MetaTrader 4 Client Terminal build 509 - страница 44

 
chief2000:

Постараюсь сделать тестовый код с CSV, но это займет некоторое время (сейчас пока занят другими делами).


Пожалуйста, сделайте
 
Странно, память утекает, а вокруг тишина... Видимо, низам по барабану, верхам все равно...
 
stringo:

Пожалуйста, сделайте

Отправил в личку индикатор и несколько версий CSV.
 
stringo:

Приведите компактный пример с файлом, чтобы мы смогли проверить Ваши утверждения. И по возможности исправить баги. (мы сами пока проблем не видим)
Если в конце файла убить символ перевод строки, то МТ4 виснет при чтении значений в конце файла.. Много лет назад видел такую фигню. Это не баг МТ4, а баг приложений, создающих такие файлы.
 
Спасибо, разберёмся.
 
artmedia70:

Чё-то не въехал в гы-гы...

...

У него, цитирую: Четверг опрдеделяется DayOfWeek() как "3".

Да, это я над своей невнимательностью погыгыкал, получается )
 
Alexey_74:


1. Ну да, стараюсь не забывать использовать в длл-ках операторы по освобождению памяти

2. Не знал, что кэшируются. Тогда, похоже, новое кэширование происходит без убийства старого. В результате плодятся копии индикатора в памяти, вот она и течет. Так оно или не так на самом деле, но выглядит именно так.

3. Что такое "сервис-деск"? Подскажите, где найти. На счет других индикаторов - в алгоритме кроме магда присутствуют только машки. Машки утечки памяти не вызывают. Другие индюки не проверял - это ж большая отдельная работа, такая проверка.

2. Ну, конечно, без освобождения. Смысл кэша в том, чтоб следующий запрос данных был быстрым. Даже если вы используете 1000 индикаторов (или 1 индикатор с 1000 набороми параметров).

3. Я верю, что человек, пишущий длл и даже освобождающий память, с такой простой задачей, как поиск сервис-деска, справится. Извините.

4. У МАшки один буффер, а МАКДа - 2. Попробуйте МАшек в 2 раза больше сделать - потечет?

 
У меня предложение к разработчикам.

Думаю, что существует следующая проблема:

  • например, перед нами кусок графика (тренд);
  • мы хотим "проявить" его структуру (волны посчитать);
  • сейчас можно разрисовать тренд, например трендовыми линиями, но это не удобно, с ними проблематична дальнейшая работа, например удаление.

Выходы:

  • Ввести новый тип фигуры - не знаю как назвать, подобие индикатора зиг заг;
  • Или ввести объект способный объединять несколько простых объектов.
 
220Volt:
У меня предложение к разработчикам.

Думаю, что существует следующая проблема:

  • например, перед нами кусок графика (тренд);
  • мы хотим "проявить" его структуру (волны посчитать);
  • сейчас можно разрисовать тренд, например трендовыми линиями, но это не удобно, с ними проблематична дальнейшая работа, например удаление.

Выходы:

  • Ввести новый тип фигуры - не знаю как назвать, подобие индикатора зиг заг;
  • Или ввести объект способный объединять несколько простых объектов.

Запрос, мне кажется, аналогичен "Кнопка Бабло". Т.е. вам нужно, чтобы МТ сам за вас рассчитывал и отображал тренд по гипотетическим волнам? А сколько методов для этого знаете?

Ну и в чём проблема с удалением трендовых линий?

 
artmedia70:

... Т.е. вам нужно, чтобы МТ сам за вас рассчитывал и отображал тренд по гипотетическим волнам? ...


Разве я об этом писал? С этим я сам справлюсь.
artmedia70:

Ну и в чём проблема с удалением трендовых линий?


Проблема в удалении всех линий как одной т.е. в одно действие.