Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 6. - страница 216

 
Vinin:

Да знаем ... в логику. А без нее никак!!! К сожалению. Мелкие ошибки исправить несложно, Но всему голова - логика. Тем более что оказывается есть антилогика. Так у Вас пока ни той, ни другой не пахнет
Правильно ли я понимаю,что логика связана с правильной расстановкой ФИГУРНЫХ скобок?
 
solnce600:
Правильно ли я понимаю,что логика связана с правильной расстановкой ФИГУРНЫХ скобок?


И с ними тоже. Хотя еще есть антилогика. Но о ней лучше пока умолчать. Крыша поедет
 
Vinin:

И с ними тоже. Хотя еще есть антилогика. Но о ней лучше пока умолчать. Крыша поедет
Спасибо.Уже теплее.....
 
solnce600:
Спасибо.Уже теплее.....

Вся логика поведения советника может быть распределена на логические блоки, которые, в зависимости от условий, либо исполняются, либо нет.

Для себя уясните пока, что таким блоком может быть некоторое количество строк, заключённых в фигурные скобки:

Если (условие) {при истинности условия исполняется блок, заключенный в эти скобки}

Иначе {если условие выше не истинно, то исполняется блок, заключенный в эти скобки}

Если после условия нет фигурных скобок, то блоком, исполняемым при истинности условия будет одна-единственная строка, идущая непосредственно сразу за условием:

Если (условие) Выполняется эта строка

Иначе Выполняется эта строка

В моих примерах Если - это if, Иначе - это else

 
artmedia70:

Вся логика поведения советника может быть распределена на логические блоки, которые, в зависимости от условий, либо исполняются, либо нет.

Для себя уясните пока, что таким блоком может быть некоторое количество строк, заключённых в фигурные скобки:

Если (условие) {при истинности условия исполняется блок, заключенный в эти скобки}

Иначе {если условие выше не истинно, то исполняется блок, заключенный в эти скобки}

Если после условия нет фигурных скобок, то блоком, исполняемым при истинности условия будет одна-единственная строка, идущая непосредственно сразу за условием:

Если (условие) Выполняется эта строка

Иначе Выполняется эта строка

В моих примерах Если - это if, Иначе - это else


Спасибо.
 

извиниите нооо я услышу свой ответ на поставленный вопрос

кто нить может дать внятный ответ!!! Тех-анализ+мартин

я весь инет прогуглил не где внятного ответа не нашел если у кого нить есть инфа скиньте пожалуйста

кто нить может дать внятный ответ!!! Тех-анализ+мартин

я весь инет прогуглил не где внятного ответа не нашел если у кого нить есть инфа скиньте пожалуйста

 

Возможно ли с помощью функции " ArrayMaximum", расчитать ближайший максимум пользовательского индикатора?

Или для этого нужны иные функции?

Попробовал сделать так:

double val=iCustom(NULL, 0, "EMAF",0,0,i);
double val_1=iCustom(NULL, 0, "EMAF",0,0,i-1);
signal=val-val_1;
for (i=signal; i>0;i++)
{
Alert("signal=",signal);
}
И ничего не выходит. Гуру, подскажите, как сделать?
 
FEAR:

извиниите нооо я услышу свой ответ на поставленный вопрос

кто нить может дать внятный ответ!!! Тех-анализ+мартин

я весь инет прогуглил не где внятного ответа не нашел если у кого нить есть инфа скиньте пожалуйста

кто нить может дать внятный ответ!!! Тех-анализ+мартин

я весь инет прогуглил не где внятного ответа не нашел если у кого нить есть инфа скиньте пожалуйста

Извените, но где в Вашем "вопросе" сам вопрос ??? ( что-то неувидел ниодного вопросительного знака)

и не все здесь такие прекрастные екстрасенсы, как Вы думаете ......

И если Вам что-то надо, то удосужтесь описать то что вы ищете как можно детальнее, а не то как и где вы криво искали - ведь по сути егоистичной человеческой всем по..........

 
Forexman77:

Возможно ли с помощью функции " ArrayMaximum", расчитать ближайший максимум пользовательского индикатора?

Или для этого нужны иные функции?

Попробовал сделать так:

И ничего не выходит. Гуру, подскажите, как сделать?

   for (i=2; i<nBars; i++) {                    
      double a=iCustom(NULL, 0, "EMAF",0,0,i+1);
      double b=iCustom(NULL, 0, "EMAF",0,0,i);
      double c=iCustom(NULL, 0, "EMAF",0,0,i-1);
      if ((a-b)*(b-c)<0) {
         if (b<c) {                                
            // Нашли донышко
            }
         if (b>c) {                           
            // Нашли пичок
            }
         }
      }   
Для поиска в советнике. НЕ в индикаторе.
 
ALXIMIKS:

Извените, но где в Вашем "вопросе" сам вопрос ??? ( что-то неувидел ниодного вопросительного знака)

и не все здесь такие прекрастные екстрасенсы, как Вы думаете ......

И если Вам что-то надо, то удосужтесь описать то что вы ищете как можно детальнее, а не то как и где вы криво искали - ведь по сути егоистичной человеческой всем по..........


Мой вопрос у кого есть инфа как себя ведет Тех-анализ+Мартин