Что будет нового в MetaTrader 4 и MQL4 - большие изменения на подходе - страница 21

 
Andrei01:
Из 2) следует, что доля МТ5 на форексе мала и вряд ли будет расти после апгрейда МТ4. Тогда становится непонятен смысл поддержки МТ5 для форекса отдельно от МТ4.
То есть, ничего не понимаете, а так и продолжаете жить в мифах. Прочитайте посимвольно еще раз мои слова.
 
Renat:
...
В первом посте темы уже всё было предельно ясно. Но даже, если 20 раз напишите, всё равно найдутся люди, которые забуксуют. )
 
Renat:

Для информации.

.......

  1. Технологически MetaTrader 5 на голову выше MetaTrader 4, что так и останется.
    только иррациональная инерция позволяет людям сидеть на старом. Такая же инерция, что 38% всех MetaTrader 4 трейдеров сидят на Windows XP. В 2013 году!

Позволю себе не согласиться с вами. Расширение возможностей программы у производителей стойко ассоциируется с полной заменой интерфейса. Новая версия - новый интерфейс.

Дело здесь в экономичном использовании самого драгоценного ресурса, который пока есть в нашем распоряжении - времени. У молодежи есть время на расковыривание хитростей и тонкостей нового интерфейса, во всяком случае по их мнению, у людей после 50 этого ресурса в обрез. Зачем тратитьт время на красивости, если старая технология вполне устраивает? При этом необходимо учесть, что у большинства пользователей торговля на форекс, скорее хобби и у них есть намного более важные дела, которые позволяют заработать им деньги, для того что бы, в конечном итоге, оплатить и ваш труд. Поэтому не стоит говорить об иррациональной инерции. У нас своя рациональность. Необходимо это учитывать.

 

Renat:

Новая архитектура, созданная теми, кто делал MetaTrader 3 и MetaTrader 4, не оставляет шансов иному. Это совершенно другой технологический уровень. С точки зрения возможностей для трейдера МТ5 далеко впереди и только иррациональная инерция позволяет людям сидеть на старом. Такая же инерция, что 38% всех MetaTrader 4 трейдеров сидят на Windows XP. В 2013 году!

К сожалению нужно признать (по крайней мере я знаю массу народу которая так считает) что нормально установленная XP лучше чем напрочь бажная Win8.

Причем как многим известно со временем Windows лучше не становится. На Win7 я еще как-то мог согласиться, но Win8 однозначно мне показала что пора мигрировать на Линукс.

Замечу, я не утверждаю что MT4 лучше чем MT5. Я просто говорю о том что МТ5 могла бы быть изначально более "доступной" и несомненно интересной для трейдеров и брокеров (ведь до сих пор оень много народу от тех и других говорят что терминал еще достаточно сырой).

Надеюсь что в будущем это будет исправлено, в том числе и при помощи подобных изменений в архитектуре МТ4.

 
Andrei01:
Из 2) следует, что доля МТ5 на форексе мала и вряд ли будет расти после апгрейда МТ4. Тогда становится непонятен смысл поддержки МТ5 для форекса отдельно от МТ4.

Смысл есть, конечно если ДЦ стремятся предоставить своим трейдерам более мощное ПО и в определенный момент выйти на другие рынки.

Рано или поздно МТ4 сильно уступит новому терминалу даже на его исконном рынке, про другие рыки и возможности говори даже как-то неуместно.

OlegTs:

про отладку уже писали?

очень хотелось бы, надоели принты с алертами)

Отладка возможно будет, но не сразу.
 
valenok2003:

Позволю себе не согласиться с вами. Расширение возможностей программы у производителей стойко ассоциируется с полной заменой интерфейса. Новая версия - новый интерфейс.

Дело здесь в экономичном использовании самого драгоценного ресурса, который пока есть в нашем распоряжении - времени. У молодежи есть время на расковыривание хитростей и тонкостей нового интерфейса, во всяком случае по их мнению, у людей после 50 этого ресурса в обрез. Зачем тратитьт время на красивости, если старая технология вполне устраивает? При этом необходимо учесть, что у большинства пользователей торговля на форекс, скорее хобби и у них есть намного более важные дела, которые позволяют заработать им деньги, для того что бы, в конечном итоге, оплатить и ваш труд. Поэтому не стоит говорить об иррациональной инерции. У нас своя рациональность. Необходимо это учитывать.

Вы МТ5 использовали?

Интерфейс на 99% совпадает с МТ4. Кто балуется серьезным изменением интерфейсов, тот теряет рынок.

 
Interesting:

К сожалению нужно признать (по крайней мере я знаю массу народу которая так считает) что нормально установленная XP лучше чем напрочь бажная Win8.

Причем как многим известно со временем Windows лучше не становится. На Win7 я еще как-то мог согласиться, но Win8 однозначно мне показала что пора мигрировать на Линукс.

Замечу, я не утверждаю что MT4 лучше чем MT5. Я просто говорю о том что МТ5 могла бы быть изначально более "доступной" и несомненно интересной для трейдеров и брокеров (ведь до сих пор оень много народу от тех и других говорят что терминал еще достаточно сырой).

Надеюсь что в будущем это будет исправлено, в том числе и при помощи подобных изменений в архитектуре МТ4.

Из пальца высасываете доводы. Не надо себя обманывать придуманными отговорками про сырость, какую-то доступность/недоступность, отсутствие хеджинга и тд. Все это было повторено многократно, проанализировано и проверено временем. В итого так и оказалось - высосано из пальца.

Перечитайте мои слова выше в обоих темах - я за них деньгами отвечаю каждый день.

ps: когда поймете реальные мотивы людей, использующих Windows XP в 2013 году, тогда сделаете первый шаг в понимании продуктоведения и начнете воспринимать психологию.

 
Interesting:

К сожалению нужно признать (по крайней мере я знаю массу народу которая так считает) что нормально установленная XP лучше чем напрочь бажная Win8.

Причем как многим известно со временем Windows лучше не становится. На Win7 я еще как-то мог согласиться, но Win8 однозначно мне показала что пора мигрировать на Линукс.

Замечу, я не утверждаю что MT4 лучше чем MT5. Я просто говорю о том что МТ5 могла бы быть изначально более "доступной" и несомненно интересной для трейдеров и брокеров (ведь до сих пор оень много народу от тех и других говорят что терминал еще достаточно сырой).

Надеюсь что в будущем это будет исправлено, в том числе и при помощи подобных изменений в архитектуре МТ4.

Современный мир живёт на навязанном ему постулате, что новое - это лучшее. Доведите до ума старое, - ан нет законы рынка заставляют "держать темп". Только одно дело считать, что "держишь темп", а второе - "воопче двигаться вперёд". :)))

Главное (ВСЕГДА и ВЕЗДЕ) не попутать "ЖЕЛАЕМОЕ" с "ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ"! ;)

 
TarasBY:

Современный мир живёт на навязанном ему постулате, что новое - это лучшее. Доведите до ума старое, - ан нет законы рынка заставляют "держать темп". Только одно дело считать, что "держишь темп", а второе - "воопче двигаться вперёд". :)))

Главное (ВСЕГДА и ВЕЗДЕ) не попутать "ЖЕЛАЕМОЕ" с "ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ"! ;)

Блин, хоть бы один сформулировал, что с МТ5 не соответствует желаниям трейдеров.

С вашими взглядами, сидели бы сейчас у костра с шаманом и стучали в бубен, вызывая дождь

 
Mischek2:

Блин, хоть бы один сформулировал, что с МТ5 не соответствует желаниям трейдеров.

С вашими взглядами, сидели бы сейчас у костра с шаманом и стучали в бубен, вызывая дождь

Над прозорливостью вам нужно ещё поработать, да и над искрометным юмором тоже не помешает.