MetaTrader 4 Client Terminal build 509 - страница 10

 
ruslanchik:
вначале сделал экспорт котировок .... потом открыл произвольный инструмент и импотрировал что экспортировал билд 509

если есть тим вьювер покажи как делаешь !

номер кинь в личку


Эти файлы из МТ5, не из МТ4. Свои то файлы МТ4 должен читать без проблем, но в отличие от МТ5 котировки МТ4 дырявые как дуршлаг.
 
chief2000:

Эти файлы из МТ5, не из МТ4. Свои то файлы МТ4 должен читать без проблем, но в отличие от МТ5 котировки МТ4 дырявые как дуршлаг.


ты экспортировал History_in_MathCAD.mq5 ?
 
ruslanchik:

ты экспортировал History_in_MathCAD.mq5 ?

Я же привел файлы в архивах - в МТ5 исторические данные можно сохранить в формате csv, который визуально мало чем отличается от csv формата МТ4. Но не читается.
 
chief2000:

Я же привел файлы в архивах - в МТ5 исторические данные можно сохранить в формате csv, который визуально мало чем отличается от csv формата МТ4. Но не читается.

там разница в форматах

лишний параметр (8 столбец)и после даты нет запятой разделителя

но импорт у меня все равно прошел


 
chief2000:

Эти файлы из МТ5.

Ага.
 
ruslanchik:
там разница в форматах

лишний параметр (8 столбец)и после даты нет запятой разделителя

но импорт у меня все равно прошел


В моих архивах есть один файл, в котором я удалил последний столбец и добавил запятую, но импорт не прошел.
Можете попытаться импортировать мои файлы - все AUDUSD*?
 
chief2000:

В моих архивах есть один файл, в котором я удалил последний столбец и добавил запятую, но импорт не прошел.
Можете попытаться импортировать мои файлы - все AUDUSD*?

может косяк в кодировке там анси юникод по умолчанию.. а чем редактировал когда сохранял

Ясно проблема в кодировке .. после конвертации все встает на свои места

 
ruslanchik:
может косяк в кодировке там анси юникод по умолчанию.. а чем редактировал когда сохранял

странно со 2 раза не импортировалось 

Ясно проблема в кодировке .. после конвертации все встает на свои места


Все, в ANSI заработало.
Большое Спасибо!


PS Не плохо бы разработчикам исправить эту проблему с кодировками котировок при импорте csv-файлов.
 

Не понятно, а почему в 509 бильде 4,0 версии с терминала нельзя запустить metaeditor. Причем  и у Инсты, и у Альпари, и у Робофорекс. С корневой папки запускается и после этого можно запускать с терминала, но стоить закрыть metaeditor, так открыть его можно опять только из корневой папки. Причем у некоторых пользователей идет все нормально (запускается с терминала), а у некоторых как описал выше.

 
Renat:
Кстати, в последних двух билдах мы ускорили отображение логов в журналах терминала. Теперь сторонние ускорители не нужны.
Если б вы ещё (по умолчанию) увеличили размер окна свойств (без привлечения сторонних увеличителей)... - сказка была бы.