Использование нейросетей в трейдинге - страница 37

 
Alexey_74:

Уважаемый Demi, попробуйте мой пост перечитать несколько раз. Тогда может быть Вы увидите общий смысл. И не будете выдёргивать наиболее понравившиеся Вам места, и строить на этом "опровержение".
может проще не писать посты в которых оченамногабукафф, а выразить свою мысль короче и понятнее?
 
faa1947:

К сожалению, Вы не поняли о чем я пишу. Попробую еще раз. В ТА если есть график, то мы верим, что он есть. В эконометрике не обязательно нарисованный график в реальности существует. Она как раз имеет набор инструментов чтобы отличить фантомы от реальности. И нестационарность здесь пока не при чем. Упомянутая выше регрессия обычно применяется для стационарных рядов.

И так Вы используете экономтерику ? Покажите хоть что-то как Вы ее используете ?

Реальные торговые идеи никто на форуме выкладывать не будет, включая меня. А во продемонстрировать инструменты пытался, правда бестолку. Даже написал две статьи. См.профиль


Есть ли дальнейшие подвижки в прогнозировании на один шаг вперёд?

ps

faa, продублирую этот вопрос в твоей ветке, чтоб не отвлекать внимание от НС.

 
avtomat:


Есть ли дальнейшие подвижки в прогнозировании на один шаг вперёд?

ps

faa, продублирую этот вопрос в твоей ветке, чтоб не отвлекать внимание от НС.

Там ответил.
 

Вы знаете последний месяц была максимальная корреляция у EURUSD c AUDUSD и USDCAD . И мне не нужны для этого четырех этажные формулы ...манов всяких и изучение множества пространств .

 
solar:

Вы знаете последний месяц была максимальная корреляция у EURUSD c AUDUSD и USDCAD . И мне не нужны для этого четырех этажные формулы ...манов всяких и изучение множества пространств .

количество нейронов попробуй покрути...если % будет менятся (должен менятся хотя не извесно какая у тебя сеть) то автоматом получится ответ какая линейка стабильней и точней...хотя по большому счету все в какой то мере абстрактно...

а если параметры сети и выборки не меняются можно доверится и этому "шаблону"...все имхо разумется...

 
solar:

Вы знаете последний месяц была максимальная корреляция у EURUSD c AUDUSD и USDCAD . И мне не нужны для этого четырех этажные формулы ...манов всяких и изучение множества пространств .


Корреляция корреляцией, но кто был ведомым, а кто ведущим?

Ну или какие наблюдались закономерности?

 
solar:

Вы знаете последний месяц была максимальная корреляция у EURUSD c AUDUSD и USDCAD . И мне не нужны для этого четырех этажные формулы ...манов всяких и изучение множества пространств .

А толку? Любой финансовый инструмент максимально коррелирует сам с собой, т.е. с коэффициентом корреляции 1 и с синтетическим инструментом относительно себя перевернутым по горизонтали с коэффициентом -1.


Монетизировать такие "знания" невозможно. Можно лишь сделать умную рожу на лице.

 

Это как посмотреть )))) Синяя - это евро, зеленная - бакс. График евробакса . Умных статей писать не буду. И так все видно.

 
solar:

Это как посмотреть )))) Синяя - это евро, зеленная - бакс. График евробакса . Умных статей писать не буду. И так все видно.

умных статей писать и не надо, но пояснить стоило бы картинку - что это?
 
ну так что за загадочные картинки?