Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 6. - страница 526

 
alsu:

Мальчик, девочка? Сколько лет?

Девочка, 5 лет.
 

Всем привет!!! Кто поможет в проблеме? Есть простая рисовалка стрелки на покупку и на продажу

какой код нужно добавить в нее, чтобы производился подсчет этих стрелок за заданный период времени

и цифры выводились около цены на пару тройку баров в право и на 10-15 пунктов в верх и вниз, обнуление цифр происходит при

наступлении нового периода. Пожалуйста помогите очень нужно.!!!! За ранее спасибо всем кто откликнется!!!!!!!!!!

Терминал

 
tench72:

Всем привет!!! Кто поможет в проблеме? Есть простая рисовалка стрелки на покупку и на продажу

какой код нужно добавить в нее, чтобы производился подсчет этих стрелок за заданный период времени

и цифры выводились около цены на пару тройку баров в право и на 10-15 пунктов в верх и вниз, обнуление цифр происходит при

наступлении нового периода. Пожалуйста помогите очень нужно.!!!! За ранее спасибо всем кто откликнется!!!!!!!!!!



Код в студию! Так будет понятнее.

А пока, на уровне логики, попробуйте такой вариант: ввести дополнительно 2 переменные со значением 0, и вынести их значения на экран. И при каждом удачном сигнале на "рисовку" стрелки на добавлять +1 соответствующей к переменной.

 
Retabs:

Код в студию! Так будет понятнее.

А пока, на уровне логики, попробуйте такой вариант: ввести дополнительно 2 переменные со значением 0, и вынести их значения на экран. И при каждом удачном сигнале на "рисовку" стрелки на добавлять +1 соответствующей к переменной.


код вот такой:

//+------------------------------------------------------------------+
//| super-signals.mq4 |
//| Copyright © 2006, Nick Bilak, beluck[AT]gmail.com |
//+------------------------------------------------------------------+
#property copyright "Copyright © 2006, Nick Bilak"

#property indicator_chart_window
#property indicator_buffers 2
#property indicator_color1 Red
#property indicator_color2 Aqua

extern int SignalGap = 10;

int dist=24;
double b1[];
double b2[];

int init() {
SetIndexStyle(0,DRAW_ARROW,STYLE_SOLID,1);
SetIndexStyle(1,DRAW_ARROW,STYLE_SOLID,1);
SetIndexArrow(1,233);
SetIndexArrow(0,234);
SetIndexBuffer(0,b1);
SetIndexBuffer(1,b2);
return(0);
}
int start() {
int counted_bars=IndicatorCounted();
int k,i,j,limit,hhb,llb;

if (counted_bars<0) return(-1);
if (counted_bars>0) counted_bars--;
limit=Bars-1;
if(counted_bars>=1) limit=Bars-counted_bars-1;
if (limit<0) limit=0;

for (i=limit;i>=0;i--) {
hhb = Highest(NULL,0,MODE_HIGH,dist,i-dist/2);
llb = Lowest(NULL,0,MODE_LOW,dist,i-dist/2);

if (i==hhb)
b1[i]=High[hhb]+SignalGap*Point;
if (i==llb)
b2[i]=Low[llb]-SignalGap*Point;
}
return(0);
}




если честно то я не силен в программировании :( переменные то я создам, а вот как их на график вывести да еще так чтобы около уровня цены.... оооо это для меня тяжело:)

 
tench72:

код вот такой...



если честно то я не силен в программировании :( переменные то я создам, а вот как их на график вывести да еще так чтобы около уровня цены.... оооо это для меня тяжело:)


Исправьте ваш пост! Текст кода вносите при помощи кнопки SCR. Насчет этого Модераторы тут ругаются!
 
tench72:

код вот такой:




если честно то я не силен в программировании :( переменные то я создам, а вот как их на график вывести да еще так чтобы около уровня цены.... оооо это для меня тяжело:)


Прочитайте в справке про функцию Comment()
 
Retabs:

Исправьте ваш пост! Текст кода вносите при помощи кнопки SCR. Насчет этого Модераторы тут ругаются!

все исправил:)

 
tench72:

все исправил:)


про функцию прочитал, а как ее связать с периодом времени? допустим сделаю я переменную периода времени input int time_period=30; и что делать дальше?

 
tench72:



Может быть считать количество свечей? Ведь для М1 их какраз будет 30!
 

Здравствуйте! Объясните мне дураку почему в MQL, в языке в котором учитывается регистр переменных выполняется следующий код программы

int start() // Специальная функция start()
{
int A=3; // Первый катет
int B=4; // Второй катет
int C=Gipo(A,B); // Вычисление гипотенузы
Alert("Гипотенуза = ", C); // Сообщение на экран
return; // Оператор выхода из ф-ии start
}
//--------------------------------------------------------------------
int Gipo(int a, int b) // Пользовательская функция
{
int c2=a*a + b*b; // Сумма квадратов катетов
int c=MathSqrt(c2); // Гипотенуза
return(c); // Оператор выхода из функции

}