали бы в МТ5 торговую модель совместимую с МТ4 (отдельные ордера с возможностью локирования) и половина холивара бы закончилась.


100% !!!

Пусть бы МТ5 оставался площадкой для экспериментов и любителей крутизны, а МТ4 оставили для любителей простоты и стабильности. Решение очевидное и никому не в ущерб.

 
EVladMih:

Andrei01, я с вами согласен, но может вы объясните мне зачем превращать очень популярный МТ4 в МТ5, который не состоялся?

Ну расширение языка МQL4 до МQL5 никому не повредит, особый терминал МТ5 для этого не нужен ведь.


EVladMih:

ИМХО попытка оставить людей без выбора внутри компании приведет к тому, что этот выбор найдут на стороне - разве нет?

Наврядли упрощенные языки программирования это альтернатива. На "стороне" обычно ищут лучших условий для тестирования советников и лучшего исполнения ордеров.
 

Ошибка, проявляющаяся при прерывании тестирования, больше не проявляется.

Спасибо.

 
Andrei01:
Наврядли упрощенные языки программирования это альтернатива. На "стороне" обычно ищут лучших условий для тестирования советников и лучшего исполнения ордеров.

Альтернатива, особенно для непрограммистов, хотя и не полная замена, конечно.
Условия для тестирования - само собой, мультитаймовый тестер, например.
И всё это развивается. Как минимум не ухудшается.

Главное, что всё это уже появилось на русском языке.

 

Ренат, почему игнорируется вопрос Ранна о времени исполнения? Уже 2 раза спрашивали и 2 раза мимо..