Использование нейросетей в трейдинге - страница 24

 
А вообще-то надо ещё одну идею испробовать, всё равно спать спокоино не буду.
 
TimeMaster:
Или могет кто подкинет куда с нейросетями ещё податся можно?
От самой сети мало что зависит
 
TheXpert:
От самой сети мало что зависит

Сеть(и) всего лишь инструмент, индикатор, с помощью которого я пытаюсь найти текушее состояние рынка в текущий момент. Думаю можно текущее состояние сравнить с предыдущим, и сделать прогноз. Прогноз можно делать и умственно(своим мозгом). Вот что я понимаю под использованием нейросетей в прогнозировании.   
 
TimeMaster:
Сеть(и) всего лишь инструмент, индикатор, с помощью которого я пытаюсь найти текушее состояние рынка в текущий момент. Думаю можно текущее состояние сравнить с предыдущим, и сделать прогноз. Прогноз можно делать и умственно(своим мозгом). Вот что я понимаю под использованием нейросетей в прогнозировании.   

использование НС для распознавание образов
 
Debugger:

Кстати, подготовка данных не играет никакой роли в данном случае. У меня ее вообще нет.

Данные идут в сырую. 


Это еще что - бывало, пойдешь на рыбалку, а там осетр килограммов на 100. А внутри у него - форели килограммов на пять. Вот это да.
 
Demi:

использование НС для распознавание образов
Итересная тема, мельком цеплял её. Но дальше попыток увеличения картинок с помощью нейросетей не пошёл.
 
TimeMaster:
Итересная тема, мельком цеплял её. Но дальше попыток увеличения картинок с помощью нейросетей не пошёл.

ну, эта, оне для этого и создавались....

А прогнозить можно вместо НС можно и нелинейной регрессией, только вид регрессии прийдется самому определять, анлтчски 

 
Demi:

ну, эта, оне для этого и создавались....

А прогнозить можно вместо НС можно и нелинейной регрессией, только вид регрессии прийдется самому определять, анлтчски 

В самом обощённом виде я могу сказать, что с помощью сетей и ищутся по сути коофиценты регрессии, а с помощью кластеризации выполняется аналитика.

Плюс всякое там, управление величеной лота, стопов. 

 
TimeMaster:

В самом обощённом виде я могу сказать, что с помощью сетей и ищутся по сути коофиценты регрессии, а с помощью кластеризации выполняется аналитика.

Плюс всякое там, управление величеной лота, стопов. 

Усложнение ни к чему хорошему не приводит
 
LeoV:
Усложнение ни к чему хорошему не приводит


Могу высказать ваапще бредовую мысль. 

Я думаю что вы не будете спорить с тем, что нейросети намного, очень намного "тупее" человеческого мозга.

Дык их использование в торговле как раз намного упрошает картину в целом.

ИХМО...