Обратный советник - страница 2

 
Любой мартингейл
 
EvgeTrofi:
Любой мартингейл


Если следовать формальной логике - мартин 99,(9)% прибыльная система, просто не каждый депозит выдержит такие удары и не каждый ДЦ позволить открывать лоты 1000000...0 размера.

Однако, если есть некая уверенность (мифическая или доказанная), что советник не допустит некоторого критичного для полного слива депо объема лота, то мартин очень даже выход для вытягивания советника из барахтающегося в очень даже прибыльный.

Проще говоря - мартин хорош там, где количество ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО НАСТУПАЮЩИХ убыточных сделок минимально. ;) 

Как-то так... 

 
Можно провести эксперимент. Поставить на счет мартина и копировать с него обратные сделки на другой счет. Два счета: 1000 долларов на счете с мартином и 10000 баксов- на счете противника, 10 инструментов, 10 месяцев торговли. Попробую запустить такую штуку с понедельника. Ссылки на мониторинг выложу позднее.
 
Это все можно организовать в тестере МТ4. И никаких мониторингов.
 

У меня в тестере ничего не получилось. Да и на практике будет по-наглядней.

Счёт с мартином (гридером):

https://www.mql5.com/ru/signals/4812 

Обратные сделки:

https://www.mql5.com/ru/signals/4814 

 
EvgeTrofi:

У меня в тестере ничего не получилось...

Странно. Если в первом приближении сделать так:

1. В обычный советник с мартином добавить открытие по основному сигналу обратной сделки с другим магиком.
2. Поставить советник на визуальное тестирование с немерянным депозитом.

3. Повесить два индикатора эквити Хирурга, настроенные на прямой и обратный магик.
4. Наблюдать динамику профита по каждому магику и разницу между ними (суммарный профит).

Для предварительной оценки достаточно, а если появятся проблески, то сделать более серьезную систему на тех же принципах.

Хотя я и считаю идею такого заработка бесперспективной, но желающие могут проверить.

 
Когда-то давно я джля себя показал что в геометрии опыта: открываем сделку на каждом баре, ТП=СЛ=разумная величина, пипс 50, неважно открываться селл или бай. НЕВАЖНО КУДА ИДЕТ ЦЕНА. Важно КАК. Она так дергается что все стопы и баи посшибает с вероятностью примерно 50%. Хоть обпереворачивайтесь. Это называется мультифрактальность. 
 

Цель моего опыта показать, что при сливе счёта, с депозитом в 10 раз меньше, чем депозит, где работает обратный советник можно заработать дополнительную прибыль на счёт, где работает обратный советник. Я назвал этот проект "Поглощение". :)

Счёт-поглотитель (монстр) не открывает залокированные (встречные) сделки из соображения сохранения на расходах спреда, комиссии и т.д.

В качестве "сливного советника" выступает гридер собственного написания с различными параметрами на нескольких инструментах. Параметры подгонялись таким образом, чтобы за 2012 год не было слива.

Файлы:
 
Инклудный файл, помогающий советнику записывать хронологию эквити и загрузки депозита во время тестирования в папку files можно скачать здесь.
Файлы:
printlog.mqh  2 kb
 
mi7676:

Может мое предложение будет глупым, ибо в советниках не разбираюсь, а может и MT4 так не работает (Вроде на MT5 так можно), но все таки. Прокомментируйте.

Запускаем любой советник (лучше чтобы сливал, и достаточно быстро, со свистом так сказать) на демосчете. Запускаем наш советник тоже на этой же котировке с тем же таймфреймом на другом графике. Стратегия такова: наш советник будет открывать ордера на реальном счете в точности наоборот. Закрывать тоже будет тогда, когда первый на демосчете закроет, в не зависимости от прибыльности открытого ордера нашего советника. По идее алгоритм максимально прост. Но возможно ли такое реализовать на платформе MT5? (на MT4 точно нельзя). На MT5 вроде можно запускать несколько счетов одновременно. 

Да, на MT4 тоже можно наверное, только первый сливающий советник должен работать на реальном счете, на котором будет работать наш советник. Чтобы получить прибыль придется лоты нашего советника немного увеличить по сравнению с лотами первого сливного советника.

 Или это полная чушь? Не судите строго. 


результат будет что так что обратно - никакой разницы - проверялось кучу раз на демке..