[Архив!!!] FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 25: Май 2013) Продолжение следует... - страница 212

 
tema077:
физика...любое движение есть сопротивление... вопрос какое движение-сопротивление))))
любое.
 
margaret:

само-собой... и вообще всё по технике выровняется....


кстати, ты что уже не ждешь 1,2650?


я ЕД не торгую, только очень редко.
 
margaret:

Понятно.

Ну а мой вышеизложенный пост указывал лишь на то, что на сцене выступает Беня.

Во время выступления таких особ как Беня и Драги способны вызвать повышенную волатильность и это нормально... То что именно так произойдет можно было предположить, зная заранее что будет это выступление и обезопасить свои позиции. Реакция рынка была на каждую фразу Бени (сначала он сказал что ставки повышать не будут пока не снизится безработица до 6,5% и там не всё гладко, а затем стал во-всю расхваливать успехи в росте экономики США)... В свое время на подобных выступлениях на евро/долларе были движения по 200-400 пп. (на четырехзнаке естественно)...


Понятно.


И как это назвать по простому?

А календарный спред по паре за несколько прошедших лет очень красноречиво все объясняет.

Посмотрите сделки утром во вторник и предположение, что день разворотный. Никакого Бени там и в помине не было. С чего я принял такое решение? Вот на основании анализа календарного спреда по индексу доллара и евры.

Впрочем лучше скрин, чем слова. Конечно, лучше все это работает на товарном рынке, там хрюнделям или кукурузе Беня без разницы....


 
Ilij:

Понятно.

И как это назвать по простому?

А календарный спред по паре за несколько прошедших лет очень красноречиво все объясняет.

Посмотрите сделки утром во вторник и предположение, что день разворотный. Никакого Бени там и в помине не было. С чего я принял такое решение? Вот на основании анализа календарного спреда по индексу доллара и евры.

Впрочем лучше скрин, чем слова. Конечно, лучше все это работает на товарном рынке, там хрюнделям или кукурузе Беня без разницы....

Что ж мы так разоряемся сегодня?

Риск дело ж благородное.... 

 
Ilij:

Понятно.


И как это назвать по простому?

А календарный спред по паре за несколько прошедших лет очень красноречиво все объясняет.

Посмотрите сделки утром во вторник и предположение, что день разворотный. Никакого Бени там и в помине не было. С чего я принял такое решение? Вот на основании анализа календарного спреда по индексу доллара и евры.

Впрочем лучше скрин, чем слова. Конечно, лучше все это работает на товарном рынке, там хрюнделям или кукурузе Беня без разницы....


 вот именно, индюк хороший но не на валюту. сейчас в рынке работают ЦБ стран и он очень не предсказуем в среднесрочной торговли. но есть несколько правил определённой формы из каторых и можно узнать целевой уровень на небольшой промежуток времени.
 
margaret:

так я ее жду в районе 1,26-1,27 с марта, а она туда никак не доходит...

Да не действуют новости сразу. В среднесрок - еще куда ни шло.

Если учесть, что евро на рынке мало, а бакса много, то евра не сильно повлияет на курс евро-бакс. А вот бакс проинфлирует - факт (учитывая все новости). . Так что будет то, что надо, возможно даже, что сильно меньше чем 1,26. 

 

ПИЗ/ГЫВ =)

buy 1.5050

sl - 1.5017

tp - 1.5250 

 
_new-rena:

Брателло, если б ты внимательно следил, а не рисунки рисовал, то заметил бы вовремя, когда сказано было и про 1,3, и про 1,2890, и про дальнейшее падение по евре.....

А миф, вообще сразу на 150 пунктов цель дал. 

А теперь рисуй по моим постам на графике сделки, и секи скока мог заработать))) 


А чем пикчерс не угодил, все лучше, чем бестолковый треп. Все видно и понятно. А что не так, люди подскажут.

Цели можно любые давать. А вот обосновать решение, это другой вопрос.

Может есть другой способ познать истину? Так подскажите...

 
Ilij:

А чем пикцерс не угодил, все лучше, чем бестолковый треп. Все видно и понятно. А что не так, люди подскажут.

Может есть другой способ познать истину? Так подскажите...

Ответа ждал.

Все мысли изложены участниками ветки с декабря начиная.

Увлекательно..... 

Много всякого, но есть тока одна постоянная мысль, вокруг которой все и вертелись, даже сегодня.... 

 
margaret:

само-собой... и вообще всё по технике выровняется....


кстати, ты что уже не ждешь 1,2650?


если смотреть глобально то у меня цель намного ниже, но пока .....