FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 24: Апрель 2013) Продолжение следует... - страница 257

 
alex_r:

ты уверен шо, например, на евре ща хай?

Нет, не уверен, иначе бы на втором счете баи не держал))) Тем более на плюсовом свопе;)))

Но по своей ТС попробую продать небольшим лотом от 3110 со стопом 35пп))

Просто для того, что уж очень сильно у меня есть желание купить от 2950

А если и на 3100-3130 не будет отката, то тогда уже встречать стоит на 3250

 
alex_r:

ты уверен шо, например, на евре ща хай?
Но чего бы я точно не делал - так это не покупал бы на 3070, по крайней мере в нынешней ситуации;))
 
lactone:

Вроде здравая логика подсказывает, что продавать стоит дороже, а покупать - там где дешевле


Если б  еще на рыке была здоровая логика , было б вообще все зашибись.  Рынки - иррациональны на самом деле , за счет того что в них участвуют люди. 
 
solar:

Если б  еще на рыке была здоровая логика , было б вообще все зашибись.  Рынки - иррациональны на самом деле , за счет того что в них участвуют люди. 

Ну поэтому и понятно, почему 90+% участников сливает... Потому что руководствуются иррациональностью, теорией  хаоса, показаниями сине-зеленых кривых и т.д. и считают, что рынок абсолютно непредсказуем и нелогичен, зато блохастики, облака Ишимоку, бабочки Хартли и прочая нечисть почему-то знают, когда нужно покупать, а когда - продавать.

 
lactone:

Ну поэтому и понятно, почему 90+% участников сливает... Потому что руководствуются иррациональностью, теорией  хаоса, показаниями сине-зеленых кривых и т.д. и считают, что рынок абсолютно непредсказуем и нелогичен, зато блохастики, облака Ишимоку, бабочки Хартли и прочая нечисть почему-то знают, когда нужно покупать, а когда - продавать.


Много хотел написать , потом плюнул ваще ))) (пожал плечами) Это ваше личное дело верить во что угодно. Человек вообще такое животное , что любит верить в матрицу в которой он живет. 

 
lactone:

Ну поэтому и понятно, почему 90+% участников сливает... Потому что руководствуются иррациональностью, теорией  хаоса, показаниями сине-зеленых кривых и т.д. и считают, что рынок абсолютно непредсказуем и нелогичен, зато блохастики, облака Ишимоку, бабочки Хартли и прочая нечисть почему-то знают, когда нужно покупать, а когда - продавать.


тогда вопрос, если всякая нечисть знает, когда покупать, а когда продавать, откуда эти 90%?
 
solar:


Много хотел написать , потом плюнул ваще ))) (пожал плечами) Это ваше личное дело верить во что угодно. Человек вообще такое животное , что любит верить в матрицу в которой он живет. 


Верить или нет - дело каждого. Если у вас или кого-то другого получается успешно торговать по индикаторам - это хорошо, это ваше право. Как я уже писал, "хоть по месячному циклу жены торгуйте, лишь бы профит был".

Что бы не случалось в мире глобально - все имеет под собой какой-то смысл, основу. Будь то извержение вулкана или увеличение выкупа облигаций Японией. Ничего не случается "просто так от нефиг делать"

 
alex_r:

тогда вопрос, если всякая нечисть знает, когда покупать, а когда продавать, откуда эти 90%?

Вот и я не знаю))) Вроде все знают, что большинство сливает, но толпа продолжает использовать одно и то же. Покупать на хаях на отличных новостях и продавать в самых низах , когда прогнозы идут хуже некуда
 
lactone:

Вот и я не знаю))) Вроде все знают, что большинство сливает, но толпа продолжает использовать одно и то же. Покупать на хаях на отличных новостях и продавать в самых низах , когда прогнозы идут хуже некуда

это почти во всех книжках уже обсасали до дырки...
 
большие птицы по небу летели а во дворе играла пацанва максим не вынес этой канители врачи связали сзади рукава