[Архив!!!] FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 25: Май 2013) Продолжение следует... - страница 144

 
chepikds:

Солар, ты случаем не передавал обязанности, Стренджу?...

Некому  уже и шамана, выпороть, хорошенько! 

совсем у старого не остаётся прихлебателей! пропердел всю паству. На до нового старца! (или кого нить загримировать)
 

Так будет! Жду коррекцию.


Пробой лоу отменит ожидания. Тогда движение к 1.22

 

Индикатор многолетнего спреда с 17 по 21 мая указывает на возможную коррекцию по паре. Жду рост к 1.30


 
nvizion777:

Граальный бот в ОП%%Е )))

 По ауди просадка 500 пипсов на реале 300

 Доигрался.............. )  


Аусси тока ща нуна малым приккупать, строго с ММ,у меня бот тоже в глубокой оппе по осси и киви и фунту, это гуд, ждет в осси 1.0050))
 


Значит по евре думаю вот так, индекс бакса достиг хорошего сопротивления, откат в нем неизбежен, ориентировочно в район 82.81, в евре это примерно 3 фигуры вверх от 28, т.е 31.

Плюс боты тоже ждут выше,с двумя разными настройками в двух разных кухнях оба в покупках хороших стоят.

Боты ждут 2975 и 3110 соответственно.

Не исключаю небольшой перелоу в евре,стою в бае от 27999.

 



Короткие позиции по EUR/USD целесообразно удерживать с целью 1,24

Текущие события на валютном рынке позволяют с полной уверенностью утверждать, что первый раунд в поединке между ФРС и ЕЦБ остался за Федеральным резервом. Программы OMT и LTRO оказались неэффективными по сравнению с QE, а действия европейского регулятора по сокращению ставки рефинансирования выглядят запоздалыми.

Фото: blinky_browser
Да, изначально центробанки находились в неравных условиях, ведь экономика еврозоны является неоднородной, страны, входящие в состав сообщества, характеризуются разным уровнем экономического развития. Тем не менее, увлекшись ликвидацией проблемы долгового кризиса, ЕЦБ сделал серьезную ошибку: он упустил момент для адекватных инъекций ликвидности. Почему бы при проведении аукционов LTRO не сделать ставку по размещению средств на счетах центробанка отрицательной и прийти к тому, что становится неизбежным сейчас, намного раньше? Тогда бы и перелива капитала из пустого в порожнее не наблюдалось, и сам механизм позволил бы достичь больших результатов для экономики региона, которая переживает самый длинный спад с в своей недолгой истории.

Динамика совокупного ВВП США и еврозоны и квартального ВВП отдельных стран региона, %




Источник: The Wall Street Journal.

Если исходить из динамики основного макроэкономического показателя Соединенных Штатов Америки и «соединенных штатов Европы», то текущее положение дел по основной валютной паре становится очевидным: на рынке господствует «медвежий» тренд. И уличить ЕЦБ в ответственности за это нетрудно: достаточно сопоставить динамику его баланса, характеризующего активность регулятора, и темпы изменения ВВП.


Источник: vestifinance.ru.

Рост ВВП еврозоны в 2009-2011 годах имел мало общего с действиями ЕЦБ и больше зависел от внешних факторов. И только когда ситуация стала угрожающей, центральный банк стал что-то делать. Не поздновато ли?

Мотивируя свои действия угрозой роста инфляционного давления, регулятор проявлял осторожность. Но как показывает практика других развитых стран, для того чтобы достичь высокой инфляции, нужно очень сильно постараться. Эта капризная госпожа не желает следовать написанному в учебниках по экономической теории и каждый раз готовит новые сюрпризы.

Вместе с тем нужно все-таки проявить снисходительность к европейскому регулятору. Все мы прекрасно знаем поговорку: «Что для русского хорошо, для немца — смерть». Перефразируя ее с учетом современных европейских реалий можно сказать: что для немца хорошо, для южного европейца — смерть. Например, согласно исследованию Reuters, проведенному в восьми ведущих странах еврозоны, 75% граждан Германии уверены, что с их экономикой все в порядке. В то же время в остальных странах, принявших участие в опросе, такая уверенность присутствует в среднем лишь у 9% (!) респондентов.

На мой взгляд, исправить ситуацию в континентальной Европе может либо глобальная девальвация евро, либо распад еврозоны. У каждого из этих сценариев множество минусов, но их диктует суровая действительность экономики единого валютного пространства: как я уже отметил, альянс переживает самую страшную рецессию с момента образования.

В связи с этим рекомендую инвесторам удерживать открытые ранее короткие позиции по валютной паре евро/доллар, периодически страхуя их опционами call при неудачном тестировании поддержки, расположенной на отметках $1,277 и $1,26. В качестве среднесрочной цели нисходящего движения по-прежнему выступает уровень 1,24.

http://investcafe.ru/blogs/alordi/posts/28079

 

Завязывайте с "фундаментом" куйня все это)) Глобально тренд конечно вниз,но тут нет инвесторов , тут спекули.

Вощем так,я тут над ботом колдовал, с данными настройками (с которыми он ждет 3110) он после последнего (крайнего) усреднения 5-ым ордером максимум уходил в просадку на 306 пунктов, в среднем на 88, минимально на 1 пункт, на данный момент крайний у него бай на 3002, т.е выход из нормы просадки,т.е за ее пределы будет на 2696, а я купил на 28,т.е он в просадке уже на две фиги был на тот момент, Вощем торгуем от графика средней просадки, на данный момент от средней уже отлично отклонились,посему буду держать бай))

Думаю нвизиону тоже было бы полезно глянуть на истории максимальные просадки своего бота и уже от них отталкиваться)

 

График евро продолжает свое техничное движение в нисходящем фиолетовом канале. И текущая цена все также локализована на промежуточной фиолетовой линии поддержки. С первого захода пробой не состоялся, но после небольшого отскока вверх, евро пытается сделать это снова. Но все эти мелкие локальные движения не влияют на итог, а именно: евро выбрало для дальнейшего движения фиолетовый канал. Поэтому, в ближайшей перспективе продолжение техничного снижения евро в рамках этого канала.


 
Цена на золото продолжила свое снижение. Ближайшая цель этого снижения - это минимальная цена в желтом канале, т.е. предыдущий минимум.  Как мы видим на рисунке, в настоящее время начинается локальная коррекция вверх. Когда волна снижения станет достаточной для построения квантовых каналов, мы их перестроим на этой волне. Ожидаем техничного, с откатами, снижения цены на золото в ближайшей перспективе.

 

Инь и Ян.