Выпущена бета-версия MetaTrader 4 Build 529 с новым компилятором - страница 72

 
Barbarian:

После последнего обновления не могу скопировать текстовую строку по Ctrl+V в MetaEditor. К примеру нужно скопировать какой нить текст в код советника, но не получается. При чем в другие редакторы в т.ч. старый MetaEditor все копируется без проблем.

Если копировать из самого редактора в редактор, то копируется так же без проблем.

ОС Windows 7x64, МТ билд 548, MetaEditor билд 874. Запускаю все с иконок на Рабочем столе под обычным пользователем из группы Администратор, /portable не использую.

Та же беда. Через блокнот скопировалось в МЕ

ОС Windows 7x32, МТ билд 548, MetaEditor билд 874. Запускаю все с иконок на Рабочем столе под обычным пользователем из группы Администратор, /portable использую.

 
Interesting:

Суть в том что эксперт может работать полностью автономно (к примеру на VPS). По идеи такая работа может проводиться в течении длительного времени, недели или месяцы.

На мой взгляд в таком случае полезно как минимум сообщить "трейдеру" что обновление доступно и было загружено.

А перезагружать терминал или нет это уже отдельный вопрос.

Сейчас именно такое поведение.

  1. Обновление доступно (сообщение в журнале)
  2. Перезагрузка терминала вручную
  3. Обновление загружено (сообщение в журнале)
  4. Перезагрузка терминала вручную
  5. Терминал при запуске спрашивает внести ли изменения
  6. Соглашаемся внести изменения - перезагрузка терминала автоматически и запуск обновлённого терминала
  7. Не соглашаемся вносить изменения - продолжаем работать с текущим билдом
Вот то, что я отметил как "(сообщение в журнале)" опционально можно сделать с отсылкой e-mail и push-сообщений, ну и, плюс, было бы неплохо "программно" видеть состояние обновления.
 

На мой взгляд нужно оставить пользователю возможность выбрать применить обновление сейчас или отложить на потом.

А то обновление производится без уведомления. Сообщение в журнале не считаю уведомлением, каждую минуту в него смотреть никто не будет.

Появилось обновление - уведомить об этом. Показать что изменилось в терминале.

При загрузке терминала предлагать переход на новую версию.

А так молча, без оповещения обновлять... К тому же сам процесс обновления выглядит как сбой программы и оставляет нехороший осадок - окно моргнуло, закрылось и тишина.

Запускаешь еще раз. Не запускается, висит в фоне и только потом сам открывается.


Не шутка ведь! На терминалах запущены роботы, работающие с немалыми деньгами!

А тут бац сам обновится и всё встанет, это еще ладно, а если будет работать, но неправильно? Деньги могут прогореть!

 
webinstaller 549 билд - кому надо - качаем
 
Nemser:

На мой взгляд нужно оставить пользователю возможность выбрать применить обновление сейчас или отложить на потом.

А то обновление производится без уведомления. Сообщение в журнале не считаю уведомлением, каждую минуту в него смотреть никто не будет.

Появилось обновление - уведомить об этом. Показать что изменилось в терминале.

При загрузке терминала предлагать переход на новую версию.

А так молча, без оповещения обновлять... К тому же сам процесс обновления выглядит как сбой программы и оставляет нехороший осадок - окно моргнуло, закрылось и тишина.

Запускаешь еще раз. Не запускается, висит в фоне и только потом сам открывается.


Не шутка ведь! На терминалах запущены роботы, работающие с немалыми деньгами!

А тут бац сам обновится и всё встанет, это еще ладно, а если будет работать, но неправильно? Деньги могут прогореть!

Чтобы обновился терминал, нужно проделать вот это:

  1. Обновление доступно (сообщение в журнале)
  2. Перезагрузка терминала вручную
  3. Обновление загружено (сообщение в журнале)
  4. Перезагрузка терминала вручную
  5. Терминал при запуске спрашивает внести ли изменения
  6. Соглашаемся внести изменения - перезагрузка терминала автоматически и запуск обновлённого терминала
  7. Не соглашаемся вносить изменения - продолжаем работать с текущим билдом

На пятом пункте вас ещё и спросят. Это как можно не заметить??????????


И вы работаете с 509-м билдом. Что вас занесло в ветку бета-тестирования? Идите, работайте. Без обид.

 
По сообщениям об ошибках в 549 билде отразил в СервисДеск.
 
скажите а в 549 билде в скриптах PipeExample у всех есть ?
 
ruslanchik:
скажите а в 549 билде в скриптах PipeExsample у всех есть ?
Есть такой
 
ruslanchik:
скажите а в 549 билде в скриптах PipeExample у всех есть ?

Агась. Пример работы с именованными каналами. Только работа ведется через сервер MQL5.pipe.server. Видимо, такой подход должен позволить передавать сообщения между терминалами МТ4 и МТ5. Так?
 

549

при установке на график пользовательского индикатора (ZUP) удаляет ранее выставленные граф. объекты - трендовую, горизонтальную, эллипс