MetaTrader 4 Client Terminal build 509 - страница 39

 
Omm:

а есть разница в кол-ве открываевыемых графиков на XP и WIN7?

щас у меня на XP запускается порядка 15 терминалов и примерно 200 графиков, если запускать новые терминалы, то выскакивает какая-то ошибки винды, мол объектов и так дохрена, и новые графики больше не создаются.

или попросту новый терминал больше не запускается, без всяких сообщений.

и начинается это после того как своп перешагивает рубеж 1Гб, хотя под него у меня выделено 5Гб, а всего на компе физической памяти 2Гб.

как увеличить кол-во терминалов/графиков? и что экономичнее - два терминала по 20 графиков на каждом или один с 40 графиками?


Возможно это поможет:
Max Num. of Open Windows under XP/2003/VISTA - Resolved !
 

бары на истории вроде только на производительность влияют. оперативы добавлять не вижу смысла, ибо и так не всю использует.

тут дело в самой винде. надо чё-то подкрутить, чтобы можно было создавать больше объектов. на WIN7 пока не пробовал такое кол-во запускать. там может дела получше обстоят.

--

chief2000, ok щас читану.

 

Может, кому-то пригодится. Для тестера сравнивал производительность на XP, висте и семерке. Лучшие результаты на свежепоставленной XP. С тех пор работаю на второй ОС: чистая XP SP3 только с МТ.

 

Какой-то глюк - панели инструментов сами постоянно перетраиваются из линии в столбик.

Правда, я их внизу терминала разместил, а не как обычно сверху.


 
Bobs:

Какой-то глюк - панели инструментов сами постоянно перетраиваются из линии в столбик.

Правда, я их внизу терминала разместил, а не как обычно сверху.

Этот глюк качует из релиза в релиз.

Лично я забил на него и просто отключаю показ панелей.

 
PapaYozh:

Этот глюк качует из релиза в релиз.

Лично я забил на него и просто отключаю показ панелей.


Я обратил внимание на то что у меня подобное происходит когда МТ4 либо сильно перегружен, либо ему кратковременно не хватает ресурсов/памяти. Например после тестирования 12-летней истории на М5 без визуализации, при нажатии на кнопку "Открыть график", но это случается крайне редко.


Хотел спросить разработчиков будет ли исправлен баг, позволяющий отложенным ордерам срабатывать внутри гэпа? Подобные расхождения между поведением тестера и МТ4 в реале могут приводить к большим потерям, а трейдер может оказаться к ним не готовым.
 
chief2000:


Хотел спросить разработчиков будет ли исправлен баг, позволяющий отложенным ордерам срабатывать внутри гэпа? Подобные расхождения между поведением тестера и МТ4 в реале могут приводить к большим потерям, а трейдер может оказаться к ним не готовым.


Баг будет исправлен
 
Здравствуйте, у меня на одном из терминалов история счетов пропадает на следующие сутки, как установить чтобы опять история счета бала месяц ?
 
sanktum:
Здравствуйте, у меня на одном из терминалов история счетов пропадает на следующие сутки, как установить чтобы опять история счета бала месяц ?

Если ничего не помогает - нужно читать справку Справка по MetaTrader 5Пользовательский интерфейсИнструментыИстория

https://www.metatrader5.com/ru/terminal/help/interface/toolbox/toolbox_history#customize

 

Вчера вечером работающий терминал вдруг стал загружать процессор на 100%. После запуска другого терминала со счетом у другого брокера -та же ситуация. Сегодня запустил третий терминал еще от одного брокера -и опять тоже самое.

Ситуация решилась удалением файла signals.dat из папки history. На сигналы не подписан .

Ссылка на файл http://files.mail.ru/03206102DA974121976984C342E98E89