Что будет нового в MetaTrader 4 и MQL4 - большие изменения на подходе - страница 16

 
220Volt:
что все это должно произойти с введением в язык template'ов.
а они в MQL5 давно.
 
sergeev:

нет. ибо меняется только терминал, сервер не трогается.

Не вижу логики. Терминал вполне может быть юникодным, общаясь с сервером по старому протоколу.
 
TheXpert:
Не вижу логики.

первый пример - комент ордера.
 
sergeev:
покажи на примере.

Подключение длл в основном. Не зная размер символа, не знаешь какого типа подключать функции.

sergeev:
первый пример - комент ордера.
Ну ок. Хотя преобразовал в UTF8 и по большому счету норм.
 
#ifdef нужен... ой как будет нужен.
 
MetaDriver:

Ренат, будет ли изменён строковой тип данных ? Планируется ли MT4 переводить на Юникод? Если да, то будут проблемы с работоспособностью старых DLL для MT4 работающих с ANSI строками. Если нет - трудности с написанием универсального mql5/4 кода.

string стал юникодным.

В обычном не strict режиме при вызовах DLL будет работать прозрачное конвертирование в ANSI и обратно. В strict режиме в DLL будут передаваться чистые unicode строки как в MT5.

 
sitt:

Простите а вы ? Если человеку удаеться на этом зарабатывать ему не важно есть там косяк или нет, я например не знаю есть ли у меня в каком то индюке косяк, но если я зарабатываю мне не важно есть или нету, сидеть голодному от осознания что пофиксили косяк, знаете как то не вдохновляет.

Ирония про булочку была вполне уместна, она отражает всю серьезность заработка.

Если вы зарабатываете, у вас не возникнет проблемы заказать качественный код, и вы не будете рисковать, продолжая использовать стыренное и сломанное.

Если, конечно, вы торгуете не как те рыбаки, которые "крупную складывали в майонезную баночку" ;)

 
Renat:

string стал юникодным.

В обычном не strict режиме при вызовах DLL будет работать прозрачное конвертирование в ANSI и обратно.

здесь надо договорить до конца, что такое же конвертирование будет работать и при открытии ордера.

юникод конвертнется при отправке ордера в ANSI. Полсимвола будет утеряна.

 
sergeev:

здесь надо договорить до конца, что такое же конвертирование будет работать и при открытии ордера.

юникод конвертнется при отправке ордера в ANSI. Полсимвола будет утеряна.

При передаче строк в ордер будет односторонняя конвертация. Это требования MT4 сервера, который не поддерживает ни юникода, ни UTF8.
 
Renat:

Сохраняется полная совместимость старого языка.

Кроме того, мы запускаем долгое (до двух месяцев) бета-тестирование новой версии, чтобы все могли испытать свои программы на совместимость с новым компилятором.

Новый компилятор кроме функционала и огромного ускорения приведет к реальному повышению качества программ. Плакать не надо. Надо работать.

Как с минутной историей?