Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 6. - страница 965

 

Всем привет....

Подскажите вот какое дело.... почему формула работает только до какого то предела.

     if (N!=0)  Sortino=pow ((ProfitFactor-LastPF)-((Sortino+(ProfitFactor-LastPF))/N),2);

 Вот так считает, но стоит добавить накопление, как сразу перестаёт считать.... И главное ошибок никаких не выдаёт.....

А вот так уже перестаёт работать...

     if (N!=0)  Sortino=Sortino+(pow ((ProfitFactor-LastPF)-((Sortino+(ProfitFactor-LastPF))/N),2));
 
nikelodeon:

Всем привет....

Подскажите вот какое дело.... почему формула работает только до какого то предела.

 Вот так считает, но стоит добавить накопление, как сразу перестаёт считать.... И главное ошибок никаких не выдаёт.....

А вот так уже перестаёт работать...

 

 


  if (N!=0)  Sortino += (pow ((ProfitFactor-LastPF)-((Sortino+(ProfitFactor-LastPF))/N),2));
а так?
 
Тоже самое, дело в том что бы я ни делал, какое математическое действие с квадратом выражения, получается не считает... Умножение или деление или вычитание.... Не работает... Ну застрял, прям на самом интересном месте и вроде бы..... всё правильно...
 
Блин ну всё так складненько было и вот упёрся.... Профессионалы то есть????? Кто что дельного подскажет....
 
Попробуйте отдельно считать основание и уже потом передавать в функцию с проверкой на 0 возможно с этим что то.
 
Или может число в итоге получается слишком большим ? Вставьте в if отладочный код с принтом пусть выводит что передаётся что возвращается, сразу будет видно где проблема.
 
Не знаю, кто как, а я бы скобочки сосчитал... 
 
AlexeyVik:

Примерно так



Спасибо, помогло!
 
Здравствуйте! После написания советника и компиляции он не появляется в окне навигатора, подскажите пожалуйста в чем проблема?
 
antonovff:
Здравствуйте! После написания советника и компиляции он не появляется в окне навигатора, подскажите пожалуйста в чем проблема?
если при компиляции есть ошибки, то и не появится.