Что будет нового в MetaTrader 4 и MQL4 - большие изменения на подходе - страница 34

 
chief2000:

Кто же будет требовать качественную историю у брокеров если на их косяках (а то и полном отсутствии истории по интересующим трейдера инструментам) в МТ5 трудно проверить стратегию и получить результаты. Вы в MQ могли бы подгрузить такую качественную историю на демо-сервер МТ5 за 5-10 лет для самых популярных Российских и зарубежных индексов и фьючерсов, тем более что один ваш работник справится со всем за один день - можно даже и не обновлять ее больше, но это бы послужило базой, на основе которой трейдеры могли бы проверять работоспособность своих идей. Это бы придало стимул трейдерам требовать такой же истории у брокеров. К тому же вы этим привлечете интерес к МТ5 у фондовых и фьючерсных трейдеров, которые нуждаются во внутридневной истории (знаю из общений на форумах). Затраты для вас мизерны, отдача огромна.

Да, форексные истории на демо у нас есть глубокие за 10 лет и больше.

Индексы и не только мы обязательно добавим - придется самим делать работу по максимуму.

 
Renat:

....

Посмотрите как растет сообщество MQL5 - уже 103 360 зарегистрированных участников: https://www.mql5.com/ru/wall


Вот тоже самое я своему брокеру написал... а знаете что он ответил??

http://forexsystems.ru/obsuzhdenie-raboty-i-uslovii-brokerov/69834-gkfx-obsuzhdenie-raboty-kompanii-211.html#post670801

 
Renat:

Да, форексные истории на демо у нас есть глубокие за 10 лет и больше.

Индексы и не только мы обязательно добавим - придется самим делать работу по максимуму.

++
 
Renat:

Да, форексные истории на демо у нас есть глубокие за 10 лет и больше.

Индексы и не только мы обязательно добавим - придется самим делать работу по максимуму.

Спасибо. Было бы очень здорово.
 
JJerboa:

...

Посмотрите, пожалуйста, в личку.
 
JJerboa:

Вот тоже самое я своему брокеру написал... а знаете что он ответил??

http://forexsystems.ru/obsuzhdenie-raboty-i-uslovii-brokerov/69834-gkfx-obsuzhdenie-raboty-kompanii-211.html#post670801

Давайте уж и я отвечу, так как знаю гораздо больше.

Дмитрий с самого начала осознанно игнорировал МТ5, не желал его даже понимать и полез головой в петлю, создавая кастомный стакан для четверки. У него был вариант использовать МТ5 с нормальными стаканами, нормальной интеграцией с ECN сетями и провайдерами ликвидности (Currenex, Integral, Hotspot, CitiFX, FastMatch). Достаточно было потратить пару месяцев на собственные (если сильно надо) шлюзы и все готово для работы.

Но вместо этого, будучи по духу технарем, он пошел строить велосипед. Велосипед получился, но какой ценой, какого вида и с каким будущим. И теперь ответы закономерны.

Когда делаются решения на годы вперед, надо очень много думать, отсекать самообман и почаще слушать тех, кто реально влияет на рынок. Кроме того, ставку надо делать на тех, кто методично выигрывает технологические гонки.

 
Renat:

Посмотрите как растет сообщество MQL5 - уже 103 360 зарегистрированных участников: https://www.mql5.com/ru/wall

Обратите внимание на активность MQL5.community в Facebook - https://www.facebook.com/mql5.community

214 тысяч лайков и тонны материалов - это не накрутка, а чистая и абсолютно белая работа с трейдерами. Причем там вообще нет российского сегмента.


 
Renat:

Давайте уж и я отвечу, так как знаю гораздо больше.

Дмитрий с самого начала осознанно игнорировал МТ5, не желал его даже понимать и полез головой в петлю, создавая кастомный стакан для четверки. У него был вариант использовать МТ5 с нормальными стаканами, нормальной интеграцией с ECN сетями и провайдерами ликвидности (Currenex, Integral, Hotspot, CitiFX, FastMatch). Достаточно было потратить пару месяцев на собственные (если сильно надо) шлюзы и все готово для работы.

Но вместо этого, будучи по духу технарем, он пошел строить велосипед. Велосипед получился, но какой ценой, какого вида и с каким будущим. И теперь ответы закономерны.

Когда делаются решения на годы вперед, надо очень много думать, отсекать самообман и почаще слушать тех, кто реально влияет на рынок. Кроме того, ставку надо делать на тех, кто методично выигрывает технологические гонки.


Привет, Ренат.

Я бы хотел прокомментировать.

1. Я не против МТ5. Более того, мы разрабатываем его подключение к нашей ECN и рано или поздно подключим.

2. Мне не нужен стакан, и не нужно подключение к поставщикам. В первую очередь мне нужны клиенты. Стакан и поставщики это уже второе, чтобы клиентов, которые ко мне пришли, удовлетворить. На МТ5 я сейчас спроса в России не вижу. Это подтверждается слабой активностью на русскоязычных форумах и это подтверждают компании, которые имеют в своем арсенале и МТ4, и МТ5. Может на западе и другая ситуация. Выйду на запад, увижу. Хотя МТ5 мы сделаем обязательно.

3. Почему мне не нужны чужие шлюзы. У Вас в МТ4 есть реконнект, который очень портит мне качество работы. Я понимаю, что Вы работаете на всех, а большинство, как раз, заинтересовано в задержках. Если бы такой реконнект был бы у меня, я бы запер разработчиков на работе и не выпустил бы их, пока от реконнекта не избавились бы. А вас приходится ждать месяцами. Вот поэтому мне не нужны чужие разработки, я разрабатываю для себя и свои желанию выполняю по первой необходимости.

4. Я изобретал велосипед, но на МТ4. Наша ECN платформо независимая. Я строил фундамент для своей компании (именно с расчетом на будущее, без самообмана), на котором можно возвести все что угодно. Я не хочу быть клоном сотен компаний, я хочу быть индивидуальным. И у нас уже многое есть, что другим даже не снилось.

5. По качеству ECN, я считаю, что сейчас мы среди фаворитов технологической гонки. Осталось это лишь объяснить всему миру, чем мы и планируем заняться в ближайшие годы.

Еще раз повторю, МТ5 мы сделаем. Я считаю, что технологически он сильно выигрывает у МТ4 из-за скорости, асинхронности и т.п., но проигрывает из-за неттинга, который не нравится массе русскоязычных (про западных не знаю) клиентов. Я не могу стартовать компанию на менее популярном терминале, у меня не было выбора.

 

Привет,

Я не против - и МТ4 и МТ5 успешно продвигаются.

Но вот твои слова про свой стакан и независимость - это реально невозвратные расходы, которые дали только тормоза в развитии. И игнорирование МТ5 было из-за того, что не разглядел суть и уже были готовые наработки с МТ4. С МТ5 у тебя бы решение получилось в разы быстрее и красивее.

С неттингом нет никаких проблем - это оказалось просто общеупотребительным мифом, которого начали придерживаться те, кто сидел на МТ4. Время показало, что этот миф не имеет отношения к настоящим причинам. Часть брокеров сами себя обманули.

К нам может быть много заслуженных претензий, но оглянитесь вокруг - мы построили потрясающую инфраструктуру и сделали MetaTrader 5. В текущей ситуации критиковать старые исправленные проблемы предыдущей платформы уже поздно. Причем сразу было ясно, что в МТ5 нет тех анноящих проблем, что были в четверке.

 
Renat:

...

По всей видимости вы импортировали историю, которая конфликтует с историей вашего брокера по таймзонам или еще чему-то. Характер сдвигов на это указывает.

Как раз чтобы трейдеры могли нажать на кнопку и получить все, что им нужно, мы и нацелены. В МетаТрейдер 5 все так и работает. Нажал и имеешь полную гарантию, что все будет правильно и не надо думать о вопросах синхронизации.

Так проблему с таймзонами вы сами создали, а сейчас создаете замкнутое пространство, в котором свой "стандарт" времени - отличный от всего остального мира.