Что будет нового в MetaTrader 4 и MQL4 - большие изменения на подходе - страница 33

 
Renat:

А, то есть все равно приходим к позиции "а что я? я просто на кнопку Старт нажал! чего вы меня грузите размышлениями?".

Сейчас специально скачал и проинсталировал МТ по этой ссылке: https://download.mql5.com/cdn/web/metaquotes.software.corp/mt4/mt4setup.exe

Загрузил историю.

Вот результат:

График USDJPY, H1, 2013.08.02 12:05 UTC, Teletrade DJ International Consulting Ltd, MetaTrader 4, Demo

Каковы должны быть мои дальнейшие действия?

 
Renat:

Посмотрите сколько сервисов мы запускаем и почему мы апгрейдим язык?

Это тоже от того, что брокеры и сторонние разработчики в большинстве своем действуют только в свою сторону и стараются сегментировать/разорвать экосистему МТ.

Чтобы поддерживать большую экосистему, нужно давить на нужные точки и убирать паразитические моменты. Где нельзя надавить, нам приходится строить самим, а потом методично годами уговаривать трейдеров и брокеров. Запустив MetaTrader 4 AppStore, мы решаем большой круг задач, защищаем и растим свою экосистему.

Правильная история у брокера - это именно та болевая и отзывчивая точка, на которую нужно давить трейдерам.


А никто не спорит, вы выбрали стратегию оздоровления экосистемы МТ. нормальный подход, все в выигрыше.

Я лишь хочу показать что у механизма custom chart есть свои преимущества в напралении как исследования временных рядов так и в напралении доработки недостатков МТ.

Приведу примеры: есть брокер котирующий только валюты, и есть система требующая индекс Доу, брокер устраивает но индекса у них нет, через custom chart это легко исправляемо (с начало для проверки теории в тестере, потом чуть более сложно но и в реалтайме).

второй пример реализауия ренко, ведь индикатор на индикатор не набросишь в МТ4.

А примеров использования может быть множество. У меня фантазии не хватит до чего может иследователь додуматься.

А всего то достаточно не забирать у иследователя этот механизм, а лучше ещё и развить.

 
Contender:

Сейчас специально скачал и проинсталировал МТ по этой ссылке: https://download.mql5.com/cdn/web/metaquotes.software.corp/mt4/mt4setup.exe

Каковы должны быть мои дальнейшие действия?

Стереть всю историю, проверить какой брокер (не MetaQuotes там, совсем другой брокер подставляется) и работать с его данными. Это и есть костыль - дать людям подгрузки кастомной истории, а потом получать претензии. Мы таких проблем наелись с МТ4.


Кардинальное решение - перейти на МТ5 и забыть про такие проблемы.

 
Urain:

Приведу примеры: есть брокер котирующий только валюты, и есть система требующая индекс Доу, брокер устраивает но индекса у них нет, через custom chart это легко исправляемо (с начало для проверки теории в тестере, потом чуть более сложно но и в реалтайме).

А почему не убедить брокера включить индексы?

Это легко. По сути брокер может за 30-50 секунд (секунд!!!) импортировать символ и всю его историю с любого брокера, пользуясь демо-аккаунтом и штатными функциями прямого межсерверного импорта среди всех MetaTrader серверов.

 
Renat:

А почему не убедить брокера включить индексы?

Это легко. По сути брокер может за 30-50 секунд (секунд!!!) импортировать символ и всю его историю с любого брокера, пользуясь демо-аккаунтом и штатными функциями прямого межсерверного импорта среди всех MetaTrader серверов.


На каждый чих не наздравствуешься, мало ли какому трейдеру что понадобиться. Всё это очень индивидуально.

И потом вы всё же опустили пример с ренко. А ведь тоже решается таким способом.

ЗЫ к тому же наверняка есть применения до которых я додуматься не могу.

 
Urain:

На каждый чих не наздравствуешься, мало ли какому трейдеру что понадобиться. Всё это очень индивидуально.

Базовые запросы индексов покрывают процентов 90%, что нужно.

И потом вы всё же опустили пример с ренко. А ведь тоже решается таким способом.

ЗЫ к тому же наверняка есть применения до которых я додуматься не могу.

Добро пожаловать в МТ5.
 
Renat:

Базовые запросы индексов покрывают процентов 90%, что нужно.

Добро пожаловать в МТ5.

Я только что оттуда :)

думаю тема исчерпала себя.

 
Renat:

...

Добро пожаловать в МТ5.



Мой брокер говорит о тендециях, в том числе "в каких терминалах предпочитают работать трейдеры?"...

Вобщем до новостей об обновлениях мт4 глава дц говорил что к концу года буит мт5, а теперь говорит "нет тенденций!"

знаю об одном брокере который предоставляет тру-ецн и мт5 - лмах, но начальный депо для меня пока не подъемный :(

 
Renat:
Правильный путь - требовать корректную историю у брокеров. Так что не стесняйтесь.

Кто же будет требовать качественную историю у брокеров если на их косяках (а то и полном отсутствии истории по интересующим трейдера инструментам) в МТ5 трудно проверить стратегию и получить результаты. Вы в MQ могли бы подгрузить такую качественную историю на демо-сервер МТ5 за 5-10 лет для самых популярных Российских и зарубежных индексов и фьючерсов, тем более что один ваш работник справится со всем за один день - можно даже и не обновлять ее больше, но это бы послужило базой, на основе которой трейдеры могли бы проверять работоспособность своих идей. Это бы придало стимул трейдерам требовать такой же истории у брокеров. К тому же вы этим привлечете интерес к МТ5 у фондовых и фьючерсных трейдеров, которые нуждаются во внутридневной истории (знаю из общений на форумах). Затраты для вас мизерны, отдача огромна.
 
JJerboa:



Мой брокер говорит о тендециях, в том числе "в каких терминалах предпочитают работать трейдеры?"...

Вобщем до новостей об обновлениях мт4 глава дц говорил что к концу года буит мт5, а теперь говорит "нет тенденций!"

знаю об одном брокере который предоставляет тру-ецн и мт5 - лмах, но начальный депо для меня пока не подъемный :(

Брокерам сейчас нужно думать о своих собственных базовых процессах и им в большинстве случаев не интересны технические вопросы. Особенно сейчас.

Ситуация с конкуренцией вогнала их в такое состояние, что каждый по отдельности брокер никак не влияет на предпочтения рынка. Как это было и раньше, действиями брокеров управляет спрос со стороны трейдеров.

Подготовкой трейдеров мы и занимаемся - все сервисы на это нацелены. Посмотрите как растет сообщество MQL5 - уже 103 360 зарегистрированных участников: https://www.mql5.com/ru/wall