ECN, исполнение ордеров, агрегаторы, ликвидность. - страница 30

 
komposter:

Что-то у них сайт еле шевелится, как они "предоставляют сторонам техническую возможность гарантированного исполнения сделки"?

И на чем зарабатывают, если комиссии нет? Благотворительность? Или свои алгоритмы работают? 

там комса за ввод вывод 0.8% этим и живут наверно, ну и алгоритмы какие-то стоят, появились почти сразу после появления api а api очень не давно появилось

там есть страница статы: https://secure.indx.ru/OperationsStatistics.aspx

посмотри сколько введено и сколько выведено, вот то что не выведено скорее всего это навсегда там останется.

сайт не быстрый, но он и не для высокочастотной торговли, хотя боты срабатывают достаточно шустро.

песочница, что сказать.

 
MetaDriver:

Вот кстати.  Вы бы очень подняли свою популярность, если бы создали у себя на демо-сервере фиктивные валютные пары, по 3м-5ти (для начала?) несуществующим валютам.  Типа XXXYYY,XXXZZZ,YYYZZZ и т.п.

На биржевой основе чтоб торговались, без поставщиков (для начала можно какой-нибудь рэндом замутить с очень широким "внешним" спредом, чтоб с места столкнуть.  потом отключить, когда зашевелится).

Особенно была бы бомба если бы в выходные работала эта кухня - народ стонет без тикающих по выходным графиков, хотя бы для отладки алгоритмов огромная ценность.

//  И кстати научный выхлоп солидный может быть - стат-характеристики котиров на инструментах без реального обеспечения могут (а вдруг, хотя и не думаю) оказаться отличающимися от "реальных".

Желающие (и вы в том числе) сами смогут мутить разные чемпионаты-конкурсы,  тренироваться в маркетмейкерстве и т.д.и.т.п..

Дарю идею, если что.  Мне кажется в качестве рекламы сервиса - гиперокупаемая.

// и кстати за сервис можно брать микроскопический или не очень комис.  правда для начала не советую, может оттолкнуть желающих.

Акмос уже пытался года 3-4 назад сделать что то подобное - "Соколинка", если мне память не изменяет, у них валюта называлась и если опять же она меня не подводит, торговалось это всё дело в том числе и по выходным. С технической реализацией её "свободного обращения на рынке" тех. служба тогда, вроде, справилась - ликвидность отладила и т.д... Но вот в народ идею "на ура", так и не воспринял - не нашло отклика в широких массах, хотя по началу интерес конечно проявляли многие.
 
GoodCat:
Акмос уже пытался года 3-4 назад сделать что то подобное - "Соколинка", если мне память не изменяет, у них валюта называлась и если опять же она меня не подводит, торговалось это всё дело в том числе и по выходным. С технической реализацией её "свободного обращения на рынке" тех. служба тогда, вроде, справилась - ликвидность отладила и т.д... Но вот в народ идею "на ура", так и не воспринял - не нашло отклика в широких массах, хотя по началу интерес конечно проявляли многие.

Повторюсь, мне одна изолированная валюта малоинтересна (только разве индикаторы и изредка советники по выходным отлаживать). 

А вот арбитражно-взаимосвязанные пары, да в приличном количестве (хотя б штук 5-7) - это да, я б там порезвился.

 
sanyooooook:

там комса за ввод вывод 0.8% этим и живут наверно, ну и алгоритмы какие-то стоят, появились почти сразу после появления api а api очень не давно появилось

там есть страница статы: https://secure.indx.ru/OperationsStatistics.aspx

посмотри сколько введено и сколько выведено, вот то что не выведено скорее всего это навсегда там останется.

сайт не быстрый, но он и не для высокочастотной торговли, хотя боты срабатывают достаточно шустро.

песочница, что сказать.

Комиссию берет ВМ за перевод, на раскрутку ВМ это не тянет.

 "Введено/выведено" - это о чем? Если я правильно понял, торгуют "люди с людьми", т.е. они - посредники.

А посредники без комиссии (или рекламы) = благотворительность = лохотрон.

 

Чего я не вижу? 

 
komposter:

Комиссию берет ВМ за перевод, на раскрутку ВМ это не тянет.

 "Введено/выведено" - это о чем? Если я правильно понял, торгуют "люди с людьми", т.е. они - посредники.

А посредники без комиссии (или рекламы) = благотворительность = лохотрон.

 

Чего я не вижу? 

как-то не вникал в подноготную, ты лучше там спроси, хотя там скажут скорее всего что комиссия только за ввод  и вывод.

имел ввиду что разность между вводом и выводом положительная и она растёт, т.е. на бирже что-то оседает и остаётся там на всегда.

на данный момент там есть маркетмейкеры, трейдеры и боты.

маркетмейкеры скорее всего торгуют в интересах биржи, т.е. что наторговали то бирже.

биржу эту использую для вывода средств с btc-e, если правильно развести бота то можно сровнять курс с btc-e  и впарить боту немного битков.

т.е. вывожу с btc-e можно вывести с потерей 1-2%, зависит от суммы выводимого и от ситуации на рынке иной раз даже в плюс вывожу, там слабая корреляция с другими биржами биткоина.

 
komposter:

Чего я не вижу? 

может действительно благотворительность )

я туда уже около 1.5 лет заглядываю не наблюдал ни разу подозрительных действий с их стороны.

 
sanyooooook:

как-то не вникал в подноготную, ты лучше там спроси, хотя там скажут скорее всего что комиссия только за ввод  и вывод.

имел ввиду что разность между вводом и выводом положительная и она растёт, т.е. на бирже что-то оседает и остаётся там на всегда.

на данный момент там есть маркетмейкеры, трейдеры и боты.

маркетмейкеры скорее всего торгуют в интересах биржи, т.е. что наторговали то бирже.

биржу эту использую для вывода средств с btc-e, если правильно развести бота то можно сровнять курс с btc-e  и впарить боту немного битков.

т.е. вывожу с btc-e можно вывести с потерей 1-2%, зависит от суммы выводимого и от ситуации на рынке иной раз даже в плюс вывожу, там слабая корреляция с другими биржами биткоина.

Понял, они и сами торгуют.

А поскольку торгуют втемную (цены - свои, подкреплять свои заявки деньгами - не обязательно), то торгуют в плюс.

"Легальная кухня", гы-гы

 
komposter:

Понял, они и сами торгуют.

А поскольку торгуют втемную (цены - свои, подкреплять свои заявки деньгами - не обязательно), то торгуют в плюс.

"Легальная кухня", гы-гы

там не та ликвидность что бы что-то мутить, раньше маркетмейкер(заявки подписывались и имя публично отображалось) ставил крупные заявки на определённом расстоянии друг от друга и все остальные торговали внутри корридора образованного его заявками. сейчас там боты правят, а кто ими правит не известно )
 
sanyooooook:
там не та ликвидность что бы что-то мутить, раньше маркетмейкер(заявки подписывались и имя публично отображалось) ставил крупные заявки на определённом расстоянии друг от друга и все остальные торговали внутри корридора образованного его заявками. сейчас там боты правят, а кто ими правит не известно )

Ставишь две крупные заявки, образуя коридор, и стрижешь спред, а как только на одной из стороной образуется приличный перекос неттинговой позиции, двигаешь коридор в нужную тебе сторону. Я бы так делал. Беспроигрышная кухня. Обычная кухня не знает куда двинется коридор (спред), а такая знает. Идеальный бизнес.

Надо подумать над созданием такого. 

 

дело в том что там было фиксированное количество "акций" - да именно акций т.к. они обеспечиваются реальными акциями, там в информации по инструменту прописано сколько акций, по каждому инструменту выплачиваются дивиденды. Так же разрешены шорты, но до конца сессии.

даже если загнали в минус, то дивиденды выплачивают,

с курсами акций на обычных биржах тамошние курсы так же слабо коррелируют, по сути биржа для покупки в долгосрок, а так как продать часто не кому то приходиться подавать маркетмейкеру намного ниже когда вдруг срочно нужны средства.

скорее всего на это и расчитано, купил хочешь выйти продавай дешевле.

там же можно почитать что и как: http://indx.ru/Content.aspx?name=about

ну и конечно зарегистрирована на банановых островах.

About INDX
  • indx.ru
Any Trader registered with INDX can sell/purchase instruments without opening the account in the brokerage office. The exchange between instruments and WM title units is carried out between the Traders when the transaction is made. INDX itself doesn’t participate in the transaction and only provides the technical capability to guarantee the...