Тем, кто уверен, что все советники с мартином сливают. - страница 37

 
Contender:
А зачем торговать, если не снимать?

Поторговать подольше - пока депо не вырастет до суммы которой хватит на стабильную безбедную жизнь со вкладов в банковский депозит (или бизнес, недвижимость), затем уже снимать.

А не ограничивать постоянно реинвестирование (будущую прибыль) снимая прибыль.

Но у каждого конечно своя точка зрения, всё относительно.

 
serferrer:

Поторговать подольше - пока депо не вырастет до суммы которой хватит на стабильную безбедную жизнь со вкладов в банковский депозит (или бизнес, недвижимость), затем уже снимать...

А до той поры залечь в берлогу и ввести себя в состояние анабиоза, чтобы не есть и не пить.))
 
khorosh:
А до той поры залечь в берлогу и ввести себя в состояние анабиоза, чтобы не есть и не пить.))


На деньги, которые тратятся на еду, налоги, одежду и другое самое необходимое вообще не следует торговать на рынках.
 
serferrer:

На деньги, которые тратятся на еду, налоги, одежду и другое самое необходимое вообще не следует торговать на рынках.
А если человек профессиональный трейдер и у него нет других источников дохода?
 
serferrer:

На деньги, которые тратятся на еду, налоги, одежду и другое самое необходимое вообще не следует торговать на рынках.
Согласитесь, что "торговать на необходимые для жизни деньги" и "жить на деньги с торговли" - это не одно и тоже.
 
khorosh:
А если человек профессиональный трейдер и у него нет других источников дохода?


Перед началом торговли оставлять на необходимые нужды запас, т.е. сумму на 1-2 года минимум с моей точки зрения.


В процессе торговли снимать и пополнять этот запас, чтоб сильно не уменьшался.

 
Contender:
Согласитесь, что "торговать на необходимые для жизни деньги" и "жить на деньги с торговли" - это не одно и тоже.

1. "Необходимые для жизни деньги" - понятие относительное,

2. "деньги, которые тратятся на еду, налоги, одежду и другое самое необходимое" - понятие конкретное.

Это не одно и тоже.

 
Одного инвестора я знаю. Интересно кто второй :)
 
TheXpert:

Насчет перехая и перелоу.

Я делаю так: мера перехая(перелоу) - время, в течение которого текущий уровень не был превзойден в ретроспективе, измеряю в сутках. 

Код в прицепе (выкладывал где-то здесь ранее) . Фильтры: 

1. Простая отсечка несущественных значений, например - если перехай менее, чем на недельной ретроспективе неинтересен.

2. "Значимость"  перехая на баре (k-n) относительно перехая на баре (k) определятся, как разность перехаев за вычетом n. Иначе говоря, при включении этого фильтра отображаются лишь те перехаи, по которым прирост глубины ретроспективы превышает время, прошедшее с момента предыдущего перехая. 

Вообще,- очень удобно, по обеим осям - время: х - текущее, у - горизонт ретроспективы.  

Файлы:
 

Непривычно-то как. Получаю конкретный ответ, на вопрос, заданный непонятно кому, как и зачем.

Спасибо, посмотрю обязательно :)