[Архив!!!] FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 25: Май 2013) Продолжение следует... - страница 56

 
_new-rena:

Правила хороши.....

Не согласен с:

- Второе правило - никаких демок

- Пятое правило - "лоси" это нормально

.... 2) Сначала дема, если получается - реал, но он грозный....

... 5) если лоси есть в стратегии, реал не принесет радости пофита, а тока убытки по лосям

Стратегию не читал.... 

 


Ну как-бы это те правила по которым я сам учился. Если бы была демка - сливал бы депозит за депозитом. А так есть чувство ответственности. Если входить минимальным лотом и следить за дисциплиной - ничего грозного в реале нету.  Верней - всё то грозное что есть в реале - оно идёт только на пользу. А демка это сублимация.

И да, ЛОСИ у новичка должны вызывать огромный дискомфорт. Но если через это не пройти - привет просадка и возможно Колян. Убытки должны быть обыденным делом и не вызывать бурных эмоций. Я только сегодня зарезал пяток лосей по 9-10 пунктов. Это на минуточку пицот долларов моими лотами. И что теперь? Раньше бы удавился. А сейчас ничего, нормально. Ведь по каждой профитной сделке в среднем по 100 пунктов профита, а их тоже было 5 штук. И ещё мелочи всякой и безубытков.

В общем каждому своё, для меня лично проще принимать лосей как что-то обыденное.

 
MATR0SKIN:


Ну как-бы это те правила по которым я сам учился. Если бы была демка - сливал бы депозит за депозитом. А так есть чувство ответственности. Если входить минимальным лотом и следить за дисциплиной - ничего грозного в реале нету.  Верней - всё то грозное что есть в реале - оно идёт только на пользу. А демка это сублимация.

И да, ЛОСИ у новичка должны вызывать огромный дискомфорт. Но если через это не пройти - привет просадка и возможно Колян. Убытки должны быть обыденным делом и не вызывать бурных эмоций. Я только сегодня зарезал пяток лосей по 9-10 пунктов. Это на минуточку пицот долларов моими лотами. И что теперь? Раньше бы удавился. А сейчас ничего, нормально. Ведь по каждой профитной сделке в среднем по 100 пунктов профита, а их тоже было 5 штук. И ещё мелочи всякой и безубытков.

В общем каждому своё, для меня лично проще принимать лосей как что-то обыденное.

не клеицццаааа....

Наблюдаю инфу не разложенную по полочкам владельца ....

Надо РМ-иться, чтобы бабки сохранить свои вместо лосей (ещё спокойней и больше времени)... Статистика и всё такое поможет сделать РМ, определяющая безопасно-максимальный размер лота на примере истории торгов..... Факт, что другого не дано, р\р будет одинаковым у опытных...

 
_new-rena:

не клеицццаааа....

Наблюдаю инфу не разложенную по полочкам владельца ....

Надо РМ-иться, чтобы бабки сохранить свои вместо лосей... Статистика и всё такое.....

Что должно клеицца?

Про минимальный лот - это чтобы не "пытать счастья на демке". Я минимальным лотом (у фхцм был 1.00) и заходил несколько месяцев, имея свои 10% в неделю и думая какой я крутой. Пока Стренж не расставил все точки над i.

При чём тут мой пример сегодняшней торговли ? Я вообще ещё от каникул не отошел и осторожничаю.

А бабки в сохранности, если входить в сделку с соотношением профит:лосс 10:1, то бабки всегда будут в сохранности.

Это если "безлосевая" система (т.е. просадки, локи и прочие премудрости) - вот там новичок быстро познакомицца с Коляном. Ибо депо не у всех новичков резиновые. Либо профитность будет на уровне банковских депозитов.

 
_new-rena:

не клеицццаааа....

Наблюдаю инфу не разложенную по полочкам владельца ....

Надо РМ-иться, чтобы бабки сохранить свои вместо лосей (ещё спокойней и больше времени)... Статистика и всё такое поможет сделать РМ, определяющая безопасно-максимальный размер лота на примере истории торгов.....


  рена помоги мине с оптимальным размером лота... я на этом горю всегда
 
MATR0SKIN:

Что должно клеицца?

Про минимальный лот - это чтобы не "пытать счастья на демке". Я минимальным лотом (у фхцм был 1.00) и заходил несколько месяцев, имея свои 10% в неделю и думая какой я крутой. Пока Стренж не расставил все точки над i.

При чём тут мой пример сегодняшней торговли ? Я вообще ещё от каникул не отошел и осторожничаю.

А бабки в сохранности, если входить в сделку с соотношением профит:лосс 10:1, то бабки всегда будут в сохранности.

Это если "безлосевая" система (т.е. просадки, локи и прочие премудрости) - вот там новичок быстро познакомицца с Коляном. Ибо депо не у всех новичков резиновые. Либо профитность будет на уровне банковских депозитов.

Тррр.....

Разбег цены в деньгах и даст размер лота, и заменит жадность на сохранность депо.... Лоси то к чему??? - это же РМ!!!

 
zoritch:

  рена помоги мине с оптимальным размером лота... я на этом горю всегда
депо / (6000*количество торгуемых пар)
 
zoritch:

  рена помоги мине с оптимальным размером лота... я на этом горю всегда

Велосипед давно придумали до нас/

https://s3.amazonaws.com/tradelikeapro-blog-files/DDSMM-v1.4.xls 

 

да нет... я не об этом... когда додавливают и тысячи депо сливают, точку разворота уже видно вполне приемлимо...

тогда получается арифметически нарастающий лот и логарифмически нарастающие точки расставления лимитников...

тут не хватает времени продуманно и планово действовать... как вот это привести в стройную систему... ?... :-))) 

(P.S. на максимумах/минимумах очень коряво входим...) 

 
_new-rena:

Тррр.....

Разбег цены в деньгах и даст размер лота, и заменит на жадность сохранность депо.... Лоси то к чему??? - это же РМ!!!

Лоси к тому, что если-бы все были такие умные и входили на самых пиках/донышках и цена всегда шла в нужном направлении, то мы бы тут не тёрли за ММ и РМ и стратегии.

А поскольку есть ошибки, нужно сократить до минимума плату за эти ошибки.

Поскольку у новичков ошибок больше - средняя величина убытка с каждой ошибки должна быть меньше.

Соответственно лот должен по-началу быть минимально возможным. И сделок по колличеству минимум. Но профит/убытки должны быть РЕАЛЬНЫМИ, а не понарошку. Пусть небольшими, но РЕАЛЬНЫМИ.

А потом уже разрабатывать ММ/РМ согласно депозиту, стратегии и характеру, и следовать ей.

 
zoritch:

да нет... я не об этом... когда додавливают и тысячи депо сливают, точку разворота уже видно вполне приемлимо...

тогда получается арифметически нарастающий лот и логарифмически нарастающие точки расставления лимитников...

тут не хватает времени продуманно и планово действовать... как вот это привести в стройную систему... ?... :-))) 

(P.S. на максимумах очень коряво входим...) 

 

Самая лучшая сделка по сути, та которая правильным направлением и правильным размером лота - одна.... Остальное - перестраховка. Я начал практически с нуля и чем дальше, тем меньше риск и всё равно выше прибыль